Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ВАЗ или старая иномарка за 100 КР 

Создана: 23 Июля 2008 Срд 22:35:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 240, просмотров: 40627

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. Hindelberg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2008 Срд 22:35:50
    Понимаю что такие темы может быть были, но сильно хочу машину, поэтому и въе... целыми днями этим летом, вот и сейчас уже заспаю и не стал читать архив.
    Права получил этой зимой... делить с папаней его рено очень сложно, поэтому и возникло желание купить свой мотор.. Денег будет около 100 КРублей... посоветоваться особо не с кем. Выбираю между отчественными восьмеркой или девяткой или еще более старыми по году выпуска тоетами кариной.. крестой и т.д.
    Сколько примерно я смогу проездить на таких вариантах без ремонта...
    Буду очень признателен за советы...
    Быть может вообще не стоит брать машину за такие деньги.. и поработать еще годик?...
  2. 24 Июля 2008 Чтв 9:14:59
    ФОнарР писал :А здесь поподробнее про умолишенных, и что там про ведро с гайками??Адекватнее надо относиться ко всем автомобилям!!!! А не кланяться япономаме!!! Чо за тупость???? а там 95 года не ведро с гайками???? А ну докажи...

    Давай я докажу!
    Помнишь мою "Карину" старую, на которой я в EnCounter играл? Да, ту самую, которую ты у "Континента" видел.
    Гораздо лучше всяких ТАЗов будет! Чего я с ней не делал и как над ней не издевался!!!
    За период владения поменял только стойки стабилизатора и рулевые наконечники общим бюджетом около 1000р.
    И ВСЁ!!!
    И ушла машинка при продаже ЗА ЧАС!
    Прочитать про неё можно тут: [внешняя ссылка]
  3. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 9:15:28
    Бери японца, тока рассматривай машинки года 93-95, карину или короллу. Если есть возможность взять кредит тыщ 40, то всё у тебя получится и будет тебе щастье. Потом в жизни на таз с болтами не пересядешь!
  4. 24 Июля 2008 Чтв 9:17:02
    Yehat писал :Забейте на Тазики, хотя бы ради коробки-автомат уже стоит брать япа.

    Идея! вот вот!
  5. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 9:17:54
    На днях видел Форд Сьера года наверно 88-90 за 35 тыр. Причем он даже сам Офигеть ехал!!!
  6. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 9:20:28
    Могу дать свое видение этой ситуации. Стоял передо мной такой выбор.Я купил себе 99, 1994г.в. за 50 т.р.Согласен, что сначала она была ведро с гайками, потому что брал у перекупа, только в откапиталенном кузове после покраски!!Затем я с отцом вдвоем в гараже скинули и откапиталили движок, я поменял или переделал все, в том числе коробку!!Из старого остались только генератор!!Ремонт мне встал 7500р. - это с учетом только запчастей, работа своя (за исключением расточки блока и шлифовки коленвала)!!(расходы на пиво я не беру во внимание!)!Поставил на нее газ, музычку, тонировочку!Теперь у меня полностью новая машина!Не хлопот и не забот!Любая запчасть стоит копейки, и продается на любом углу!!!!Причем в основном ее можно тут же самому установить!!!Попробуй иномарку откапиталь сам в гараже за 3 дня!!!!А еще если автомат политит, то выбрасывай машину!!Контрактная стоит под 30т.р. плюс поставить!!!Еще и подождешь месяц-другой!!!!
    Так вот к чему я эот говорю, к тому, что если после покупки машины у тебя денег вообще не остается, то бери лучше ВАЗ, и машину узнаешь, потому что тебе ее в любом случае ковырять!!!
    У меня корешь купил ФОРД Скорпио 1994г.в. - так он с ним намучился!!!Просотй пример, порвался тросик сцепления, он там стоит не простой, а с контролем уровня нажития, так вот он соит1000р., плюс поставить 200р., вот и прикинь, 1200р. - тросик!!А сам его не поставишь!!А на восьмерку максимум 100р. и ставить 5 сек.!!!Так что не парся, иномарку надо брать свежую, а если денег нет, то и ненадо вые.!!Постепенно заработаешь, купишь!!!
  7. 24 Июля 2008 Чтв 9:21:01
    Ales10 писал :На днях видел Форд Сьера года наверно 88-90 за 35 тыр. Причем он даже сам Офигеть ехал!!!

    с европейцами по моему другая немного фишка. они как мне кажется более убиты чем японские..или мне это кажется?!
  8. 24 Июля 2008 Чтв 9:23:26
    дык, ёпама, нашёл о чем говорить!!! о Форде...
  9. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 9:25:13
    Европейцы полное гуано, особенно форды.
    Если бы твой корефан взял не скорпиа 94г., а карину 94 года, ты бы здесь совсем другие положительные вещи писал.
  10. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 9:32:32
    у меня была первыя машинка форд скорпио 93 года. Денег было 100 тр. В машинах вообще ничего не соображал. Пришел на рынок - вижу стоит красавец огромный седан. Купил не думая. Да, машина супер, едит отлично, в салоне тишина, приятно ехать. Но начали высыпаться проблемки (ступица задняя, мелочи по салону). Начал искать новые - цены просто ахххххх, на разборах 50/50 качество, как повезет, но цены нормальные. Потом попал в ДТП, кузовных зап. частей найти оказалось не реально, лепили из того что было. Продал, купил 21081 93 года. В восторге, вообще по зап. частям не парюсь, делают на СТО на каждом углу в любое время суток. Единственное что хуже - КОМФОРТА НЕТ. Но все можно сделать самому.

    Если нет хорошей ЗП, надо брать ВАЗ - я так счетаю. Если что-то случится у тебя с иномарой - встреваеш на серьезные деньги и не каждый возмется делать. Представь - порвется банальный тросик сцепления на какой-нить королле - что делать??? Купить ты его не сможеш в ближайшем магазине. Молчу уже об коробках автоматах старых, кузовных деталях, пластику по салону...
  11. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 9:33:59
    Sh-a-d писал(а) :Европейцы полное гуано, особенно форды.
    Если бы твой корефан взял не скорпиа 94г., а карину 94 года, ты бы здесь совсем другие положительные вещи писал.


    ездил на старых коринах и кроунах. Все зашарпанное, половина не работает, ремонт дорогой.
  12. 24 Июля 2008 Чтв 9:34:48
    уже минимум двое сказали, что не надо брать Форд!
  13. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 9:38:28
    предлогаю владельцам старых иномарок рассказать, что они будут делать если у них:

    порвется тросик сцепления
    потребуется поменять, например ступицу
    поменять рулевую рейку

    все прошу написать с сроками и ценами


    на ВАЗе:
    100 р + 5 минут на замену
    450 р + 40 минут работа на СТО + 150 р замена
    1500 р + 1 час работы + 500 р замена

    все это можно сделать в любом СТО в любое время суток
  14. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 9:39:51
    Justin писал :уже минимум двое сказали, что не надо брать Форд!


    дело не в ФОРДе, а в стоимости зап частей, и форд и тойота ломаются.

    я лично отлично отношусь к ФОРДу, еслиб было много денег он ездил бы отлично!
  15. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 9:40:13
    Хорошо, возьмем например твою Карину!Полетел у тебя стартер на нее или генератор!Это вещи такие, что рано или поздно они умирают, например изнашиваются щетки!!!Что ты будешь делать??По разборам мататься???В магазин поедешь за новым стартером???А на восьмерку пошел в соседний магазин, купил новые щетки за 150р., снял за 5 мин. стартер, разобрал, поставил новые!Все, ремонт закончен, у тебя новый стартер за 150р.!!!!А на япошку ты сколько времени и денег на это потратишь???А чот касается япошек и европейцев, то европейцы в сотни раз лучше!!!Даже только потому, что это английский король подарил первую машину японскому императору, тем самым заложив японский автопром!!!(хотя мог бы подарить и леворукую)!!Хотя это все история!!А на практике, у меня у отца Рено меган 2 из Германии, пришла можно сказать в идеале!Косячки были только по салону!Брат притащил так же из гкрмании Тойоту Короллу, леворукую, 2002г., Так вот когда он после Мегана сел на Тойоту, он сказал, что очень, очень разочарован (это я перевожу на нормативную лексику)!И я после того как на ней проехал, понял, почему он так сказал!!Все познается в сравнении!!!А если вы кроме дешевых япошек не начем не ездили, то этого вам не понят!!Тоже самое если взять новый Авенсис и старый Мерин, даже С класса, то мерин по ходовым качествам будет гораздо лучше!!
  16. 24 Июля 2008 Чтв 9:40:46
    У меня ребята во дворе катаются все на ваз'09&'10. типа крутаые тачки. Вот один из них купил полторы недели назад себе девятку.внешне для дилетанта она выглядит замечательно.хорошая покраска, свежо смотрится.Прям конфетка а не машина..ну вроде катается, уже успел съездить куда то на иртыш на ней с друзьями...вчера значит прихожу во двор, ну он там конечно же на своей "новой" девятке...туда сюда..все дела...я крутой ние ба#та.... пацаны предложили прокатится немного, садится он значит за руль (до этого ездил нормально неделю..кхм..надеюсь что нормально), заводит, мотор издаёт "бык бык бык ттрррдддыыщщ быкбыкбыкбык",из трубы чёрный дым, вонь..ахахахаха короче заглохла..ну чё смех смехом,ребята стоят голову чешут..давай Жень, открывай капот,посмотрим чёкаво, тот дёргать ручку эту , х#ракс-тросик рвётся Very Happy .. ЧАС!! мучились с отвёрткой пытались снять решётку радиатора чтоб отвёрткой выкрутить крепление замка капота..так и не открутили...теперь вопрос: если нужно так е##ца чтоб открыть капот а что тогда будет если понадобится например отремонтировать карбюратор???!!!
    ============================================

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд