Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ВАЗ или старая иномарка за 100 КР 

Создана: 23 Июля 2008 Срд 22:35:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 240, просмотров: 40619

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. Hindelberg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2008 Срд 22:35:50
    Понимаю что такие темы может быть были, но сильно хочу машину, поэтому и въе... целыми днями этим летом, вот и сейчас уже заспаю и не стал читать архив.
    Права получил этой зимой... делить с папаней его рено очень сложно, поэтому и возникло желание купить свой мотор.. Денег будет около 100 КРублей... посоветоваться особо не с кем. Выбираю между отчественными восьмеркой или девяткой или еще более старыми по году выпуска тоетами кариной.. крестой и т.д.
    Сколько примерно я смогу проездить на таких вариантах без ремонта...
    Буду очень признателен за советы...
    Быть может вообще не стоит брать машину за такие деньги.. и поработать еще годик?...
  2. 24 Июля 2008 Чтв 16:07:50
    ДЫК, сказано уже всё или почти всё...
  3. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 16:08:17
    bass13 писал :
    VitKon писал ... :..в четвертых, смотрятся ничуть ни хуже


    Внемли, о Эстет!

    например (практически первая попавшаяся) - [внешняя ссылка]

    супротив почти первой же попавшейся - [внешняя ссылка]

    ))))
    При чем разница - 10 лет в пользу ВАЗ-а!
    Это да - что 90й, что 2000й ВАЗ смотрится одинаково убого Гы-гы-гы

    Только один вопрос есть, если это уж охрененная машина, чтож ее тогда продают так дешево???Да потому чот не нужна она никому, вот и все дела!!А ты предложи ему обмен на ту же 99, так он с радостью согласится!!Потому что продать ее проще!!Покрайней мере, взяв свежую девятку, и прокатавшись годик, причем за год она не потребует никаких серьезных вложений кроме резины и расходников, можно накопить на нормальную машину!!!
  4. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 16:10:25
    electraice писал :VitKon, ты слаще морковки когда-нибудь, что-нибудь ел?

    Я уже не буду повторяться, для особо внимательных!!!!!Мне есть с чем сравнивать!!!Да, и морковка тоже бывает разная, и не обязательно сладкая!!!
  5. 24 Июля 2008 Чтв 16:21:59
    Чего паришь?
    Расскажу про себя...
    Моей первой машиной была такая же королла. Только 1990г, инжекторная и металлик.
    И продал я её в 2004г дороже, чем купил, и довольно быстро!
    Мне предлагали обмен на "Волгу-31029" 2000г.в. (ей 4 года было!!! против 14-летней Короллы), но я отказался.
    И взял 9ку 1997г., дурак!!! О чём пожалел год спустя!
    А продал 9ку я в разбитом состоянии, не восстанавливая её...
    9ке на тот момент было 7 лет! Что я сделал в ней за год владения?
    Поменял стойки передней подвески, рулевые наконечники, резинки дверей, радиатор печки (за зиму вылилось в салон около 5л ТОСОЛа), кран отопителя, ВСЕ патрубки системы охлаждения, жидкостный насос, тормозные колодки сзади, крышку тормозного барабана справа. Возня с карбюратором и зажиганием- не в счёт (это хроническое)
    И ЭТО БЫЛА 7-ЛЕТНЯЯ ДЕВЯТКА С ПРОБЕГОМ 58000КМ, ПРАКТИЧЕСКИ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, КУПЛЕННАЯ У ЗНАКОМОГО В СВЯЗИ С ОТЪЕЗДОМ В ГЕРМАНИЮ!
    И что? Это- хорошая машина?
    Когда мне её разбили, я притянул её "на галстуке" в гараж, плюнул и сказал, что больше к этой 9ке я не притронусь! И продал перекупщикам, не восстанавливая, после того, как ходить заново научился.
    У моего отца сейчас 2109. Ремонтирую её я (не буду же я его напрягать). Держим 2109 "в качестве хозяйки": привезти какое-нибудь барахло на дачу и т.д. Продать жалко- 1996г (дорого не возьмёшь), но пробег маленький (61000км).
  6. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 16:28:25
    На твое высказывание есть только один ответ - хреновый ты водитель, раз за год ушатал машину в идеальном состоянии, да еще и разбил ее!И пытаешься передать свой опыт???Тогда зачем ты продавал свою великолепную япошку, если она тебя устраивала и брал Таз??Еще один момент, что ты смог продать даже разбитуб девятку, причем, я думаю быстро!А представь такую же ситуацию с японцем!!Что было бы тогда??
  7. 24 Июля 2008 Чтв 16:37:56
    VitKon писал :На твое высказывание есть только один ответ - хреновый ты водитель, раз за год ушатал машину в идеальном состоянии, да еще и разбил ее!

    Ну насчёт ушатал- спорный вопрос... Тут не от меня зависело. Я ж не виноват, что с 1997г на 9ки стали ставить алюминиевые радиаторы на печку. И я ж не виноват, что предыдущий хозяин тормозил так, что истёр задние колодки за 58000км. Ну а там одно за одно цепляется: начал возиться с печкой и перебрал всю систему охлаждения. Видимо, предыдущий хозяин не знает, что такое NESTE...
    Насчёт разбил... От идиотов на дороге не застрахуешься! Ты ж обстоятельств дела не знаешь, так и не ори! Хочешь подробностей- Welcome в аську!

    А за рулём я официально уж 14-й год! Смайлик :-)
    VitKon писал :И пытаешься передать свой опыт???

    Поверь, есть чего передавать! Я не только "дом-работа" езжу, и на дорогах много чего видел за 13 лет.
    VitKon писал :Тогда зачем ты продавал свою великолепную япошку, если она тебя устраивала и брал Таз??

    Говорю ж, дурак был! Послушал таких, как ты, хотя родители мне в один голос говорили: "Не продавай!"
  8. 24 Июля 2008 Чтв 16:39:48
    Я начинал водить в далёком 2000-м на отцовской 99.
    Больше всего раздражало то, что задняя и первая находятся близко, наверное каждый тазовод хоть раз, да включал по ошибке заднюю с места.
    Для новичка на мкпп, в пробке и в горку это довольно непростое испытание, не так ли? Я таким образом попал в небольшое дтп с тойотой.
    нашей 99 ессесно ничё не было (тазоводы рукоплещут:)), а у тойоты помят капот и пришлось договорицца с владельцем о компенсации.
    Всё, что требуется с акпп это просто ничего не нажимать и машина плавно поедет вперёд. Все целы, живы, здоровы и счастливы.
    О ценах на фары и бампера вспоминать будет трудно :)...

    Если те же объявы посмотреть, то часто тазы продают "в связи с покупкой нового авто". Наверняка это будет не таз Смайлик :-)
  9. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 16:42:47
    Ну да, ты опытный парень!!А разве ты не знаешь что после покупки в автомобиле первым делом меняют все жидкости и смотрят расходники???В том числе и колодки, фильтры, и т.д.Это первый момент, а во вторых машину к зиме надо готовить, причем любую!!А что касается радиаторов, не чугунные же их делать!!Радиатор стоит на 99 1000р. в любом магазине и меняется за 20 мин., а на короллу???
  10. 24 Июля 2008 Чтв 16:55:25
    VitKon писал :Ну да, ты опытный парень!!

    спасибо!
    VitKon писал :А разве ты не знаешь что после покупки в автомобиле первым делом меняют все жидкости и смотрят расходники???

    Масло-то, понятно... А вот антифриз-то зачем?
    VitKon писал :Это первый момент, а во вторых машину к зиме надо готовить, причем любую!!

    REALLY? А я думал, что надо, как на иномарках, поменял масло, перекинул резину, посмотрел на уровень в коробке и ГУРе, ливанул стакан спирта в воду, что плещется в омывателе, вспомнил, когда антифриз менял, и всё, аздишь себе спокойно... Разве не так?
    VitKon писал :А что касается радиаторов, не чугунные же их делать!!

    нет, конечно. Есть такая штука, как медь.
    VitKon писал :Радиатор стоит на 99 1000р. в любом магазине и меняется за 20 мин., а на короллу???

    Я тебе ящик пива поставлю, если ты мне за 20 минут из 9ки с высокой панелью отопитель полностью вытащищь! Могу даже на видеокамеру заснять и на весь "Омский форум" скажу, что ты крут немерено! Хочешь?
    Производитель в руководстве по ремонту говрит, что надо панель полностью снимать...
    Вот веришь-нет, не знаю даже, где в Королле радиатор отопителя расположен и сколько он стоит. Равно как и в Санни.
    Помню, что покупал на Короллу основной радиатор в 2004г. Он обошёлся мне в $80. Времени на поиски- 60 минут.
  11. 24 Июля 2008 Чтв 17:16:21
    VitKon, вот тут говорили, мол после капремонта движка таз как новый. Типа всё нормально с ним, да? Пусть даже пробег меньше сотни, может это уже второй капремонт?
    А первое вмешательство в японские двигатели будет лишь после 200 тысяч километров. И это будет даже не капремонт, а лишь замена колпачков и, может быть, колец.
    Какая ж тут к чёрту экономия у тазов? На одной работе разорится можно с таким дрочевом. Very Happy
  12. 24 Июля 2008 Чтв 17:17:05
    VitKon писал :Только один вопрос есть, если это уж охрененная машина, чтож ее тогда продают так дешево???Да потому чот не нужна она никому, вот и все дела!!А ты предложи ему обмен на ту же 99, так он с радостью согласится!!Потому что продать ее проще!!

    Вот после этих слов я с радостью нареку тебя дурачком Гы-гы-гы
    Ты хоть одну машину в своей жизни продал?
  13. 24 Июля 2008 Чтв 19:01:56
    Исходя из моего личного опыта - брать отечественную машину и капиталить самому.
    Огромнейший минус иномарки - дорогой ремонт и сложность его осуществления. С другой стороны - плюс в том, что, дескать, требуется он редко (по словам). Но как я отсюда понимаю, покупка той же иномарки - рулетка. Может повезти, а может и нет.
    Так что если не хочется рисковать последними 100 т.р. - лучше брать отечественную.

    Взяв отечественную машину нужно быть морально готовым к ремонту ее. Причем своими руками. Во-первых так дешевле. Во-вторых - лучше.
    ВАзовская копейка после хорошей капиталки ездит 130 тыс. км без ремонта - это факт, который происходил прямо у меня на глазах с первого километра и до последнего. После ремонта на СТО я что-то про такие чудеса не слышал ни разу.
  14. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 19:04:45
    VitKon писал :
    Только один вопрос есть, если это уж охрененная машина, чтож ее тогда продают так дешево???Да потому чот не нужна она никому, вот и все дела!!


    Во-первых, скажи, сколько тебе лет? Это так, чисто поржать.
    Во-вторых, стоит эта машина столько, сколько должна. За свой год. Посмотри на 92-93 год - стоимость от 110 до 150 в зависимости от комплектации и состояния. И машины эти на рынке не задерживаются, если нет ярко выраженных косяков (битая и плохо сделанная, например).
  15. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 19:10:07
    СанСаныч писал :
    Огромнейший минус иномарки - дорогой ремонт и сложность его осуществления.


    Итить твою налево... Откуда ж вы беретесь...
    Стоимость ремонта иномарки НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от стоимости ремонта отечественной машины. Стоимость запчастей - да, отличается. На 10-15%.
    По поводу сложности ремонта - ну назовите мне узлы, в которые я могу лезть сам и которые на иномарке сложнее, чем на тазе?
  16. Hindelberg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 19:26:00
    ZaCker писал(а) :что АФТАР молчит? пусть поделится размышлениями Wink


    АФТАР только пришел с работы) И действительно ох...л от такого кол-ва ответов...
    Читаю вот сейчас сообщения владельцев ТАйоТ и Девяток, особенно когда сообщения не из 1-2 предложений - думаешь... реальный совет... надо точно брать иномарку... читаешь следующее и соблазняешься на ВАЗ.

    Спасибо всем отвечавшим за осведомления меня..) К окончательному решению я все еще не пришел..

    Денег у меня реально будет небольше 100 тысяч..
    Я на 3 курсе... так что постоянной работы нету. Так... подработка два-три дня в неделю - тысячи 4 в месяц.. И деньги на ремонт прийдется клянчить у родителей, а этого не хотелось бы.
    По тем же причинам варинт ВОЛГА отпадает.. она будет у меня вечно стоять на улице без бензина.. Сколько она потребляет 12-15 литров... к тому моменту когда я стану автовладельцем рублей 30 за литр... Точно не вариант..)

    Ремонтироваться я на самом деле буду при серезьезных поломках в сервисе... при мелких - за пиво.
    Потому что у отца было 3 машины... Сначала старый запорожец... при поломках он сразу вызывал деда - первого владельца оного...
    Потом верная шестерка... которую мы купили новую... и ломлась она за 6-7 лет использования всего пару раз и отгонялась в таком случае к знакомым...
    С рено логаном вообще ничего не случалось за два года..
    Поэтому В жизни под капот не заглядывал..

    Смущает что часто вижу в проспекте иномарки на которые мне хватит... с удовольствием поменяют на ВАЗ... смущает это(

    Пришло одно сообщение в личку - о неспешной продаже короллы.
    Такие предложения также весьма интересны..
    Покупка конец сентября- октябрь..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 14, 15, 16  Вперёд