Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Нормальные американские комедии 

Создана: 07 Июля 2008 Пон 13:42:54.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 11272

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Июля 2008 Пон 13:42:54
    Что-то в выходные навеяло...

    Посмотрел давеча отличную американскую комедию - "Полицейская академия", получил массу впечатлений. И тут подумалось - есть, наверное, в американском кинопрокате множество других, нормальных комедий, с нормальным юмором, не тупых.

    Какие еще претенденты будут?
  2. 07 Июля 2008 Пон 14:44:54
    С каких пор "Американская история икс" считается комедией?

    И каким местом "Очень страшное кино" похоже приемами на "Полицейскую академию"?
  3. 07 Июля 2008 Пон 14:55:57
    jkghjkghkghjk писал(а) :если ты такой душно-дотошный, то
    права на картину принадлежат Унивёрсал Пиктюрес (Холливудщина).
    ну и кто тут душно-дотошный?
  4. replay again


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    07 Июля 2008 Пон 15:00:32
    Вискоза писала :
    jkghjkghkghjk писал(а) ... :да и по стилистике - калька с криминального чтива
    Ну, "Криминальное чтиво" для меня драматичнее


    естественно, гаю ричи до тарантино далеко


    Цитата :С каких пор "Американская история икс" считается комедией?


    С тех самых...
    Эдварда Нортона эдакого таф-гая трахнули в очко - и вся его жизнь переменилась, вернее оказалось, что всего его взгляды там и сосредоточены в Опе.

    где ещё такое увидишь?! с серьёзным лицом говорить, что в тюрьме из его задницы изгнали нацистскую чуму я лично не могу.

    Комедия, однозначно!


    Цитата :И каким местом "Очень страшное кино" похоже приемами на "Полицейскую академию"?


    А что вас так насмешило в Полицейской академии?
    Она себе исчерпала для меня лет наверное в 11-12. Несмешно уже давно, короче.


    упдате

    Цитата :ну и кто тут душно-дотошный?


    ты естественно. ещё и фразы вырываешь из контекста, как чмо последнее. увянь, апсос.
  5. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2008 Пон 15:02:44
    Justin писал :
    VeTaL писал ... :
    Justin писал ... :
    Классика жанра- "Уик-энд у Берни" с Майклом Джей Фоксом (Марти из "Назад в будущее"), ...

    С чего вы взяли, что там Майкл Джей Фокс? Там совсем другие ребята Лыба Но фильм клёвый ога...

    really?
    Кажись он играл того самого девственника, чей палец прокололи в конце второй части. Разве не Майк Джей Фокс? Или я ошибаюсь?

    Ну фильм про двух пацанчиков, которые приехали отдыхать в шефу своему, а тот окочурился )

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Вот 1 и 2 части... не помню там Фокса... если тока роль какая-то мелкая...
  6. 07 Июля 2008 Пон 15:08:12
    да не, роль главная! как раз одного из тех двоих.
    значит, я ошибся.
  7. 07 Июля 2008 Пон 15:11:04
    чета никто не вспомнил горячие головы.

    обе части с удовольствием пересматриваю до сих пор. классные пародии.
  8. 07 Июля 2008 Пон 15:18:56
    Причем тут пародии и сомнительный нижепоясной юмор??? Я же писал: нормальные!

    Канва: многие (если не все) считают современный американский юмор тупым, донельзя простым и переполненным шутками "ниже пояса".

    Так вот, я хотел привести пример еще неиспорченных этим фильмов.
  9. Tybo_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июля 2008 Пон 15:33:33
    "Детройт город Рока", "Квартирка ДЖО" "не грази Южному централу, попивая сок у себя в квартале" "Чудеса науки"
    Это то, что запомнилось "от сих до их"
    а так комедий хороших МНОГо... и не только американских !
  10. 07 Июля 2008 Пон 15:35:03
    replay again писал(а) ? :...
    истеричка
  11. 07 Июля 2008 Пон 15:39:55
    Topmanager писал :многие (если не все) считают современный американский юмор тупым, донельзя простым и переполненным шутками "ниже пояса".


    У Вуди Аллена море комедий с шутками ниже пояса, которые тем не менее тупыми назовет только фанат Полицейской академии.

    Или Монти Пайтон - знаменитые Мандатрахия и Членус Длинус, Песня о Священной сперме в исполнении детского хора... Гы-гы-гы
    Очень острый и умный юмор.


    О современном американском юморе у вас никаких представлений нет. Смотрите Зельцера и сопите в две дырки. Чем вы недовольны?


    оффтоп
    Цитата :истеричка


    мне кажется ты как и граждане ЖЗ и РРРРРы, имеешь комплексы по отношению ко мне.
    Я обсуждаю тему, ты - меня. Вот в чем разница. Уймись, прими успокоительного и займи свое место у параши, чмо. Смайлик :-)
  12. 08 Июля 2008 Втр 23:34:24
    Topmanager писал :Причем тут пародии и сомнительный нижепоясной юмор??? Я же писал: нормальные!


    Нравятся добрые фильмы с Джоном Кенди, ранним Мюрреем, селективно Стив Мартин.

    "Самолетом, поездом, автомобилем"
    "Отец невесты"
    "А как же Боб?"
    "Убийство в Монте карло"
  13. 08 Июля 2008 Втр 23:41:36
    Сантехник-экстремал писал :"А как же Боб?"
    "А как же Боб?" - зверское кино. Плакала, когда смотрела. Вымораживающий герой всю душу истрепал не только доктору, но и мне.
  14. 08 Июля 2008 Втр 23:45:44
    Вискоза писала :Вымораживающий герой всю душу истрепал не только доктору, но и мне.


    У меня двоюродный брат такой есть :)
  15. 08 Июля 2008 Втр 23:49:27
    А, ну тогда, конечно, нужно посмеяться, Сантехник)
    Я вот пытаюсь вспомнить название комедии, по TV видела однажды, там чувак один умер, а его везде таскали, как будто он живой. Я смеялась. Кстати, с чёрным юмором есть масса прекрасных комедий, но это, во-первых, на любителя, во-вторых, ни одного названия вспомнить не могу(
  16. 08 Июля 2008 Втр 23:53:52
    из относительно нейтральных:
    "Назад в Будущее" раз, два и три.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд