Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Тополиный пух 2008 

Создана: 26 Июня 2008 Чтв 18:54:44.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 11065

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 26 Июня 2008 Чтв 18:54:44
    А почему его нет?
  2. 27 Июня 2008 Птн 19:45:35
    Цитата :А Вы разве не замечали, сколько тополей кронировали за последние два года?

    а при чём тут это?
  3. 27 Июня 2008 Птн 20:04:30
    омич писал :
    Цитата ... :А Вы разве не замечали, сколько тополей кронировали за последние два года?

    а при чём тут это?

    омич тебе команда газы была, одевай противогаз))))
  4. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2008 Птн 20:40:11
    Во дворе моего дома растет большой старый тополь.. так удивительное дело на дереве пух есть, а больше нигде нет... его как приклеили Гы-гы-гы Лично мне нравится, что пух не летает... Очень интересно, как себя чувствуют в этот период аллергики?!
  5. 04 Июля 2008 Птн 19:37:12
    Roman! писал :А почему его нет?

    в период цветения были заморозки, вот и неурожай
  6. 04 Июля 2008 Птн 20:27:43
    Олег Владимирович писал(а) :
    Roman! писал ... :А почему его нет?

    в период цветения были заморозки, вот и неурожай

    Тополь сц**а выносливый, да и заморозков особых не помню (и никто не помнит) + ещё не помню такого ни разу в жизни.
    Кронирование не при чём - в области есть лесополосы из тополей - так там тоже пуха нет.
    Есть в этом что то не то.
  7. 04 Июля 2008 Птн 20:29:17
    Roman! писал :
    Олег Владимирович писал(а) ... :
    Roman! писал ... :А почему его нет?

    в период цветения были заморозки, вот и неурожай

    Тополь сц**а выносливый, да и заморозков особых не помню (и никто не помнит) + ещё не помню такого ни разу в жизни.
    Кронирование не при чём - в области есть лесополосы из тополей - так там тоже пуха нет.
    Есть в этом что то не то.

    Пуха вообще нет нигде) Вот это интересно.
  8. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2008 Птн 22:12:49
    Смотрели фильм "Явление", где исчезли все пчелы, а потом люди начали самоубийством заниматься? Ну вот, тоже самое.
  9. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2008 Суб 8:37:51
    В угнетённом состоянии природа обычно теряет способность к размножению . Грустно :-(
  10. 05 Июля 2008 Суб 9:05:22
    я долго думал где комары... и другие насекомыши.. бабочки там и т.д.

    вчера случайно посмотрел зачем "кот" лезет на балкон ночью...

    итог.. стая летучих мышей летает за окном туда ..сюда...жесть
    я и не знал что их так многов Омске Смайлик :-)
  11. 05 Июля 2008 Суб 9:11:07
    Офигеть Ни фига!!! Вот только стай летучих мышей нам не хватало. Главное чтоб птицы не пропали как пух и комары.
  12. 05 Июля 2008 Суб 9:45:54
    Я еще в центре видел 3-х сов.....
  13. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2008 Суб 16:19:41
    А я видел во дворе орки бегали
  14. 05 Июля 2008 Суб 16:24:12
    tolik писал :я долго думал где комары... и другие насекомыши.. бабочки там и т.д.

    вчера случайно посмотрел зачем "кот" лезет на балкон ночью...

    итог.. стая летучих мышей летает за окном туда ..сюда...жесть
    я и не знал что их так многов Омске Смайлик :-)

    Обычное явление
  15. 11 Июля 2008 Птн 14:37:38
    Ранее специалисты прогнозировали, что помимо аномально жаркой погоды этим летом нас ждет еще и сильное «пушение» тополей. Однако эти прогнозы не подтвердились – по последним данным, тополиного пуха этим летом в Омске может не быть вовсе.

    Как сообщает ИА «Премьер-Инфо», омские ученые заключили, что в результате повреждения мужских сережек деревьев низкими температурами в конце апреля - начале мая, а также высокими температурами воздуха в последнее время, произошла их гибель.

    Таким образом, возможность оплодотворения женских цветков тополя исключается, а значит «пушения» тополей не произойдет. До последнего момента омские ученые ждали, что оплодотворение все же произойдет. Однако из-за сильных перепадов температур сережки с мужских деревьев опали, так и не успев раскрыться.

    ИА «Премьер-Инфо» цитирует слова профессора Омского педагогического университета, доктора биологических наук Аркадия Григорьева. Он говорит, что такое явление происходит впервые.


    [внешняя ссылка]
  16. 11 Июля 2008 Птн 15:12:12
    На тополиный пух не бывает аллергии! Аллергия может быть на другие растения, которые цветут парралельно с тополями. И правильно называть не аллергия, а "поленоз". Я страдаю этим делом каждый год лет с 15...Но в этом году ощущаю себя намного лучше, хотя насморк имеет место быть и глаза иногда чешутся. Таблетки от аллергии, несмотря ни на что, принимаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд