Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Microsoft специально гнобит Windows XP ? 

Создана: 02 Июля 2008 Срд 13:13:25.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 17314

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 02 Июля 2008 Срд 13:13:25
    Большинство пользователей Windows XP работают с правильными (т.е. нелицензионными) дистрибутивами и счастливы. Но я хочу поговорить о бедах тех несчастных, кто вынуждены использовать лицензионные продукты Microsoft и не могут воспользоваться правильными дистрибутивами. Дело в том, что создаётся устойчивое впечатление, что Microsoft последнее время специально внедряет всякие неполадки и саботирует работоспособность системы Windows XP. Каждое новое обновление, которое Microsoft впендюривает в лицензионные системы автоматически, в чём-нибудь ухудшают работоспособность системы. Глюки так и лезут. После установки 3-го сервиспака, например, напрочь перестали устанавливаться VPN-соединения. Интернет-эксплорер зависает по нескольку раз на дню без всяких причин. Сам по себе исчезает ввод русского языка. И так далее, и тому подобное. Ничего этого раньше не было, всё началось буквально в последние 1-2 месяца, и попахивает банальным вымогательством денег - пользователей заставляют переходить на Висту и поэтому этого всячески ухудшают функциональность XP. Наверное, надо найти и опубликовать информацию о том, в каких именно "обновлениях" внедрены баги, чтобы можно было откатить эти "обновления" и восстановить работоспособность системы. Ну и кончно, самый правильный совет - по возможности вообще не устанавливать лицензионные продукты Microsoft, а пользоваться либо альтернативными продуктами, либо хакерскими дистрибутивами, в которых глюков гораздо меньше.
  2. 04 Июля 2008 Птн 18:04:06
    bootroot писал :
    Вот как? Оййяяяя.... Приходите работать ко мне /если вакансия будет/, не пожалеете. Может и пожалеете, но трезвее будете - однозначно. Заодно оценки поменяются - к реальности ближе сместятся .. процентам к пяти, которые чего-то (окромя тыкания в кнопки) шатко-валко смогут /не судите об обществе по своему окружению - общество толще почему-то/.

    к вам ? Ну хорошо если тысячь за 50, то возможно пойду, но только на время, возможно на год и то не факт)))
    Трезвее я не буду, так как обычно я всегда трезв.
    Реальности мне за 8 лет хватило по самое нехочу)))
    кстати, а что за контора и на какую должность?
  3. 04 Июля 2008 Птн 18:04:50
    bootroot писал :Анонимус всё сдал.. ай-ай-ай - мальчиш-плохиш.
    что я там сдал
  4. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2008 Птн 18:38:47
    Цитата :к вам ? Ну хорошо если тысячь за 50, то возможно пойду


    Понял - свободен Смайлик :-) /нищие мы - стока не могем дать...честно, так, ответил/

    anonimus писал :
    bootroot писал ... :Анонимус всё сдал.. ай-ай-ай - мальчиш-плохиш.
    что я там сдал

    Да ничего ты не сдал - всё сдано до тебя (варенье и печенье, следовательно, тебе не полагаются). Лекции тока волшебные прочел про реестр и про прочие чудеса трансформации девочки в мальчика и наоборот... шутка была... бамбарбиа.

    До понедельника - нефига тут дрочить - дача ждёт, брёвна, доски, гайки, саморезы, Иртыш, шашлыки, бетон, олифа, солнце, тучи, комары и мошки - реальный мир. Компы в жопу. Удач!
  5. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июля 2008 Птн 17:49:13
    http://www.interface.ru/home.asp?artId=16939 писал(а):Windows XP SP3 теперь устанавливается автоматически

    Корпорация Microsoft начала автоматическое распространение третьего сервис-пака для операционной системы Windows ХР через службу Windows Update.

    Если раньше пользователи загружали установочные файлы SP3 по собственной инициативе, то теперь этот пакет включен в список обязательных обновлений, которые будут устанавливаться на ПК принудительно.

    Поскольку пакет SP3 может вызвать сбои в работе некоторых конфигураций ПК с Windows XP, администраторов и пользователей призывали отключить автоматическое обновление или использовать сторонние системы проверки и установки обновлений и исправлений до выяснения всех вопросов совместимости. Если вы проверили SP3 на совместимость со всеми имеющимися у вас конфигурациями ПК, можно смело запускать автоматическое обновление. Включение SP3 в состав автоматического обновления означает, что инженерам Microsoft удалось решить большинство проблем, на которые жаловались пользователи сразу после появления первого варианта SP3 в виде отдельного файла - теперь SP3 можно устанавливать без опасений.

    Среди новшеств, которые несет в себе SP3, можно выделить некоторые функции, которые перенесены в XP из более новой операционной системы Windows Vista. В частности, это функция защиты сетевого доступа NAP (Network Access Protection). Технология NAP позволяет оценить состояние компьютера и убедиться в отсутствии различных вредоносных программ перед подключением к сети. Также в состав SP3 включена функция автоматического обнаружения маршрутизаторов типа "черная дыра", которые отказываются передавать пакеты, но никак не сообщают об этом отправителю.

    С появлением SP3 в Windows XP перенесена модель активации продуктов из Vista, которая не требует ввода ключа продукта во время установки. Особенно удобно это будет для администраторов крупных сетей, которым нужно контролировать установку операционной системы для нескольких сотен и тысяч компьютеров.

    Пакет обновлений Windows XP Service Pack 3 должен стать финальным сервис-паком для завоевавшей широкое признание операционной системы XP. На данный момент компания Microsoft занимается переводом Windows XP в стадию завершения жизненного цикла, несмотря на то, что Windows Vista вызывает очень много нареканий со стороны пользователей.

    p.s. В общем, это цитата, просто на этом форуме, как всегда, размещение цитат урезано по самое нехочу.
  6. 18 Июля 2008 Птн 19:36:26
    AlexAdmin писал :Сейчас позвонил в майкрософт с таким вопросом:

    -Скажите пожалуйста, сколько будет стоить переход с лицензионной Windows XP Pro на Висту? Для фирмы, на 50 компьютеров?


    А разве мелкомягкие сами торгуют своими продуктами? Давно, конечно, дело было, но на каком-то комтеке подходил к их стенду, так сказали - только к дилерам...
  7. 18 Июля 2008 Птн 19:41:35
    Н-да... Всю жизнь радовался работе в 95, потом - в 98... Но настали времена, когда подлые мелкомягкие не стали поддерживать систему, а выпустили очередного монстра... Попытки занющих людей составить рабочее место на базе како-нибудь альтернативы (типа линкуса) умирали под градом вопросов, а почему нельзя попроще...

    Купил новый комп, хотел КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИОННУЮ XP для дома... А что теперь делать?
  8. 18 Июля 2008 Птн 20:11:18
    По мне так виста прекрасная ось для дома и работы, если конечно комп не древний селерон с 256mb памяти
  9. 18 Июля 2008 Птн 20:17:39
    Yehat писал :По мне так виста прекрасная ось для дома и работы, если конечно комп не древний селерон с 256mb памяти
    У меня не древний селерон, но вот висту если и потянет то с трудом.
  10. 19 Июля 2008 Суб 3:05:54
    anonimus писал :
    Alexis V писал ... :
    e_zhuk писал ... :ОЕМ ХР Номе стоит всего 2000

    Home не всем нравится.

    кстати многие юзеры говорят, что им хоум версия не нравится, но 99,9%, не могут обосновать свой ответ, так как говорят это с чужих слов и то так же через кого то)))
    а вы можете сказать почему?))))

    Пожалуй, нет — я хоум просто не щупал. Однако знаю человека, который явно не спец по компьютерам (и уж никакой не программист) — но даже он говорил, что ему хоум не понравилась, когда он её увидел у родственников в гостях. А до того он имел дело с профешнл...
  11. 19 Июля 2008 Суб 5:28:10
    простоПЖ писал :хотел КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИОННУЮ XP для дома... А что теперь делать?


    Разумеется, качать и ставить нелицензионную ХР для дома.
    Нелицензионные работают гораздо лучше. Я только что поставил ось с дистрибутива ZverCD с интегрированным SP3, никакого гемора серийными номерами и прочими лишними вопросами. Единственный вопрос задаётся в самом начале - на какой диск ставить систему. Выбрал диск, нажал энтер, и всё. Выткнул монитор и подключил к другому компу. Потом через полчаса переключил обратно посмотреть результаты - уже всё установилось. Майкрософту до такого уровня триста лет расти)))
  12. 20 Июля 2008 Вск 12:07:59
    Alexis V писал :....знаю человека, который явно не спец по компьютерам (и уж никакой не программист) — но даже он говорил, что ему хоум не понравилась, когда он её увидел у родственников в гостях. А до того он имел дело с профешнл...


    Гы-гы-гы
    Слова "не понравилась" очень в данном случае подходящие.
    Если учесть, что интерфейс одинаков что у Home, что у Pro, то этому человеку, очевидно, не понравился либо рисунок Рабочего стола, либо Экранная заставка, либо тема оформления в целом, которые к слову доступны для обеих версий.

    Если посмотреть на коренные отличия между Home и Pro версиями, то станет ясно, что для большинства домашних пользователей в возможностях Pro-версии ОС нет никакой нужды.


    Offline files and folders

    Кэширование файлов из сети на жестком диске. Пользователь выделяет место под кэш и когда обращается к сетевым файлам получает перенаправление в хранилище на своем собственном компьютере.
    Очень нужная и полезная вешь? Сомневаюсь.
    Кто-то пользовался активно? Сомневаюсь.


    Remote desktop

    Удаленный доступ к компьютеру по сети. Есть необходимость? Соменваюсь.
    Тем более когда есть всякие Цитриксы или Эрадмины.


    Dual processor support

    Поддержка многопроцессорных систем, не многоядерных, которые поддерживает и Home, а именно многопроцессорных. Tсть необходимость? Cомневаюсь.


    MUI

    Для чего он нужен среднестатистическому русскоязычному пользователю?


    Работа с доменными ресурсами? Как это не странно, с ними работает не только Pro, но и Home.

    Групповые политики? Есть ли в них необходимость?

    EFS? Собрались что-то прятать с помощью этого? От кого?


    Цитата :По мне так виста прекрасная ось для дома и работы, если конечно комп не древний селерон с 256mb памяти


    А XP не прекрасная ось для работы и дома?
    Какие существенные и востребованные преимущества дает Vista?
    Все кто мигрируют на Vista мигрируют с XP, но этот переход совершенно не оправдан.
    Intel, например, свои компьютеры на Vista не перевела. Но значит ли это что они используют для работы плохую операционную систему? Смайлик :-)

    Цитата:Нелицензионные работают гораздо лучше. Я только что поставил ось с дистрибутива ZverCD с интегрированным SP3, никакого гемора серийными номерами и прочими лишними вопросами. Единственный вопрос задаётся в самом начале - на какой диск ставить систему. Выбрал диск, нажал энтер, и всё....
    Майкрософту до такого уровня триста лет расти)))


    Не знал, что возможности unattended installation внедрены в Windows авторами ZverCD? Гы-гы-гы
  13. 20 Июля 2008 Вск 14:03:40
    mm1aa писал :У меня не древний селерон, но вот висту если и потянет то с трудом.

    Ну а ты попробуй )))))))) если гиг оперативки есть, всё будет ништяк.

    Виста, кстати, при установке тоже ничего лишнего не спрашивает, только диск, куда ставить ну и серийник.
    В версии Ultimate Lite дистрибутив добрыми руками подправлен, он ваще 700 метров весит и спрашивает только диск.
    Я с прошлого года на висте, ни разу не упала и даже не зависла. Что такое синий экран я уже забыл.
  14. 20 Июля 2008 Вск 19:13:13
    Yehat писал :
    Ну а ты попробуй )))))))) если гиг оперативки есть, всё будет ништяк.
    512 и пока хватает. Ради висты ставить гиг нафиг не надо :) Выше уже писал, что меня бесят неоправданные ресурсозатраты со стороны венды и что-то мне подсказывает, что виста в этом плане впереди планеты всей Very Happy
  15. 20 Июля 2008 Вск 19:44:58
    Yehat писал :Я с прошлого года на висте


    Это уже о многом говорит. Гы-гы-гы

    Yehat писал :ни разу не упала и даже не зависла. Что такое синий экран я уже забыл.


    Неделю стояла виста. Чистая система, только стандартный набор программ. Сменил несколько сетевых карт, в результате конфликт драйверов и bsod после нескольких минут работы с последующей перезагрузкой и повторением сценария.
    Синих экранов на XP я не видел уже очень давно. Но какие-то выводы о стабильности XP делать из этого тоже не стоит. Смайлик :-)

    Цитата:В версии Ultimate Lite дистрибутив добрыми руками подправлен, он ваще 700 метров весит


    Такие дистрибутивы, из которых выпотрошено все что можно и что нельзя, в которых половины служб нет и нарушены все взаимосвязи делают бестолковые самоделкины, которым в руки попалась vlite, а в голову надуло желание уместить операционную систему на болванку, совершенно для этого не предназначенную. Смайлик :-)

    Работоспособность подобных сборок основывается на том, что пользователи перешедшие на Висту с XP никаких специфических особенностей новой системы не используют, кроме может быть Аэро. Так зачем в таком случае на неё переходить? Смайлик :-)
  16. 23 Июля 2008 Срд 16:59:51
    Вторник, 1 июля 2008 г., 12:07
    С сегодняшнего дня корпорация Microsoft прекращает продажу операционной системы Windows XP в розничную сеть и производителям компьютеров. Стоит отметить, что это произошло, несмотря на недовольство пользователей новой операционной системой Windows Vista, которая по их словам работала "неадекватно" и допускала множество ошибок в работе.
    В официальном заявлении компании говориться, что такой шаг обусловлен необходимостью поддержать продажи своего нового продукта Windows Vista. Реализовывать уже имеющиеся копии Windows XP продавцы и производители компьютеров смогут лишь до конца текущего года.
    Представители компании Microsoft отметили, что корпорация продолжит оказывать полную техническую поддержку Windows XP весь 2009 год, а затем будет поддерживать ее частично до 2014 года.
    Источник [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд