Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Microsoft специально гнобит Windows XP ? 

Создана: 02 Июля 2008 Срд 13:13:25.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 17318

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 02 Июля 2008 Срд 13:13:25
    Большинство пользователей Windows XP работают с правильными (т.е. нелицензионными) дистрибутивами и счастливы. Но я хочу поговорить о бедах тех несчастных, кто вынуждены использовать лицензионные продукты Microsoft и не могут воспользоваться правильными дистрибутивами. Дело в том, что создаётся устойчивое впечатление, что Microsoft последнее время специально внедряет всякие неполадки и саботирует работоспособность системы Windows XP. Каждое новое обновление, которое Microsoft впендюривает в лицензионные системы автоматически, в чём-нибудь ухудшают работоспособность системы. Глюки так и лезут. После установки 3-го сервиспака, например, напрочь перестали устанавливаться VPN-соединения. Интернет-эксплорер зависает по нескольку раз на дню без всяких причин. Сам по себе исчезает ввод русского языка. И так далее, и тому подобное. Ничего этого раньше не было, всё началось буквально в последние 1-2 месяца, и попахивает банальным вымогательством денег - пользователей заставляют переходить на Висту и поэтому этого всячески ухудшают функциональность XP. Наверное, надо найти и опубликовать информацию о том, в каких именно "обновлениях" внедрены баги, чтобы можно было откатить эти "обновления" и восстановить работоспособность системы. Ну и кончно, самый правильный совет - по возможности вообще не устанавливать лицензионные продукты Microsoft, а пользоваться либо альтернативными продуктами, либо хакерскими дистрибутивами, в которых глюков гораздо меньше.
  2. 04 Июля 2008 Птн 14:27:04
    anonimus писал :всё таки почему профи а не хоум? и так ли это важно для 99,9% юзеров?)))


    Во-первых, в хоуме нет нормальной работы с сетевыми ресурсами, а сейчас 90% юзеров желают использовать комп именно для работы в сети.
    Во-вторых, домашние компьютеры никто не проверяет на предмет лицензионности софта, следовательно, надо ставить то что удобнее.
    Версия "хоум" является никому ненужной калекой, предназначеной для тех, кому "и хочется, и колется" - хочется винду, а колется платить туеву хучу бабла за нормальную, некастрированную версию.

    На моей памяти все обладатели "хоум-едишин" либо получили её предустановленную на ноутбуке, либо купили по незнанию, и потом абсолютно все мучились с переустановками.

    С вистой, кстати, такая же хрень - впаривают людям хоум-едишин, типа "зато дёшево!", а потом люди мучаются.
  3. 04 Июля 2008 Птн 14:43:52
    anonimus писал :
    кстати опять же в основном у многих при сбое один рецепт, это полная переустановка, а не исправление ошибок, порой даже элементарных

    Дык правильно, ее легче снести да заново поставить, чем ковыряться с неизвестным результатом. К тому же венда ось уникальная, "отремонтируешь" одно, завтра отвалицо ченить другое Very Happy Ладно на серваке есть смысл, а дома то чего заморачиваться.
  4. 04 Июля 2008 Птн 16:41:04
    AlexAdmin писал :Во-первых, в хоуме нет нормальной работы с сетевыми ресурсами, а сейчас 90% юзеров желают использовать комп именно для работы в сети..


    я работаю, если честно, с компьютерами уже лет как 8 наверное))
    но скажу честно, я сам сторонник профешенл, но в основной своей массе юзером достаточно хоум как раз то в 99%)))
    на ней прекрасно выполняются все задачи необходимые для подавляющего большинства. Я даже больше чем уверен, что если в профешенл всё почекерит до хоум, но написать что это профешенл, многие с этого форума этого даже не поймут)) в том числе те 90 процентов для которых якобы есть какие то необычные возможности для работы с сетью

    так что это за возможности такие хитрые ?
    либо я туплю что то , либо вы приувеличиваете потребности юзеров, которые не могут быть удовлетворены хоум версией

    а про висту спорить не буду-редкосная гадость)))
  5. 04 Июля 2008 Птн 16:53:19
    anonimus писал :в основной своей массе юзером достаточно хоум

    ну может девочкам-блондинкам и достаточно)))
    мне приходится в основном иметь дело с юзерами, у которых вся работа завязана на объединении в локальную сеть, для их нужд хоум однозначно не подходит.

    Цитата :если в профешенл всё почекерит до хоум, но написать что это профешенл, многие с этого форума этого даже не поймут))


    знающие люди умеют делать наоборот - превращаю хоум в профешенал (по функциональности), но оставляют для отвода глаз надпись хоум)))
  6. 04 Июля 2008 Птн 17:03:09
    [quote="AlexAdmin"]
    anonimus писал:мне приходится в основном иметь дело с юзерами, у которых вся работа завязана на объединении в локальную сеть, для их нужд хоум однозначно не подходит.

    ну смотри, есть сервак, а есть клиентские компьютеры
    на которых стоит хоум, конкретно скажи, что там не хватает для работы в сети? если например комп не работает в домене
    Так как вобще сеть так делают редко где, кроме крупных контор
    А дома вобще нафиг это не нужно)) как и в большинстве контор с простыми одноранговыми сетями.
    Кстати, при желании и хоум в домене можно заставить работать)))
  7. 04 Июля 2008 Птн 17:15:10
    ща все дружно в яндекс лезем искать ответы)))))
  8. 04 Июля 2008 Птн 17:21:08
    AlexAdmin писал :
    anonimus писал ... :в основной своей массе юзером достаточно хоум

    ну может девочкам-блондинкам и достаточно)))
    мне приходится в основном иметь дело с юзерами, у которых вся работа завязана на объединении в локальную сеть, для их нужд хоум однозначно не подходит.


    короче скажи насколько часто домашние юзеры, утверждающие что хоум хуже, используют следующие фичи :
    Remote Desktop – позволяет удалённую работу на компьютере.
    Offline Files and Folders – позволяет иметь доступ к сетевым ресурсам когда отключены от сервера.
    Scalable processor support – поддержка многопроцессорных систем.
    Encrypting File System – шифрование файлов средствами файловой системы.
    Access Control – ограничение доступа к файлам, программам и другим ресурсам.
    Centralized administration – централизованое администрирование системы в рамках домена.
    Group Policy – облегчает администрирование групп пользователей на компьютере.
    Software Installation and Maintenance – автоматически инсталлирует, конфигурирует, ремонтирует и удаляет программное обеспечение.
    Roaming User Profiles – доступ к Вашим документам и настройкам из любого места, где Вы подсоединились в домен.
    Remote Installation Service (RIS) – поддержка удалённой инсталляции операционной системы по сети.
    Multi-lingual User Interface (MUI) add-on – поддержка изменения языков интерфейса различных пользователей.
  9. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2008 Птн 17:33:42
    AlexAdmin писал :С вистой, кстати, такая же хрень - впаривают людям хоум-едишин, типа "зато дёшево!", а потом люди мучаются.


    А что не так в виста хоум что люди мучаются?
    Жил на ней около полугода. Единственное что не захотело вставать - это MS Virtual PC - он бесплатный и поэтому встает только на более дорогие версии венды.

    Под Виста хоум, в отличие от ХП хоум, даже ИИС работает - для отладки вполне хватало.

    Выше имел ввиду хоум-премиум. Хоум-бейсик - это вобще недоОСь, даже хуже чем ХП хоум =)
  10. 04 Июля 2008 Птн 17:42:03
    anonimus писал :короче скажи насколько часто домашние юзеры, утверждающие что хоум хуже, используют следующие фичи :


    Невозможность работы в домене делает "хоум" непригодной для работы в конторе. Ну чтож, казалось бы, на то она и "хоум", чтобы работать не в конторе, а дома. Но на самом деле хоум и для полноценного домшнего использования непригодна, и вот почему:
    anonimus писал :Remote Desktop – позволяет удалённую работу на компьютере.

    Удалённый рабочий стол - абсолютно необходимая вещь. У нас каждая блондинка в конторе знает как этим пользоваться.
    Хоум этой возможности юзера напрочь лишает.

    Цитата :Access Control – ограничение доступа к файлам, программам и другим ресурсам.

