Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Посоветуйте стоматологию 

Создана: 06 Июля 2008 Вск 12:00:12.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 7498

  1. maxttor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2008 Вск 12:00:12
    Посоветуйте хорошую стоматологию и не очень дорогую.
  2. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2008 Вск 12:06:27
    Омская областная за Торговым центром
  3. rustam55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 22:11:45
    Маркса 6
    Медицинский Центр Эстетической Стоматологии
  4. 08 Июля 2008 Втр 23:10:20
    а по отбеливанию зубок кто что знает????
  5. 09 Июля 2008 Срд 10:56:48
    "Lacalut White" 100р
  6. 09 Июля 2008 Срд 11:52:51
    maxttor писал :Посоветуйте хорошую стоматологию и не очень дорогую.

    Радищева, 10. Врач Гудилина Любовь. Хорошо, качественно и недорого!
  7. 09 Июля 2008 Срд 12:36:00
    Yehat писал :"Lacalut White" 100р


    миш, не ехидничай. лакалют вайт фигня с большой буквы, я говорю о профессиональном отбеливании
  8. 09 Июля 2008 Срд 12:54:50
    Леди-Паук писала :
    Yehat писал ... :"Lacalut White" 100р

    миш, не ехидничай. лакалют вайт фигня с большой буквы, я говорю о профессиональном отбеливании

    Я бы к врачу обратился. Мне клиника Бокой нравится.
  9. 19 Июля 2008 Суб 22:32:27
    Очень хорошо делают в Евродент +, Кильгишева Татьяна, она сама же хозяйка, марку держит отлично, всегда у нее лечусь! Всё прям супер, сидишь в кресле засыпаешь
  10. 19 Июля 2008 Суб 22:56:07
    Леди-Паук писала :а по отбеливанию зубок кто что знает????



    Некоторые аспекты отбеливания зубов


    Отбеливание зубов, как впрочем, и всего остального, принято осуществлять только одним методом – реакцией окисления (если помните из химии).

    Если не помните, то с удовольствием напомню.
    Любой органический краситель, т.е. соединение, за счет которого и окрашивается любая ткань, будь то одежда (хлопок, лен, шерсть, кожа…)
    или живая биологическая ткань (волосы, кость…) – имеет определенный свой цвет только в силу четко определенной химической формулы вещества, содержащегося и окрашивающего собой ту или иную структуру.

    Если это вещество (краситель) разрушить (изменить химическую формулу), то его цвет исчезнет или поменяется.
    Так вот сделать это проще всего, соединив вещество (краситель) с кислородом, т.е. окислить.
    Но опять же если помните, молекулярный кислород имеет формулу - О2, а наиболее активным для проведения любой реакции окисления будет его одинокий атом – О, точнее атомарный кислород.

    Следовательно, нужно не просто подуть на некий более стойкий краситель кислородом из баллона, а произвести какую-то химическую реакцию, результатом которой станет образование атомарного кислорода (О), чтобы он прежде чем соединится в молекулу (О2), успел соединиться с окрашиваемым веществом и разрушить его.
    Или же воздействовать какой-то энергией на молекулу кислорода и расщепить ее на атомы все для той же цели – сделать кислород более активным.

    Вся эта моя «лекция» для всех тех, кто хотел бы или уже спрашивал о различных существующих методах именно химического отбеливания зубов.

    Так что теперь знайте, чем бы вам ни мазали, светили, втирали, припаривали и т.п., все это делается лишь с одной целью – внедрить в ткань кислород для обесцвечивания вещества, окрашивающего кость зуба.

    Но и еще хочу обратить ваше внимание на то, что атомарный кислород действительно очень активен, в своем стремлении что-нибудь разрушить, и он не станет выбирать объект для окисления, а с большой легкостью соединиться почти с любой органической матрицей, будь то краситель, сама кость или другая биологическая структура.

    Ведь именно по этому у «крашенных блондинок» волосы, мягко говоря, не лучшего качества. И, наверное, только "тетя АСЯ" из рекламы - спит три месяца на отбеленных простынях, видимо из страха, что при следующей процедуре отбеливания ее простыни попросту рассыплются .

    Ну, а если серьезно, то скажу с полной ответственностью, что любая процедура отбеливания непременно ведет к разрушению любой органической структуры и, чем чаще вы это будете делать с зубами, тем скорее в этом сможете убедиться.

    К примеру, каждый из Вас пользовался для остановки крови перекисью водорода и обращал внимание на исчезновение ее красного оттенка, но надеюсь Вы понимаете, что вместе с красным цветом исчезает и сама кровь как таковая, т.е. разрушается и престает быть кровью. Теперь по существу вопроса.

    Да действительно зубы можно отбелить и цвет измениться в лучшую сторону, а вот в какую сторону изменятся сами зубы, надеюсь из вышеизложенного вам стало ясно.
    И что значит "не слишком белые от природы", а где в природе вы видели слишком белую кость (еще скажите – голубую кровь)?!
    Даже цвет краски и понятный для всех называют – цвет слоновой кости.
    И обычно в норме кость имеет вполне определенный оттенок (светло-светло-беж, если так можно выразится).
    Живая кость должна быть такого цвета, это только вареная (мертвая) кость имеет белый цвет.

    Другое дело, если цвет зубов испорчен, но опять-таки все чаще с помощью медицины и имеет серый, розовый, коричневый или "серобуромалиновый" - тут, конечно же, просто необходимо исправлять нам свои ошибки.

    Непосредственно методов и препаратов для отбеливания зубов существует множество, но все они сводятся к одному – недрить в ткань зуба перекись водорода и воздействовать на нее с целью образования атомарного кислорода.

    Воздействовать на перекись водорода можно по разному – химическими добавками или энергией, например лазера – последний самый эффективный, быстрый, но и самый дорогой.

    Для отбеливания зубов в домашних условиях применяются препараты более щадящие, но менее эффективные (чтобы "с дуру" кое-кто недоотбелялся до беззубия Smile.

    В клиниках же под контролем врача применяются препараты и методы более фективные, но и более агрессивные по воздействию непосредственно на кость зуба и потому имеют четкое предписания к последующим повторным процедурам.
    Внедрить же препараты, содержащие перекись водорода в глубину зуба, возможно только одним методом, на этом также хочу более подробно остановиться.

    Дело в том, что эмаль зуба прозрачна и ее как бы отбеливать не нужно, но вот между прозрачными эмалевыми призмами имеется очень тонкая органическая матрица, через которую и может достигнуть вышеупомянутый "отбел" непосредственно кости зуба.

    Так как же заставить перекись водорода или сам кислород проникнуть сквозь эмаль к кости? – очень просто, нужно подрастворить эмаль, т.е. сделать органическую матрицу более проницаемой, а это достигается кислотной протравкой зуба.

    Ну, а поскольку эмали на зубе и так-то "по жизни не хватает", то и травить ее кислотой, я думаю, лишний раз не стоит. Вот такие вам мои рассказки и рекомендации.

    Я же, к примеру, прекрасно понимаю артистов, там хоть если не про то, как поет – так о зубах поговорит аудитория.
    Да и к тому же позже, когда своих уже не будет хватать для отбеливания, всегда им помогут "голливуд" воссоздать протезами, а вот остальным советую очень и очень хорошо подумать, прежде чем решиться на – "цвет в лучшую сторону".

    Но чаще все-таки решаем не мы, а пациенты и, если есть большое желание заплатить за процедуру отбеливания и порчу собственных зубов – пожалуйста!

    Сделаем!

    Профессиональная же очистка эмали зубов от стойкого пигментированного налета (что также является своего рода отбеливанием зубов) – это дело нужное, безвредное и даже полезное, тем более что естественная белизна зубов после такой процедуры зачастую бывает вполне достаточна даже для самой взыскательной личности.


    Смайлик :-)
  11. 20 Июля 2008 Вск 13:58:04
    Не подскажете, возможно ли (и где) лечить зубы под общим наркозом?
    Ужасно боюсь лечить зубы, но уже давно пора...
  12. 20 Июля 2008 Вск 14:18:10
    Не стоит. Да иди так, не бойся, щас не больно делают.
  13. 20 Июля 2008 Вск 14:24:21
    | Kауа | писала :Не подскажете, возможно ли (и где) лечить зубы под общим наркозом?
    Ужасно боюсь лечить зубы, но уже давно пора...



    Под общим наркозом лечат зубы только полные ЧМОшники и пациенты психиатрических клиник

    :–)

    Раз в 10 лет на приём к стоматологу ходят только полные ДЕГЕНЕРАТЫ
    (хотя это их выбор…)


    1. Профилактика зубов стоит копейки и зубы остаются своими, живми и здровыми

    2. Лечение кариеса стоит уже от 1500 до 3000 рублей примерно и зуб теряет некоторое кол=во собственных такней

    3. Если зуб заболел то лечение его стоит от 5000 до 20000 тысяч рублей в зависимости от зуба и запущености процесса
    при этом зуб НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ а просто замедляется или приостанавливается процесс разрушения
    Сухой смысл:
    203 зуба
    129 покрыто коронками после эндо, через 5 лет выживают 94%, через 10 лет — 89%
    74 без коронок, через 5 лет выживают 77%, через 10 лет — 62%
    ЭТО ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ!!!
    При лечении в большинстве постсоветских стоматологических клиниках процент ГОРАЗДО НИЖЕ

    4. Имплантация стоит от 40000 рублей за восстановление одного зуба…



    Вот такая фигня ребята
    (Цены правда Питерские, Омских не знаю)
  14. 20 Июля 2008 Вск 14:28:23
    Скажите зачем лечить зубы под общим наркозом?
    Что хорошего можно сделать под общим наркозом?
    НИЧЕГО!!!

    1. 99,5% удалений зубов лично у меня занимает не более 15 минут включая обезбаливание
    и что то я не припомню случаев что бы кто то говорил что ему больно во время удаления

    2. Лично мне в 99,5% случаях достаточно 1 стандартной карпулы обезбаливающего что бы НАГЛУХО выключить чуствительность в одном их 4–х квадратов во рту на пару часов


    НАФИГА НАРКОЗ????


    и самое главное ну поставили Вам пломбу под наркозом
    но эту пломбу после постановки нужно подгонять по прикусу
    а делать это во время того как пациент в отключке просто невозможно
    ну и тд

    :–)



    др.Хорол писал

    Во первых в клинике мы исспользуем общий наркоз и седацию в течении многих лет, так что я в курсе того, что говорю.
    Данные виды обезболивания мы исспользуем только при сложных хирургических вмешательствах и у пациентов, которым местное обезболивание противопоказано.
    В некоторых ситуациях, когда пациент психоэмоционально нестабилен или черезмерно возбужден исспользуется премедикация!
    Представьте себе пациента, которому требуется провести комплексную санацию полости рта, включающую лечение и протезирование…
    Иногда требуется проводить манипуляции с одним и тем же зубом 10 — 15 посещений…
    Будем каждое посещение делать седацию и давать наркоз???
    А если таких зубов не один и не два???
    А если потом еще надо зубы коронками покрыть или винирами???
    Тоже наркоз???
    Зачем же тогда человечество в течении 100 лет разрабатывает все новые, улучшенные виды местных анестетиков???
    Наркоз безвреден???
    Тогда для чего нужен целый комплекс мероприятий — таких как анализы, консультации узких специалистов перед тем как его сделать?
    Смертность от общих видов обезболивания таких как наркоз и глубокая седация на много процентов выше, чем от местного обезболивания!!!
    Риск возникновения осложнений на много выше при исспользовании наркоза!!!!
    Для того, чтобы ПРАВИЛЬНО вылечить эндодонтически (лечение каналов зуба) любой жевательный зуб нужно как минимум 1–1.5 часа.


    PS. Все написанное мною здесь основано на собственном опыте.
    Еще раз повторюсь — не видел ни разу хорошо пролеченных зубов либо хорошо поставленных коронок у пациентов, лечившихся под наркозом!!! НИ РАЗУ!!!



    др.Хорол писал

    Все стоматологические манипуляции связанные с реставрацией в стоматологии требуют наличия сознания у пациента, находящегося в кресле. За неимением последнего при седации и наркозе — обе методики обезболивания (седация, наркоз) являются противопоказанными. Мало того, при проведении любого терапевтического стоматологического вмешательства за исключением гигиенических процедур, требуется наложение коффердама (если вам конечно известно такое название), что перекрывает доступ к полости рта пациента. При снятии оттисков многократно возрастает риск аспирации оттискного материала пациентом находящемся без сознания. Невозможно провести окклюзионную коррекцию ни одного вида реставраций пациенту без сознания.
    Наркоз и седдация являются отличными методами обезболивания в хирургической стоматологии, особенно при обширных вмешательствах. Также данные методики хорошо себя зарекомендовали в детской стоматологии, при наличии у ребенка страха перед лечением. Есть правда еще небольшой список абсолютных показаний для проведения общего обезболивания у некоторых категорий пациентов, таких как психически ненормальные больные, пациенты имеющие алергические реакции ко всем видам местных анестетиков.
    Но так как анестезиолог тоже хочет кушать, он всячески пытается расширить список показаний для проведения своих манипуляций — но если мне не изменяет память, то он вроде также как и все остальные врачи давал когдато клятву Гиппократа. Любой вид лечения должен быть обоснован исходя из формулы:
    ПОЛЬЗА >> ВРЕД.



    Смайлик :-)
  15. 20 Июля 2008 Вск 14:30:31
    Стоматологии в Омске /viewtopic.php?t=13213

    Где лечить под наркозом: /viewtopic.php?t=67060