Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ВАЗ или старая иномарка за 100 КР 

Создана: 23 Июля 2008 Срд 22:35:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 240, просмотров: 40610

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. Hindelberg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2008 Срд 22:35:50
    Понимаю что такие темы может быть были, но сильно хочу машину, поэтому и въе... целыми днями этим летом, вот и сейчас уже заспаю и не стал читать архив.
    Права получил этой зимой... делить с папаней его рено очень сложно, поэтому и возникло желание купить свой мотор.. Денег будет около 100 КРублей... посоветоваться особо не с кем. Выбираю между отчественными восьмеркой или девяткой или еще более старыми по году выпуска тоетами кариной.. крестой и т.д.
    Сколько примерно я смогу проездить на таких вариантах без ремонта...
    Буду очень признателен за советы...
    Быть может вообще не стоит брать машину за такие деньги.. и поработать еще годик?...
  2. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:56:37
    ZaCker писал(а) :народ!!! это первая машина АФТАРа он не будет ничего делать сам скорее всего, будет делать в сервисе / у знакомых, значит денег на содержание иномары будет уходить больше. Мелочевка типа фар, бамперов, молдингов, фонарей стоит гораааздо больше, если брать новые. Вы не обращали внимания, сколько ездит япошек с битыми фарами, бамперами? Я разбил фонарь на 8ке пошел и купил заводской новый за 350 руб, поставил и поехал.


    Да сдуру можно что угодно сломать и разбить. Почему вы за афтара домысливаете? Если ему фары разобьют, то по осаго выплатят. Если сам разобьет, то сам и виноват. Эдак лучше ему трамвай купить или каток. Гы-гы-гы
  3. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 10:56:39
    Начнём с того, что подушки срабатывают при скорости 25 км/ч и выше. А в моём случае не сработали бы вовсе, т.к. удар был в правый передний угол по касательной через всю морду и скорость 20 км/ч.
    Я по молодости еще на отцовской 99 попадал в две серьезные аварии, и ничего себе не ломал!!В меня въезжала газель, в правую переднюю часть, собрав всю бочину, что даже крышу погнуло, и ничего, даже синяков нет!Хотя я ростом 190 см. Кстате, я не был виноват, но страховку я так и не получил, потому что страховая разорилась!Это я говорю к тому, что машинку пришлось восстанавливать за свой счет!!И это было не так накладно!!
    А что касается подушек, то они настроены не на скорость, а на силу удара,то есьт воздействия, и не важно с какой стороны удар, датчики по кругу расположены!!!
  4. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:59:21
    ZaCker писал(а) :а на мой пост о фарах, бамперах кто-нить обратит внимания? или будут утверждать, что тоже стоит это копейки?


    Обратим, обратим :) Здесь, еще раз скажу, мы говорим о надежности и неприхотливости авто. Сами фары не вываливаются и бамперы не отпадают :) И выбирать машину по принципу "а что будет, если я ее стукну" - имхо, неправильно. Давайте посоветуем топикстартеру Москвич 412 купить. На него кузовщина и оптика - дешевле некуда...
  5. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 11:01:01
    VitKon писал :
    А что касается подушек, то они настроены не на скорость, а на силу удара,то есьт воздействия, и не важно с какой стороны удар, датчики по кругу расположены!!!


    Курите мануалы по подушкам безопасности...
  6. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 11:01:15
    Rex658 писал(а) :
    ZaCker писал(а) ... :а на мой пост о фарах, бамперах кто-нить обратит внимания? или будут утверждать, что тоже стоит это копейки?


    Обратим, обратим :) Здесь, еще раз скажу, мы говорим о надежности и неприхотливости авто. Сами фары не вываливаются и бамперы не отпадают :) И выбирать машину по принципу "а что будет, если я ее стукну" - имхо, неправильно. Давайте посоветуем топикстартеру Москвич 412 купить. На него кузовщина и оптика - дешевле некуда...

    Я на Москвиче 2141 зиму отъездил!!Машина зверь, а печка работает - Африка отдыхает!!!Так чот Космича не трож!!!
  7. 24 Июля 2008 Чтв 11:02:42
    Да ладно вам глумицца над тазоводами. Вырастет поймет разницу.

    Передняя фара моей машины стоит 10.000 рублей, а передний бампер 20.000. И почему то мне все равно сколько стоит бампер на жигули.
  8. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 11:03:30
    Rex658 писал(а) :
    ZaCker писал(а) ... :а на мой пост о фарах, бамперах кто-нить обратит внимания? или будут утверждать, что тоже стоит это копейки?


    Обратим, обратим :) Здесь, еще раз скажу, мы говорим о надежности и неприхотливости авто. Сами фары не вываливаются и бамперы не отпадают :) И выбирать машину по принципу "а что будет, если я ее стукну" - имхо, неправильно. Давайте посоветуем топикстартеру Москвич 412 купить. На него кузовщина и оптика - дешевле некуда...


    дык еслиб у него было до 30 тр то советовали бы или 412 или 2106, а тут есть разбег зубилу или иноведро. Аварии все равно будут, а там уж виноват скорее всего будет тот, у кого меньше опыта.

    я бы все таки советовал взять зубилу. В неё и альтернативную оптику можно поставить (аля ангельские глазки) и с салоном делать все что угодно и в случае ремнота не морочится.
  9. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 11:03:36
    VitKon писал :
    Я на Москвиче 2141 зиму отъездил!!Машина зверь, а печка работает - Африка отдыхает!!!Так чот Космича не трож!!!


    Разницу между цифрами 412 и 2141 не видно?
  10. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 11:03:37
    Rex658 писал(а) :
    VitKon писал ... :
    А что касается подушек, то они настроены не на скорость, а на силу удара,то есьт воздействия, и не важно с какой стороны удар, датчики по кругу расположены!!!


    Курите мануалы по подушкам безопасности...

    Просто не надо нести ересь, если не знаешь, то лучше ничего не сказать, чем сказать тупость......
  11. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 11:05:56
    Rex658 писал(а) :
    VitKon писал ... :
    Я на Москвиче 2141 зиму отъездил!!Машина зверь, а печка работает - Африка отдыхает!!!Так чот Космича не трож!!!


    Разницу между цифрами 412 и 2141 не видно?

    412 тоже авто, и многие берут его как первую мошину, в основном парни лет 18, и покавыряться можно, и убъешь, не жалко!!Стоит то всего 5 т.р.!
  12. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 11:05:57
    Сантехник-экстремал писал :Да ладно вам глумицца над тазоводами. Вырастет поймет разницу.

    Передняя фара моей машины стоит 10.000 рублей, а передний бампер 20.000. И почему то мне все равно сколько стоит бампер на жигули.


    все правильно, возможно у тебя не машина за 99 тр. А раз у тебя машина покруче будет, значит есть деньги на ее содержание.
    Зналиб вы скоко стоит вентилятор печки на БМВ 525 2000 года....
  13. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 11:07:00
    VitKon писал :
    Просто не надо нести ересь, если не знаешь, то лучше ничего не сказать, чем сказать тупость......


    Выписка из мануала по Фокусу:

    Фронтальные подушки безопасности
    Фронтальные подушки безопасности срабатывают при сильных столкновениях: лобовых или с отклонением направления удара от оси автомобиля не более, чем на 30 градусов. В момент удара подушки безопасности наполняются в течение нескольки тысячных долей секунды, при этом раздается громкий хлопок и возможно появление облачка безвредного порошкообразного осадка.

    ВАЖНО: Не вносите никаких изменений в конструкцию передней части автомобиля, поскольку это может отрицательно отразиться на срабатывании подушки безопасности

    ЗАПОМНИТЕ:При незначительных фронтальных столкновениях, а также при боковых и задних ударах или опрокидывании автомобиля, система фронтальных подушек безопасности не срабатывает.

    Еще вопросы про ересь есть?
  14. 24 Июля 2008 Чтв 11:11:08
    ZaCker писал(а) :а на мой пост о фарах, бамперах кто-нить обратит внимания? или будут утверждать, что тоже стоит это копейки?


    чел на разборе покупал фары на короллу 92г
    поворотник 350р фару 721р
    +
    дык они и светят не так как на тазе.....чуешь разницу пусть даже и БУ
  15. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 11:13:50
    ВАЖНО: Не вносите никаких изменений в конструкцию передней части автомобиля, поскольку это может отрицательно отразиться на срабатывании подушки безопасности

    ЗАПОМНИТЕ:При незначительных фронтальных столкновениях, а также при боковых и задних ударах или опрокидывании автомобиля, система фронтальных подушек безопасности не срабатывает.

    Еще вопросы про ересь есть?[/quote]
    Фронтальные, значит передние!!!Во первых, здесь ничего не сказанно про скорость, потому чот скорось не важна, а важна сила удара!Кроме того, это выписка пор Фокус, у него нет боковых и задних подушек!!!!(если я не ошибаюсь), как и в большинстве япошек!Так что ты не убедил!!!!
  16. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 11:14:36
    на счет подушек знаю следующее: даже на стоящей машине падушки срабатывают, небольшим ударом счетается удар на скорости до 3 км. ч (если на парковке толкнет кто-то).

    из опыта: попадал в ДТП с япошкой на Скорпио. Вылетел на перекрестке не пропустив помеху справа (первый месяц за рулем). Удар пришелся мне в правое крыло и колесо, его угом бампера. Последствия: у меня вмятина на кромке крыла и амортизатор. У него трещина по всему бамперу, замято крыло, открылся!!! капот, разбилась фара. Я уехал своим ходом, у него что-то цепляло колесо и руль не выварачивался влево. Он летел 20 + оттормаживался, я стоял уже.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 14, 15, 16  Вперёд