    Только самые отсталые юзеры не знают что такое "общий доступ к файлам" и не имеют нужды обмениваться файлами по локальной сети.
  11. 04 Июля 2008 Птн 17:48:50
    но всё таки для 90 процентов юзеров, профешенл не является необходимостью)))
    только для серьёзных контор со множеством компьютеров, объединённых в сеть с доменами, которых не так уж и много

    я бывает встречаю некоторых студентов, которые кому то говорят, что хоум отстой, покупай профешенл ДОМОЙ!!!! Ну нафига платить деньги за то что не нужно дома ????
  12. 04 Июля 2008 Птн 17:53:41
    anonimus писал :но всё таки для 90 процентов юзеров, профешенл не является необходимостью)))


    С таким же успехом можно утверждать, что для 90% юзеров использование компьютерных сетей не является необходимостью.

    Всё зависит от того, из чего мы этот процент считать будем. Если выбрать из юзеров, которые вообще не знают что такое сеть, то получится пожалуй все 100%. Просуммировать всех невежд по глухим деревням, и получится процент)))

    Если же делать выборку из юзеров, которые регулярно общаются в сети, подключены к домашней локалке (а в москве таких 90%) то получается ровно наоборот - хоум не канает вообще Смайлик :-)
  13. 04 Июля 2008 Птн 17:56:36
    для работы компа в домене:

    Итак - как переделать:
    1. Запускаем regedit
    2. Лезем в раздел реестра: HKEY_LOCAL_MASHINE\SYSTEM\
    3. Види там несколько разделов ControlSet с номерами (например ControlSet001, ControlSet002 и ControlSet) - нам нужен тот, у которого самый большой из всех номер!
    4. Далее лезем в Control\ProductOptions
    5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мультистроковый параметр" со значением Personal - его нудно удалить и взамен него создать там же параметр с именем Brand типа "DWORD" со значением равным нулю!
    6. Закрываем Regedit и перезагружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в меню выбора вариантов загрузки и выбираем тот что
    "загрузка в последней удачной конфигурации"
    7. Вот собственно и все - как только увидите при запуске надпись Windows XP Professional - значит все получилось!
    8. Чтобы переделать XP Pro в Home - нужно ключи поменять в обратной последовательности

    нафига деньги тратить?)))
    Хотя это тоже не законно считается))
  14. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2008 Птн 17:57:20
    Цитата :знающие люди умеют делать наоборот - превращаю хоум в профешенал (по функциональности), но оставляют для отвода глаз надпись хоум)))

    Есть такое. Такое ощущение, что ваяют фактически одну ОС - с переключателем на функциональность в реестре. /да так и есть, поди...меня не терзать по этому вопросу - я только видел тех, кто видел тех, кто видел тех.. (бесконечная рекурсия), кто превращал/развращал ОСы туда и сюда/


    Цитата :а уж воткнуть видеокарту и поставить винду и дурак сможет


    Вот как? Оййяяяя.... Приходите работать ко мне /если вакансия будет/, не пожалеете. Может и пожалеете, но трезвее будете - однозначно. Заодно оценки поменяются - к реальности ближе сместятся .. процентам к пяти, которые чего-то (окромя тыкания в кнопки) шатко-валко смогут /не судите об обществе по своему окружению - общество толще почему-то/.

    А это не анекдот - это жизнь (я свидетель):
    - "Нажмите, пожалуйста, F5"
    - "Молодой человек, я - ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР!"
    - "Ничего страшного - у нас и кассиры справлялись." /Однако, какая наглая морда/

    ==========
    Ну, и про страсти лицензионные... страсти таки есть. Факт.
    Тётка сегодня позвонила - спрашивает: а наш софт (который мы ей воткнули, предварительно написав САМИ, до того, как воткнуть ей) лицензионный? (Ожидает проверку). Я не знаю, что ей сказать.... сказать, что её не изобьют, если она использует в некоторой степени свободное, никому нафиг не нужное кроме них, ПО? Не потянет - ей нужно, чтоб было лицензионное..и точка. Запугали народ.. Дальше, чую, будет всё веселее и жизнерадостней.

    / Поплакался в жилетку/
  15. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2008 Птн 18:01:30
    AlexAdmin писал :
    Удалённый рабочий стол - абсолютно необходимая вещь. У нас каждая блондинка в конторе знает как этим пользоваться.
    Хоум этой возможности юзера напрочь лишает.

    Спроси всех блондинок в конторе как часто им нужна функция работы с удаленным рабочим столом ДОМА.

    ЗЫЖ опять же ремот десктоп есть в Виста хоум-премиум =)
  16. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2008 Птн 18:02:48
    Анонимус всё сдал.. ай-ай-ай - мальчиш-плохиш.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд