Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ВАЗ или старая иномарка за 100 КР 

Создана: 23 Июля 2008 Срд 22:35:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 240, просмотров: 40605

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. Hindelberg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2008 Срд 22:35:50
    Понимаю что такие темы может быть были, но сильно хочу машину, поэтому и въе... целыми днями этим летом, вот и сейчас уже заспаю и не стал читать архив.
    Права получил этой зимой... делить с папаней его рено очень сложно, поэтому и возникло желание купить свой мотор.. Денег будет около 100 КРублей... посоветоваться особо не с кем. Выбираю между отчественными восьмеркой или девяткой или еще более старыми по году выпуска тоетами кариной.. крестой и т.д.
    Сколько примерно я смогу проездить на таких вариантах без ремонта...
    Буду очень признателен за советы...
    Быть может вообще не стоит брать машину за такие деньги.. и поработать еще годик?...
  2. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 10:37:32
    Да никот эти проценты поломок не учитывал!!!Эот как повезет!!!!И как будешь ездить!!!У меня есть корешь, у него восьмерка, 1986г.в. Пришла в Омск в первой партии из двух машин!На ней ездил сначала его отец (он у него дальнобойщик), то есть ездил, это трудно назвать, она ходила только летом, на дачу и обратно, до которой ехать минут 10 по асфальту!Потом он ее отдал сыну (который тоже дальнобойщик) и ездеет на ней раз в неделю, причем оооочень аккуратно!!Так как вы думаете чот он с 1986 года на ней менял???Ничего!!!У мего вообще все радное, даже ремень ГРМ сделан в СССР!!!!Так что все зависит от эксплуатации машины!!!Одно дело, если на ней ездил дед или девушка, а второе дело если шумахер!
  3. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:37:38
    VitKon писал :А ты купи себе Кроуна 2,5 литрового 1993г. и почувствуешь радость жизни, что у тебя есть ГУР (хотя на зубиле он вообще не нужин, руль и так легко крутится), климатконтроль и т.д., только поставишь ты ее около дома, и никуда ездить не будешь!!!!Машину надо не отлько купить, но еще и содержать!!!!На что и уходит большинство средств!!ОСАГО, техосмотр, расходники и т.д.!!


    В Крауне радостей жизни много больше, чем ты думаешь... И тот, кто купит машину 2,5 литра (если не по глупости, а по зрелому размышлению) понимает, что она будет кушать бензин. И берет он ее за надежность и комфорт, а не ради экономии.
  4. 24 Июля 2008 Чтв 10:37:53
    electraice писал :Ниссан\Тойота.
    Удачи!


    из этого помоему лучше тоёту :) так же?
  5. 24 Июля 2008 Чтв 10:38:40
    [quote="VitKon
    А он машину не в 1996 году брал??[/quote]

    Нет, я же написала 6 лет назад . 2002 год ,у перекупа (!!!!!) , в Омске (!!!!) до этого был пробег по России 4 года(!!!!)Купил можно сказать - первую попавшуюся(!!!!) Не разговаривала с ним неделю после этого.:) :) думала что купил какое-то ......
    НЕ ЛОМАЛОСЬ НИЧЕГО !!!!!
  6. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:41:14
    народ!!! это первая машина АФТАРа он не будет ничего делать сам скорее всего, будет делать в сервисе / у знакомых, значит денег на содержание иномары будет уходить больше. Мелочевка типа фар, бамперов, молдингов, фонарей стоит гораааздо больше, если брать новые. Вы не обращали внимания, сколько ездит япошек с битыми фарами, бамперами? Я разбил фонарь на 8ке пошел и купил заводской новый за 350 руб, поставил и поехал.
  7. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 10:41:55
    А безопасность?
    Я на 2109 на скорости 20 км/ч будучи пристёгнутым сломал голень о панель! Как тебе такой расклад? И после этого ДТП я сказал себе, что на русской машине буду ездить только пассажиром сзади и пристёгнутым.[/quote]
    Ага, а вот если бы ты ехал на мегане и при скорости 20 км в час ты бы попал в аварию, причем авария была бы по твоей вине, то ты бы ничего себе не сломал!!!Вот только ты бы выборсил потом машину за 600т.р., потому что сработали 6 подушек безопасности, которые бы разорвали тебе весь салон, потому что 2 в панели, 2 боковые в сиденьях, а еще 2 сзади в крыше!!!Вот бы я отгда посмеялся!!!!А в 99 ты бы посто поменял бампер за 600руб!!!Интересно как ты умудрился сломать голень???У тебя ноги на панели были чот ли???
  8. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:42:46
    electraice писал :
    Только не вздумай брать Субару, Мицубиши, Мазда.
    Удачи!


    Насчет Мазды могу поспорить :) Только, правда, насчет "старушек" и "переходок" с 86 по 90 год. Это АВТОМОБИЛЬ. С большой буквы. Позволяет над собой издеваться так, как ни один другой. В Казахстане это - народное авто. Запчасти, правда, подороже, чем на Тойоту, но это с лихвой окупается многократным запасом прочности.
  9. 24 Июля 2008 Чтв 10:43:23
    MaxPower писал :
    electraice писал ... :Ниссан\Тойота.
    Удачи!


    из этого помоему лучше тоёту :) так же?

    такой же стереотип как "МТС-дорого, ТЕЛЕ2- дёшево".
    Было 2 "Тойоты", сейчас "Ниссан". Ничуть не хуже, а кое в чём даже лучше!
  10. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:46:44
    VitKon писал :
    Ага, а вот если бы ты ехал на мегане


    Меган - это эталон машины, что-ли? Или ты просто кроме папиного Мегана, в других иномарках не ездил?
  11. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 10:47:13
    MaxPower писал :
    electraice писал ... :Ниссан\Тойота.
    Удачи!


    из этого помоему лучше тоёту :) так же?

    Ага, конечно, бери Ниссан, особенно задне приводный, и попробуй пережить первую зиму!!!!!!! Недовольство!
  12. 24 Июля 2008 Чтв 10:47:42
    VitKon писал :Интересно как ты умудрился сломать голень???У тебя ноги на панели были чот ли???

    Начнём с того, что подушки срабатывают при скорости 25 км/ч и выше. А в моём случае не сработали бы вовсе, т.к. удар был в правый передний угол по касательной через всю морду и скорость 20 км/ч.
    Умудрился голень сломать очень просто: ПОДНЫРНУЛ ПОД РЕМЕНЬ и шмякнулся об угол левой декоративной решётки высокой панели верхней третью голени. Потом прочёл, что подныривание- это "конструктивная особенность ремней 9-й модели". Ростом я 183см.
  13. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 10:49:16
    Rex658 писал(а) :
    VitKon писал ... :
    Ага, а вот если бы ты ехал на мегане


    Меган - это эталон машины, что-ли? Или ты просто кроме папиного Мегана, в других иномарках не ездил?

    Вообщето я писал чот у нас еще есть Тойота Королла 2002 года!!!!Или мне перечислить все машины, которые у нас были????А Меган я привел в пример, потому что эта машина стала мировым лидером по безопасности в 2006-2007году, это если что, получив 5 звезд! Или мне привести в пример безопасности старую Карину??У нее хоть подушки есть???
  14. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:52:25
    а на мой пост о фарах, бамперах кто-нить обратит внимания? или будут утверждать, что тоже стоит это копейки?
  15. 24 Июля 2008 Чтв 10:55:16
    VitKon писал :Или мне привести в пример безопасности старую Карину??У нее хоть подушки есть???

    Подушек у моей "Карины" не было. Но по таким показателям, как HIC, деформация и изгиб конечностей, уровень перегрузки и степень целостности салона она превосходит даже "самый безопасный" российский автомобиль ВАЗ-2110. При том, что речь шла о "Карине" 1990г.в., а на календаре был 2005г.
    Кста, когда я покупал "Карину", проблема передо мной стояла похожая, только денег было 80 000р. Смайлик :-)
  16. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:55:39
    VitKon писал :А Меган я привел в пример, потому что эта машина стала мировым лидером по безопасности в 2006-2007году, это если что, получив 5 звезд! Или мне привести в пример безопасности старую Карину??У нее хоть подушки есть???


    Мы вообще-то о надежности авто говорим, а не о безопасности... И поделки Рено отнюдь не эталон в плане качества.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 14, 15, 16  Вперёд