Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Город - помойка!!! 

Создана: 16 Мая 2008 Птн 19:49:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 631, просмотров: 127647

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 19:49:56
    Народ, почему мы так небрежно относимся к своему городу, к своему дому можно сказать? Почему где едим, спим, там же и гадим?
    Я в ужасе от Г. ОМСКА! Ладно нашему градоначалству ровно на состояние, бл..., даже центр засраный! Аж противно! Недовно был в Новосибе - просто приятно ходить, везде чисто, ни окурка, ни бумажки,.... Всюду метут, убираются! А какие дороги!!! Просто одно удовольствие ездить!!!
    Ну Наш же город - реально помойка!!! просто стыдно, что это твой город..... и такой чмошный!
  2. 23 Июня 2008 Пон 15:02:20
    MC МЕДВЕДЬ писал :
    ПавелII писал ... :ГОмскГ

    Ты всех то не обобщай

    я всех не обобщаю... в окно посмотри....
  3. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2008 Пон 15:05:07
    ПавелII писал:Город .... Дебилов и трубодуров......


    Языки бы сначала с мылом помыли, такие вот глашатаи чистоты, а потом бы и о чистоте на улицах доросли бы говорить.
  4. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2008 Пон 15:18:15
    Злобный Извращенец писал(а) :to RedScorpio: Я так понимаю, если бы сейчас Омск был засыпан горами бумажного мусора, вы бы считали его самым чистым город на свете.

    Так не было гор бумажного мусора, даже на заросших травой пустырях ничего не валялось и не сбрасывалось в кучи. Поэтому, когда кто то по пьяни не убирал за собой, это было заметно, и считалось выходящим за рамки приличия событием. Считалось нормальным убрать после себя. Ещё в детском саду рассказывали как поступать в походе с остатками жизнидеятельности... Сейчас же считается для многих нормальным оставить после себя срач в парке, в лесу, на набережной... Где погуляли, там и насрали, не думая что завтра тут же гулять... Типа господам не принято за собой убирать... В былае временв так вел себя 1 из 10ти, сейчас большинство.
  5. 23 Июня 2008 Пон 15:30:44
    я за собой убераю когда мусорю! а от того что вы говорите какие все плахие и мусорят везде ничего не изменится и от того, что мусорки будут через каждый метр тоже ничего не изменится, я даже когда в машине еду и ем, на остановке остановлюсь и фантики и прочую фигню в мусорку выбрасываю..... Т.что нужно народу меняться или штрафы вводить! И нинада на меня наезжать, как будто я вас обидел.... ну прада город у нас полон ..... . . . .. и мусора.
  6. 23 Июня 2008 Пон 15:42:41
    to RedScorpio:Свалки были, сам в детстве любил по ним лазить. Да и сбор металлолома и макулатуры не просто так был придуман. Но, над этим работало государство, и к культуре людей это не имеет отношения. Точно также можно сказать, что в СССР были самые культурные алкоголики, может помнишь длинные очереди в магазины где принимали пустые водочные бутылки.

    На пляжах никто не лакал, все пили рядом с пляжем в кустах. И вот там ожидали тебя все перелести культуры. Поскольку туалетов тогда было мало, туда ещё ходили все отдыхающие на пляже справлять естественные надобности.

    А что касается грязи, оставленной компаниями, запрети завтра государство продавать пиво и прочие "радости жизни" детям до 21 года. Мусора на улицах станет гораздо меньше. Ведь дети живущие в СССР тоже были не ангелы, просто сигареты они могли достать, только стащив у отца, о пиве же и не мечтали.
  7. final_slava


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2008 Втр 2:58:23
    Марусенок писала :
    final_slava писал ... :Я гажу где попало и даже мусор не выношу с балкона кидаю, урны воще для красоты.

    ой какой же ты молодец))))))))))))
    ну просто образец для подражания!!!!!!

    я наверно курсы устрою: как правильно мусорить. Будешь моей первой ученицей?
  8. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2008 Втр 11:32:16
    Злобный Извращенец писал(а) :to RedScorpio:Свалки были, сам в детстве любил по ним лазить..

    Были, но это были свалки какойнибудть деревянной тары, строительного мусора а не гниющие органические отходы и не пластиковые бутылки и пакеты по всему городу... Я жил во чистом дворе, с клумбами, цветами и стрижеными кустами.
    Злобный Извращенец писал(а) : Да и сбор металлолома и макулатуры не просто так был придуман.

    Макулатуру все несли либо из дома, либо по соседям спрашивали.
    Злобный Извращенец писал(а) : Но, над этим работало государство, и к культуре людей это не имеет отношения.

    Вот именно культура населения была заботой государства. В том числе и алкоголиков. Их лечили, причем система ЛТП признавалась успешной, во всём мире. Кстати на сколько помню из детства, пьяные вели себя тихо, стыдясь своего состояния...
    Злобный Извращенец писал(а) :На пляжах никто не лакал, все пили рядом с пляжем в кустах. И вот там ожидали тебя все перелести культуры. Поскольку туалетов тогда было мало, туда ещё ходили все отдыхающие на пляже справлять естественные надобности..

    Туалетов было гораздо больше чем сейчас! Например на куйбышевском пляже. Один около "Волны", второй за кинотеатром "Спутник"
    Злобный Извращенец писал(а) :
    А что касается грязи, оставленной компаниями, запрети завтра государство продавать пиво и прочие "радости жизни" детям до 21 года. Мусора на улицах станет гораздо меньше.

    Вроде именно такой запрет и существует. Но строгость законов в современной России, как и в царской, компенсируется из невыполняемостью...
  9. 24 Июня 2008 Втр 11:59:15
    RedScorpio писал :Были, но это были свалки какойнибудть деревянной тары, строительного мусора а не гниющие органические отходы и не пластиковые бутылки и пакеты по всему городу...


    Ещё бы, раньше пластиковые пакеты никто на помойку не выбросил, а пластиковых бутылок небыло. Опять же, если бы сейчас, как раньше, ты мог в ларёк сдать две пустые полторашки газировки, доплатить немного и получить полную полторашку. То на улицах бутылки бы не валялись. Сейчас, наверное, уже многие забыли как по утрам шли в магазин с сетками, в которых звенели молочные бутылки. Хотя, в одном популярном фильме, это хорошо освещено. :)

    RedScorpio писал :Вот именно культура населения была заботой государства. В том числе и алкоголиков. Их лечили, причем система ЛТП признавалась успешной, во всём мире. Кстати на сколько помню из детства, пьяные вели себя тихо, стыдясь своего состояния...

    Правильно, заботой государства, которое издавало для этого законы и постановления. Воспитывая ЧЕЛОВЕКА. А не говорило ему "не сорите, и чисто будет".

    RedScorpio писал :Туалетов было гораздо больше чем сейчас! Например на куйбышевском пляже. Один около "Волны", второй за кинотеатром "Спутник"


    Просто многим было лень куда-то идти, если кусты рядом, стоит только сделать пару шагов.

    RedScorpio писал :Вроде именно такой запрет и существует. Но строгость законов в современной России, как и в царской, компенсируется из невыполняемостью...


    Просто штрафы такие, что выручка покрывает их как бык овцу.
  10. 24 Июня 2008 Втр 12:24:07
    MC МЕДВЕДЬ писал :Город чище? Ты на пляжах вдоль Иртыша на окраинах города был?

    Кстати, насчёт пляжей. В каком году они последний раз были официально открыты для купания (и какие именно пляжи)?
  11. 24 Июня 2008 Втр 12:26:09
    Злобный Извращенец писал(а) :
    RedScorpio писал ... :Были, но это были свалки какойнибудть деревянной тары, строительного мусора а не гниющие органические отходы и не пластиковые бутылки и пакеты по всему городу...

    Ещё бы, раньше пластиковые пакеты никто на помойку не выбросил, а пластиковых бутылок небыло.

    Дело далеко не только в этом — говорю же, пищевые отходы собирали отдельно! В свалках я и сам в детстве рылся, но в гниющую помойку не полез бы.
  12. 24 Июня 2008 Втр 12:48:18
    Alexis V писал :В свалках я и сам в детстве рылся, но в гниющую помойку не полез бы.

    Не рыбак. Гы-гы-гы А помнишь, почему помойки так благоухали - их вывозили раз в неделю. Не потому, что всё было так плохо, просто столько они наполнялись. Лыба А летом, да на солнышке, помойки источали просто сшибающий с ног аромат. Эх, было время. Very Happy
  13. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2008 Втр 17:00:51
    Злобный Извращенец писал(а) :бы сейчас, как раньше, ты мог в ларёк сдать две пустые полторашки газировки, доплатить немного и получить полную полторашку.

    За две пустых поллитровки можно было взять полную поллитровку газировки и ещё 5 копеек сдачи. А со всем остальным соглашаюсь полностью))
  14. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2008 Вск 12:49:27
    Б....! Ну я реально в ШОКЕ!!!!! Зачастили мы последнее время на косу (у Ленинградского моста) загорать... 1ый день нормально... пришли на следуюущий... просто все тАААААк загажено, что даже с моста видно!!! Возникает вопрос: что за долб...ы это сделали и где у этих самых уродов мозг??? Если ты прешь свою задницу + кучу всякой провизии и бухла в то место где тебе нравится и ты бы туда еще не раз вернулся, а САМОЕ ГЛАВНОЕ ты понимаешь, что там за тебя твое говно никто не уберет, какого ХУдожника ты свинячишь? Вот лично бы всех этих деятелей заставила сожрать все эти бутылки, банки, стаканчики, бычки, пачки от сигарет... Вот уроды...
    А самое главное, что в нашем городе никто даже не пытается заботиться о чистоте. Упоминая тот же самый Новосиб, на большинстве даже самых зачуханных урнах ненавязчивый слоган на тему, на огрождениях реклама на тему, а самое главное не надо переться черти знает сколько с мусором в руках, чтобы выкинуть хотя бы в урну... О чем можно говорить вообще...
    Не говоря уже о пляжах(бесплатных) там вообще... Такое положительное впечатление. Вы у нас на куйбышевском пляже видели хоть одну урну дальше ступенек, или грибочек с лавочками? Только во сне, наверное...
    В общем... наболело... Недовольство!
  15. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2009 Вск 13:46:54
    Омское БЫДЛО! Прекратите мусорить, переходите на другую стадию развития - становитесь ГРАЖДАНАМИ! Достали Mad
  16. Strike


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2009 Вск 16:39:48
    До вчерашнего дня думал что город сад умер. Народ, посмотрите как клёва щас стало в 3-ем микрорайоне!! Новые тратуары, детские площадки со спецальным резиновым покрытием! Скамейки!!! )) И не одна на вссю алею с кучкой гопников по вечерам. Отличное освещение на всех тратуарах. Идёшь - и такое ощущение как будто не в Омске ! )) Когда же в нефтяниках так будет?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 41, 42, 43  Вперёд