Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Видео наблюдение на дорогах Омска. 

Создана: 01 Июля 2008 Втр 7:50:42.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 18076

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 01 Июля 2008 Втр 7:50:42
    Раз пошла такая "свадьба" и с сегодняшнего дня офицально, ГИБДД начинает рассылку штрафов, предлогаю указывать те самые места, где они стоят. Т.к есть места где их не особо заметно. На постах при выезде из города и на метро мосту, понятное дело!!! Где еще? Отпишите те, кому прийдет такое уведомление по почте. Very Happy А прийдет оно хозяину машины, даже если Вы продали её по доверенности. А потом доказывай что не ты был за рулем, а тем временем злостным неплатильщикам запретят выезд заграницу.

    P.s.: Сегодня ехал утром по метро мосту, так все примерно едут 60 км/ч


    И так!!! Совместными усилиями выявлено о нахождении камер на улицах:
    - Метромост
    - Остановка "Сельхоуниверситет" ( ОмГАУ )
    - Перекресток Герцена/24 Северная
    - На всех постах при выезде из города (часто останавливают за привышение)
    - На Масленникова, Ост.Жемчужина, передвижная Газель
    допустимая скорость движения с моста до перекрестка с пр.Маркса 40 км/ч
  2. 03 Июля 2008 Чтв 23:21:40
    romka писал :пока в городе тока эта газель с рогами и может вам предьявить.....

    вроде остальные куча камер еще ни с чем не связаны

    Дорого нынче это , камеры на каждом углу, поэтому пока так поездиим и без камер, один фиг я ПДД никогда не нарушаю, а в том что куча дурней которые права купили и не знают правил то я в этом уже лично убедился. Нет вру)) они знают одно только правило - это Помеха справа))
  3. 04 Июля 2008 Птн 8:53:39
    пока в городе не будет дейтсвовать полноценно система видеонаблюдения...не буду создавать отдельную тему про точные места и направления съемки.....

    поэтому в этой теме набираем материал для основной темы

    напоминаем, пока дейтсвуют камеры только:
    - в близи постов ГАИ на выездах
    - в близи "ГАЗЕЛИ С РОГАМИ" чаще на Масленникова дежурит
    - часто на метромосту в обоих направлениях (опять же при наличии газели,но будет уже поздно вам реагировать)
  4. kir4@n


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2008 Птн 12:28:30
    на перекрестках у Арены-омск были замечены камеры.
  5. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2008 Птн 13:57:20
    kir4@n писал(а) :на перекрестках у Арены-омск были замечены камеры.

    на каких конкретно?
    дулбёр лукашевича...?
    объездная дорога пос.Рыбачий?
    или вообще кде-то на Крупской?
    сегодня ехал мимо туда/обратно, ничего в глаза не бросилось Грустно :-(
  6. kir4@n


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2008 Птн 14:32:51
    не могу картинку приклеить((

    а стоят камеры на перекрестке как на мост заезжать со стороны Арены(Крупской улица),
    и на перекрестке со светофором, с которого дорога уходит под мост.
    на каждом перекрестке заметил три видеокамеры
  7. 04 Июля 2008 Птн 17:17:10
    на метромосту камеры чуть-ли не на каждом столбе )))
    вот уж востину заставь дурака богу молится, он и лоб расшибёт.
    как водитель ничего страшного в 90-100кмч на этом участке не вижу.
    пешеходов нет, поток машин совсем неплотный, нахрена там еле плестись непонятно.
  8. UniX


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Июля 2008 Вск 10:38:23
    А недавно стало известно о еще одном способе перехитрить камеры, правда официального подтверждения ему не было дано. Вполне вероятно, что особо быстрых "лихачей" наказать не получится - сотрудники ГИБДД признали, что компьютер не успевает зафиксировать превышение скорости свыше 120 км/ч.


    Auto.NEWSru.com, 3 ИЮЛЯ 2008, 07:00

    Может оказаться и липой, штраф за 120 то большой)


    Ссылка на статью:
    [внешняя ссылка]

    Вот еще одна интересная статья:
    [внешняя ссылка]
  9. 11 Июля 2008 Птн 18:48:33
    .
  10. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2008 Птн 21:19:30
    f119b писал:остановили гайцы - все тихо спокойно, ни че не мельтешит, набрал 80 - врубился движочек - номер вибрирует.
    Very Happy

    не дай бог идею реализуют....
    еще один гроб в крышку восточной халявы. Ибо это где сделать можно?: на прикрученных на паре козюлек номерах на "японках". На машинах, где он садится на штатное место реализовать сложновато. нужно штатные детали резать....
    так, что лишний повод к запрету к эксплуатации машин с необорудованным местом грз. кстати никаким законом противоречеть не будет. просто гибоны брать отдельное бабло "за согласование".
  11. 11 Июля 2008 Птн 22:04:08
    MC МЕДВЕДЬ писал :
    romka писал ... :пока в городе тока эта газель с рогами и может вам предьявить.....

    вроде остальные куча камер еще ни с чем не связаны

    Дорого нынче это , камеры на каждом углу, поэтому пока так поездиим и без камер, один фиг я ПДД никогда не нарушаю, а в том что куча дурней которые права купили и не знают правил то я в этом уже лично убедился. Нет вру)) они знают одно только правило - это Помеха справа))
    Very Happy С большим трудом верится!!! Таких водителей не бывает, конечно если не считать привышение скорости до 80, перестроится в другой ряд без поворота и еще всякие мелочи, которые считаются нарушениями.... Гы-гы-гы
  12. 12 Июля 2008 Суб 9:35:56
    .
  13. 14 Июля 2008 Пон 12:14:52
    f119b писал:- если хоть 1 элемент номера не распознается - машина не индифицируется... Very Happy Very Happy Very Happy


    и если хоть одну Гаишник при остановке тебя не разглядит...штраф тебе
  14. 15 Июля 2008 Втр 9:36:02
    Камеры бред! а еси едит плотный поток??? вот допустим вы едите, а я вас с превышением догоняю, меня рядом с вами фиксирует камера и я резко торможу до нормалььной скорости, тогда ведь вас зафотает, а потом докажы, что ты ехал нормально, а тебя догнали и резко тормознули!
  15. 15 Июля 2008 Втр 11:18:22
    можно вешать пластиковую защиту номера, и в её торец светить инфракрасными диодами по периметру.
    если сделать несколько глубоких царапин на защите, то они будут ярко светицца в камеру, а на глаз номер будет легко читатся.
  16. 15 Июля 2008 Втр 12:06:41
    Yehat писал :можно вешать пластиковую защиту номера, и в её торец светить инфракрасными диодами по периметру.
    если сделать несколько глубоких царапин на защите, то они будут ярко светицца в камеру, а на глаз номер будет легко читатся.


    незабываем что запрещенно вешать какие бы то нибыло светодиоды спереди кроме белых....а поворотники тока желтые все остальное запрещено
    +
    тебя эту рамку заставят снять сославшись на этот же закон
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд