Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Разница в госе и политехе??!!! 

Создана: 10 Июля 2008 Чтв 16:59:48.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 5340

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Июля 2008 Чтв 16:59:48
    И в политехе и в госе есть специальность 220100 - "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети". Квалификация "инженер". Кто знает как сильно разнится образование в этих учреждениях?? Куда все-таки лучше поступать???
  2. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2008 Вск 22:29:51
    Нет.
    Я заканчивал 2 годаназад.
    С тех пор почти все тетради и материалы на компе отправились в /dev/null =)
  3. 13 Июля 2008 Вск 22:44:44
    Voland $ писал :
    KriG писал ... :
    Ну собственно "соседи" =)
    Не удивительно что у вас то же самое что и у нас =)


    И преподаватели теже )) С семьёй Зыкиных я знаком не по наслышке ))

    Это тот бодрый усатый мужик который нам СУБД читал? Кто у него еще из семьи препод?
  4. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2008 Вск 23:44:35
    DickTracy писал(а) : Кто у него еще из семьи препод?


    Жена ))
  5. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2008 Вск 23:51:15
    DickTracy писал(а) :Это тот бодрый усатый мужик который нам СУБД читал?

    Он самый.
    Цитата :Кто у него еще из семьи препод?

    От доктор, работает в нституте математики. Жена доктор, сейчас вроде бы декан ФИТиКСа. Ребенок у них вроде бы еще школьнег =)
  6. 17 Июля 2008 Чтв 15:41:59
    KriG писал :
    Ничего про обучение по этой специальности в универе не знаю, но чтобы классический университет готовил выпускников по инженерной специальности - это ИМХО не правильно.


    В универе скока себя помню преподы всегда были лучше, чем в политехе. в т.ч. в "математическом" корпусе 8)
    если бы я выбирала, однозначно бы в ОмГУ пошла.
    А политех сроду был вузом для троешников.

    И только не надо ругацца, если кому-то что-то не понравилось, достали
  7. Saivan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2008 Чтв 20:22:23
    Сам заканчивал политех, действительно, там нужно самому учиться, если тебе это не надо, никаких знаний не получишь. Да наверное это везде так.
    В прошлом году приходилось повышать квалификацию в ОмГУ на факультете компьютерных наук. Вот они сотрудничают с cisco, и лекции читают для студентов, и вроде так есть курсы.
  8. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2008 Чтв 22:07:50
    Имею дипломы и политеха и универа. Рекомендую ОмГУ, без вариантов
  9. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2008 Птн 0:33:50
    Карнажицкая писала :В универе скока себя помню преподы всегда были лучше, чем в политехе. в т.ч. в "математическом" корпусе 8)
    если бы я выбирала, однозначно бы в ОмГУ пошла.


    Да блин.
    Вы вобще понимаете разницу между университетом и институтом?
    В институте может преподавать и быть старшим преподавателем на кафедре просто специалист (инженер в нашем случае), а в универе должны преподавать ученные. Неудивительно что с фундаментальным подходдом в универе все более основательно и, соответственно, местами значительно лучше. И математика - в первую очередь.

    Цитата :А политех сроду был вузом для троешников.

    Как я уже писал выше - в политехе можно получить корочку, даже особо не напрягаясь. Отсюда и такой стереотип. Хотя на нашем потоке - как ИВТ, так и АСУ, было достаточно большое количество медалистов, отличников и выпускников школы при политехе, которые были сильнее выпускников общеобразовательных школ.
    Имия голову на плечах и определенные цели можно было получать зачеты и сдавать экзамены для отчетности по предметам которые были не интересны, но в то же время напрягаться, интересоваться и заниматься по предметам которые были интересны. В универе, насколько мн известно, напрягаться нужно было по всем предметам.

    Цитата :И только не надо ругацца, если кому-то что-то не понравилось, достали

    Кстат, я совсем не ругаюсь =)
    Я всего лишь излагаю как я видел ситуацию когда сам там учился, и сейчас немного даже там преподаю (опять же к вопросу о преподавании специалистами).
  10. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2008 Птн 0:42:15
    Saivan писал :Вот они сотрудничают с cisco, и лекции читают для студентов, и вроде так есть курсы.

    Опять же к вопросу о "интересных" и "неинтересных" курсах - на циску я бы ходил только для того чтобы получить эачет/сдать экзамен. Не интересно мне это, и не нужно вобщем-то. А вот на сановские курсы по яве, или МС по .нет я бы с удовольствием походил =)

    Если на ФИТиКСе хоть что-то сдвинется с мертвой точки, то курсы МС все таки будут читаться (договор уже примерно год как есть, софт тоже давно пришел, осталось только двух преподавателей на курсы и экзамен заслать, после чего будут и материалы для полноценного курса).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд