Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Сколько языков ты знаешь, столько раз ты - человек (с) 

Создана: 07 Июля 2008 Пон 23:22:35.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 7735

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Июля 2008 Пон 23:22:35
    gzt.ru писал(а):В приложении к методическим рекомендациям «Об изучении редких иностранных языков в системе общего образования» (№ 03-513 от 13.03.2007) подчеркивается, что традиционно в образовательных учреждениях изучались только четыре европейских языка: английский, немецкий, французский и испанский. А в качестве редких определены арабский, итальянский, китайский, корейский, польский, турецкий, финский и японский языки.

    Какие языки вы знаете/изучаете? Какие хотелось бы изучить (и почему)? Спасибо Смайлик :-)
  2. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 0:34:07
    Вискоза писала :Какие языки вы знаете/изучаете? Какие хотелось бы изучить (и почему)? Спасибо Смайлик :-)

    Немного знаю русский, немного английский.
    Хочу изучить немецкий (язык предков) =)
  3. 08 Июля 2008 Втр 0:46:14
    KriG, пока мне не удалось нагуглить свежую статистику, но в 2005 году немецкий по популярности для изучения шёл на почётном втором месте после английского. Красивый язык, конечно, такой жёсткий. А вот для "немного русского" Вы чо-та слишком грамотно пишете Very Happy
  4. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 9:14:11
    Английский со словарем :) Жалею, что не столь прилежно изучал латынь - хотел бы знать этот мертвый язык лучше - как-никак основа индоевропейской языковой группы. Зная его, проще освоить остальные языки. Еще хотел бы изучить финский язык - интересное звучание. Хотя 15 падежей - это наверное задница.. Very Happy
  5. 08 Июля 2008 Втр 9:27:42
    Вискоза писала : Красивый язык, конечно, такой жёсткий.


    да-да
    Мне тоже нравиццо
    Смайлик :-)


    Самый крaсивый из европейских все-таки испанский
    Правда не в латиноамерикансом варианте и тем более не в варианте Коста-Рики, это "тико" действует на нервы :)
  6. 08 Июля 2008 Втр 9:30:16
    Английский свободный, полиграфический английский - то же самое.

    Хотелось бы изучить китайский, корейский и испанский. Для перспективы.
  7. 08 Июля 2008 Втр 10:14:52
    Русский
    Русский матерный
    Санскрит (смесь Русского и Русского матерного :)

    хочу правильный английски
  8. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Июля 2008 Втр 10:43:13
    немецкий, немного английский и совсем капельнику латынь (очень хотелось бы изучить ее получше)

    и еще финский выучить, звучание необычное, правда слова их длинные нелюблю)
  9. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 10:48:45
    Цитата:латынь -........ - как-никак основа индоевропейской языковой группы.


    Романской, друг, всего лишь романской.
    =========

    Боюсь, корректный ответ на вопрос "сколько языков знаешь?" дать затруднительно - ввиду нераскрытости, применительно к языкам, термина "знаешь".

    "Эдика Хачатуряна знаешь? А Вовку Чёрного? А чо ходишь тут?"

    "Ларёк знаешь?" - "Да"(пока не ответишь утвердительно или отрицательно, продолжения беседы не будет. В случае отрицательного ответа - начнётся поиск других ориентиров, которые ты "знаешь") - "Вот, за ларьком повернёшь направо..."
    ===

    Русский бы не забыть.
  10. 08 Июля 2008 Втр 11:26:01
    русский, китайский, английский - и мне в принципе хватает Very Happy
  11. 08 Июля 2008 Втр 11:31:11
    Грин-один писал(а) :китайский


    Коуле!
    Смайлик :-)

    Ксати, мне китаезы-гастрабайтеры говорили, что там чертова гибель разных наречий :)

    Cуществует ли ыообще китайский язык?
    Смайлик :-)
  12. 08 Июля 2008 Втр 11:40:00
    чиерт, а я и русский то не в совершенстве знаю
  13. 08 Июля 2008 Втр 12:47:45
    Broken_chain писал :Еще хотел бы изучить финский язык - интересное звучание. Хотя 15 падежей - это наверное задница.. Very Happy
    Этот язык похож на чёрт знает что)
    Topmanager писал :Хотелось бы изучить китайский, корейский и испанский. Для перспективы.
    Перспективы работы или перспективы жизни?
    Олег Владимирович писал(а) :хочу правильный английски
    Олег Владимирович, а что с правильным английским делать потом?
    bootroot писал :Боюсь, корректный ответ на вопрос "сколько языков знаешь?" дать затруднительно - ввиду нераскрытости, применительно к языкам, термина "знаешь".
    bootroot, я потому и поправила немного, добавив в вопрос аспект изучения языка. Вот изучать язык - точно всю жизнь можно. И нужно.
    Грин-один писал(а) :русский, китайский, английский - и мне в принципе хватает Very Happy
    Ну так ещё бы!) В качестве хобби изучая китайский (периодически забрасывая и потом начиная с чистого листа), я поняла, что язык этот всю голову перестраивает. А твой пример оптимистичен и наглядно демонстрирует, что китайский поддаётся не только изучению, но и дальнейшей работе "на нём" Very Happy
    Штурманн писал :Ксати, мне китаезы-гастрабайтеры говорили, что там чертова гибель разных наречий :)
    Cуществует ли ыообще китайский язык?
    Я вот хочу изучать арабский, проблема там, в общем-то, сходная. Интересно, существует ли вообще арабский язык? Зелёныч

    Б_яПоэт, нужно больше общаться с носителями языка Норм
  14. 08 Июля 2008 Втр 12:53:40
    Жизни - вряд ли... Скорее, перспективы работы. Хотя, мне кажется, в этих странах и с английским не пропадешь, это тебе не Франция какая-нить Very Happy
  15. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 13:03:27
    Я - полтора человека, один русский и пол-англичанина. Стыдно это, что английский не смог как следует выучить.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд