Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ВАЗ или старая иномарка за 100 КР 

Создана: 23 Июля 2008 Срд 22:35:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 240, просмотров: 40647

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. Hindelberg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2008 Срд 22:35:50
    Понимаю что такие темы может быть были, но сильно хочу машину, поэтому и въе... целыми днями этим летом, вот и сейчас уже заспаю и не стал читать архив.
    Права получил этой зимой... делить с папаней его рено очень сложно, поэтому и возникло желание купить свой мотор.. Денег будет около 100 КРублей... посоветоваться особо не с кем. Выбираю между отчественными восьмеркой или девяткой или еще более старыми по году выпуска тоетами кариной.. крестой и т.д.
    Сколько примерно я смогу проездить на таких вариантах без ремонта...
    Буду очень признателен за советы...
    Быть может вообще не стоит брать машину за такие деньги.. и поработать еще годик?...
  2. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:07:16
    VitKon писал :На девятке если рвется тросик капота, то можно без проблем открыть!А вот порвется у тебя тот же тросик на иномаре, что тогда ты будешь делать??Капот срезать????Или выламывать его ломом????В том то и вся разница, что в девятке, что угодно может сделать даже молодой парень, если есть у кого спрасить, или хотябы таже книжка!!Никакой сложной электроники, датчиков и т.д. все делается гаичным ключем и отверткой!!!!


    Вижу вам что либо доказывать бесполезно. Если вы покупаете убитую тачку, то это ваши проблемы, отсюда и негатив. Я на карине 91г. отъездил 6 лет. Без проблем вообще. И думаю до сих пор на ней ездят и не парятся. Может такая попалась, хз. Я сам снимал генератор, менял щетки, ремонт вышел мне в 100р. Дешевле чем на вашем Тазе и тем более на скорпио. Причем все снимается и откручивается, представляю как вы на 15летнем тазе будете болгаркой болты спиливать. Ну поменял я в ходовке стойки стабилизатора, шаровые и стойки сделал прокачал, глушитель подварил децл и все. И это за 6 лет ежедневной эксплуатации. И +35 и - 30 без проблем.
    Искать нужно машину, смотреть, выбирать а не пакупать убитые форды и япошки, чтобы потом везде кричать мол фуфел. Просто вам не везет, вот и всё. А всем остальным везёт, полстраны ездит на японцах и довольны. Постойте минут 10 на красном пути, посчитайте кол-во фордов и тойот и почувствуйте себя некомпетентным в данном вопросе.
  3. 24 Июля 2008 Чтв 10:08:34
    VitKon писал :А мне вот интересно, что ты будешь делать, если у тебя на трассе, например Омск-Тюмень, гнить под Тюкалой граната политит??В EXIST звонить????

    Больной, что ли? Офигеть
    Граната "так просто" не умирает! Она сначала тебя хрустом замучает, а потом уж накроется. А перед дальней поездкой ЛЮБОЙ АВТОМОБИЛЬ НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ К ДОРОГЕ!
    Я на "Королле" 1990г.в. на рваном пыльнике 2 недели ездил (около 300км), и ничего не хрустело. Обнаружил в гараже чисто случайно. Промыл, закачал смазки, поставил 08-й пыльник и ездил, как ни в чём не бывало!
  4. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:09:23
    VitKon писал :А мне вот интересно, что ты будешь делать, если у тебя на трассе, например Омск-Тюмень, гнить под Тюкалой граната политит??В EXIST звонить????


    Друг мой, я просто никогда не поеду из Омска в Тюмень, зная, что у меня хрустит граната. Поменяю - и поеду.
    Видимо, в этом коренное отличие тазоводов от японоводов. Ездить, пока не отвалится - это наше все...
  5. 24 Июля 2008 Чтв 10:10:32
    VitKon писал :А мне вот интересно, что ты будешь делать, если у тебя на трассе, например Омск-Тюмень, гнить под Тюкалой граната политит??В EXIST звонить????
    Молодец!!Поедешь, например, с Нефтяников на Масленникова за фильтром за 200р.!А я пройду 200 метров и куплю его за 35р.!!!Вот и вся разница!!


    глупо.сломатся может абсолютно так же русский автомобиль так же на трассе где нибудь и чо??? у русского будут приемущества?
  6. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 10:13:35
    Так ты хочешь сказать, что твоя япошка не ломается вообще?????Во первых этого не может быть, а во второх я посмотрю, когда у тебя умрет движок (а он рано или поздно се равно умрет!!) что ты будешь делать???Если машина 1993 г. - то ее запас порчности уже подходит к концу, тем более, что япошка не без пробежная!!!!Одно дело, если ты притащил ее с Японии, а другое дело, что ты купил ее на рынке!!!!На Омском рынке не найдешь за 100т.р. хорошую япошку, а вот хорошую зубилку найти легко!!!А если ты скажешь что найдешь хорошую япошку, от я тебе отвечу, что хорошие машины не продают на рынках, их забирают либо родственники, либо знакомые и так далее!!А иномарку, которую продают на рынке, скидывают явно потому, что ей скоро придет смерть!!1
  7. 24 Июля 2008 Чтв 10:14:50
    VitKon писал :хорошие машины не продают на рынках, их забирают либо родственники, либо знакомые и так далее!!А иномарку, которую продают на рынке, скидывают явно потому, что ей скоро придет смерть!!1

    всё относительно... и с рускими и с иномарками может быть такое
  8. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 10:15:37
    У русского будет огромное приеемущество!!!Видимо ты не ездил в другие города на авто!!!По трасе я не встречал ни одного автомагазина ТОЙОТА или НИССАН, зато ВАЗ, ГАЗ через каждые 50-100 км. почти в каждой деревни, расположенной на трассе!!!
  9. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:15:57
    иномара конечно лучше, комфорта больше, мульки всякие типа стеклоподъемников, кондеров, ГУРов. Но в случае возникновения проблемы - наступает паникаи заметное худение кошелька. Вот все говорят, что вазы сыпятся, тоже в это верил. С моей восмерой проблем ваще ни каких и движок не копиталил и особых вложений не делал. Думаю тут как повезет. Профессионал выбирет хорошую машину и зубилу и карину, а новичек может попасть и там и там на серьезный ремонт.
  10. 24 Июля 2008 Чтв 10:17:38
    Hindelberg писал(а) :Права получил этой зимой... делить с папаней его рено очень сложно, поэтому и возникло желание купить свой мотор.. Сколько примерно я смогу проездить на таких вариантах без ремонта...
    Буду очень признателен за советы...
    Быть может вообще не стоит брать машину за такие деньги.. и поработать еще годик?...


    Пойми для себя , что тебе нужно. Если залезь в машину и в ней копться , менять, проявлять свои способности
    То это Ваз. Просто я знаю чела, который любит ездить , но не менне важно для него
    залезть внуть машины и там покапаться- просто руки чешутся. Он от этого кайф получает. Для это иномарки не продходят это факт!!!
  11. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 10:19:27
    А решение в этом споре есть только одно!!Если нет денег на содержание автомобиля или постоянного дохода, то лучше брать отечественный!!После того как я купил 99, мне мужики с гаражей отдали столько запчастей, хоть магазин открывай!!!(отлько ремней ГРМ 3 шт., помпы, колодки и т.д.)Причем все новое и безвозмездно!
  12. 24 Июля 2008 Чтв 10:23:57
    VitKon писал :Так ты хочешь сказать, что твоя япошка не ломается вообще?????

    Иди по ссылке и прочитай, что я делал своей Карине 1990г.
    Сейчас владею Санни 2002г. Из ремонта- замена шаровой.
    VitKon писал :Во первых этого не может быть, а во второх я посмотрю, когда у тебя умрет движок (а он рано или поздно се равно умрет!!) что ты будешь делать???Если машина 1993 г. - то ее запас порчности уже подходит к концу, тем более, что япошка не без пробежная!!!!

    Ресурс японских двигателей- 1 000 000 км. А русских?
    Посмотри фотки "Карины". ДВИГАТЕЛЬ НЕ ДОСТАВЛЯЛ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
    На "Санни" одометр показывает 83400км. До миллиона далеко.
    VitKon писал :Одно дело, если ты притащил ее с Японии, а другое дело, что ты купил ее на рынке!!!!На Омском рынке не найдешь за 100т.р. хорошую япошку, а вот хорошую зубилку найти легко!!!

    Наивный чукотский юноша! А ты искал? Почему я нашёл? Может, не там ищем?
    У "Карины" была ещё приморская ПТС. В РФ она с 1998г. Кста, продавая "копейку" племянника, я увидел свою "Карину" на продаже. Смайлик :-)
    VitKon писал :А если ты скажешь что найдешь хорошую япошку, от я тебе отвечу, что хорошие машины не продают на рынках, их забирают либо родственники, либо знакомые и так далее!!А иномарку, которую продают на рынке, скидывают явно потому, что ей скоро придет смерть!!

    Что я могу тебе сказать? Ты ошибаешься!
  13. 24 Июля 2008 Чтв 10:24:01
    VitKon писал :А решение в этом споре есть только одно!!Если нет денег на содержание автомобиля или постоянного дохода, то лучше брать отечественный!!После того как я купил 99, мне мужики с гаражей отдали столько запчастей, хоть магазин открывай!!!(отлько ремней ГРМ 3 шт., помпы, колодки и т.д.)Причем все новое и безвозмездно!


    Да в том то и дело, что если нет денег на ремонт- покупайте японку, НЕ НАДО ЕЕ РЕМОНТИРОВАТЬ, ( если уж не совсем г.....о)
  14. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:25:35
    Напакупают гуано, а патом ездят по трассам их чинят и чинят.
    А не задумывались почему стока кругом магазинов для ремонта тазов, волг и газелей? Да потому что они тока и ломаются. Особенная фишка это когда в 3 часа ночи на трассе Омск-Новосибирск из шестерки вываливается кардан, а еще через 20 км рвётся тросик газа и приходится применить резинку от трусов вместо тросика чтобы дотянуть еще 5 км до мегомагазина и обломаться, так как все тросики уже раскупили более удачливые владельцы отечественного дерьма.
  15. 24 Июля 2008 Чтв 10:25:50
    По-моему надо быть сумасшедшим, чтобы ехать в другой город на советской машине. Себя не жалко?
  16. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 10:26:50
    ребята иномарочники, сколько стоит фара задняя или передняя на япошку?
    на COROLLA (_E10_) c 07/1992 по 04/1997 фара стоит 64$
    а на ТАЗ 500 р

    человек берет первую машину, полюбому будут мелкие ДТП, бдут разбиты фары, бампера, сколько все это стоит на япошку Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 14, 15, 16  Вперёд