Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ВАЗ или старая иномарка за 100 КР 

Создана: 23 Июля 2008 Срд 22:35:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 240, просмотров: 40623

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. Hindelberg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2008 Срд 22:35:50
    Понимаю что такие темы может быть были, но сильно хочу машину, поэтому и въе... целыми днями этим летом, вот и сейчас уже заспаю и не стал читать архив.
    Права получил этой зимой... делить с папаней его рено очень сложно, поэтому и возникло желание купить свой мотор.. Денег будет около 100 КРублей... посоветоваться особо не с кем. Выбираю между отчественными восьмеркой или девяткой или еще более старыми по году выпуска тоетами кариной.. крестой и т.д.
    Сколько примерно я смогу проездить на таких вариантах без ремонта...
    Буду очень признателен за советы...
    Быть может вообще не стоит брать машину за такие деньги.. и поработать еще годик?...
  2. 24 Июля 2008 Чтв 10:27:14
    ZaCker писал(а) :иномара конечно лучше, комфорта больше, мульки всякие типа стеклоподъемников, кондеров, ГУРов. Но в случае возникновения проблемы - наступает паникаи заметное худение кошелька. Вот все говорят, что вазы сыпятся, тоже в это верил. С моей восмерой проблем ваще ни каких и движок не копиталил и особых вложений не делал. Думаю тут как повезет. Профессионал выбирет хорошую машину и зубилу и карину, а новичек может попасть и там и там на серьезный ремонт.

    А безопасность?
    Я на 2109 на скорости 20 км/ч будучи пристёгнутым сломал голень о панель! Как тебе такой расклад? И после этого ДТП я сказал себе, что на русской машине буду ездить только пассажиром сзади и пристёгнутым.
  3. 24 Июля 2008 Чтв 10:27:37
    вообще конечно то что с ремонтом проще с русской это факт.тем более новичку... поломается коробкаавтомат, че с ней делать?? кто подскажет? тут есть доля правды... но процент поломок русских vs. японцев несоизмеримо велик в сторону руских
  4. 24 Июля 2008 Чтв 10:28:00
    VitKon писал :хорошие машины не продают на рынках, их забирают либо родственники, либо знакомые и так далее!!А иномарку, которую продают на рынке, скидывают явно потому, что ей скоро придет смерть!!1

    у меня муж шесть лет назад покупал япошку с пробегом по СНГ 4 года у перкупа на омском авторынке . В первый же день поехал и купил .1992года выпуска. НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ.
    Сейчас другая машина- тоже Япония. посвежее. ПРОБЛЕМ НЕТ!!!! ВООБЩЕ!!!!
  5. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 10:29:08
    Нет машины, в которую не надо залазить, и я не поверю, тому, кто скажет мне что это не так!!Разница лишь в деньгах и сроках!!!И я знаю это по себе, поотму что у меня в семье у всех свежие иномарки, а у меня как 99!!И я от этого как то не особо страдаю, я легко пересаживаюсь с того же мегана на ваз, и особо не страдаю, ну дури побольше, комфорта, так зато и стоит вталово!А если денег нет, то старую иномару я бы не взял!!!Хлопот много!!!Да и в электронике случись что - все хана, приехали!!!В зубиле уверенности больше!!!И денег она требует меньше, да и заправил ее газом на 500р. и ездеешь неделю!А ты купи себе Кроуна 2,5 литрового 1993г. и почувствуешь радость жизни, что у тебя есть ГУР (хотя на зубиле он вообще не нужин, руль и так легко крутится), климатконтроль и т.д., только поставишь ты ее около дома, и никуда ездить не будешь!!!!Машину надо не отлько купить, но еще и содержать!!!!На что и уходит большинство средств!!ОСАГО, техосмотр, расходники и т.д.!!
  6. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 10:30:26
    марфушечка писала :
    VitKon писал ... :хорошие машины не продают на рынках, их забирают либо родственники, либо знакомые и так далее!!А иномарку, которую продают на рынке, скидывают явно потому, что ей скоро придет смерть!!1

    у меня муж шесть лет назад покупал япошку с пробегом по СНГ 4 года у перкупа на омском авторынке . В первый же день поехал и купил .1992года выпуска. НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ.
    Сейчас другая машина- тоже Япония. посвежее. ПРОБЛЕМ НЕТ!!!! ВООБЩЕ!!!!

    А он машину не в 1996 году брал??
  7. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:32:22
    что АФТАР молчит? пусть поделится размышлениями Wink
  8. 24 Июля 2008 Чтв 10:32:29
    MaxPower писал :вообще конечно то что с ремонтом проще с русской это факт.тем более новичку... поломается коробкаавтомат, че с ней делать??

    автомат сломается, если ты его запорешь. а запорешь его только если ты дурак!
    и зачем брать говно? чтоб лежать под ним?
    я лично брал машину, чтобы ездить!
  9. 24 Июля 2008 Чтв 10:33:02
    небольшой офтоп:нифига тут дебаты развели жесть!!! за буквально три часа..автор о##еет когда увидит
  10. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:33:51
    А он машину не в 1996 году брал??[/quote]

    в 98 походу
  11. 24 Июля 2008 Чтв 10:34:40
    Justin писал :автомат сломается, если ты его запорешь. а запорешь его только если ты дурак!
    и зачем брать говно? чтоб лежать под ним?
    я лично брал машину, чтобы ездить!

    я обоими руками за японца, я против тазов!!! я понимаю что нужно исключительно через нажатый тормоз переключать автомат...
    всё же ломается всё когда то..
  12. 24 Июля 2008 Чтв 10:34:55
    VitKon писал :Нет машины, в которую не надо залазить, и я не поверю, тому, кто скажет мне что это не так!!!


    Ну есть же японкие ( китайские и т.д.) телевизоры в котроые НЕ НАДО лазить.
    Вы же не покупаете отечественный!!!!
    То же самое и с машиной.
    Конкретно, ресурса японских Корол , сотый кузов
    хватит еще лет на десять.
    Хотя если покупать явный металлолом, то тут разницы нет япошка или ваз.
  13. 24 Июля 2008 Чтв 10:35:21
    VitKon писал :В зубиле уверенности больше!!!И денег она требует меньше, да и заправил ее газом на 500р. и ездеешь неделю!

    ВСЁ! Я УМЫВАЮ РУКИ!!! ТАКИМ ЛЮДЯМ БЕСПОЛЕЗНО ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО-ЛИБО. ЭТО КАК БАШКОЙ СТЕНУ БЕТОННУ ПРОЛОМИТЬ!
  14. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:35:34
    Афтар спит... и ему снится карина 1995г.в. цвета золотистый металлик и движком 3S-FE.
  15. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:36:12
    MaxPower писал :небольшой офтоп:нифига тут дебаты развели жесть!!! за буквально три часа..автор о##еет когда увидит


    видимо тема актуальная Гы-гы-гы
  16. 24 Июля 2008 Чтв 10:36:29
    VitKon писал :По трасе я не встречал ни одного автомагазина ТОЙОТА или НИССАН, зато ВАЗ, ГАЗ через каждые 50-100 км. почти в каждой деревни, расположенной на трассе!!!

    Потому и не встречал, что нет в них надобности. А старые яповские авто 90х гг ещё тебя переживут, я уж молчу про твой "как новый" таз.
    Тогда делали на века.
    По теме:
    Согласен, в сто рублей будет крайне сложно уложиться. Нужно хотя бы рублей 130-40.
    Топикстартер, советую "дотянуть" до короллы 92-93 гг., либо на чуть более молодого Ниссан Санни (95-97 гг).
    Только не вздумай брать Субару, Мицубиши, Мазда. Так же не рекомендую Хонду вышеозначенных лет.
    Вот они точно будут дорогими в обслуге ввиду их малораспространённости по сравнению с Ниссан\Тойота.
    Удачи!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 14, 15, 16  Вперёд