Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Microsoft специально гнобит Windows XP ? 

Создана: 02 Июля 2008 Срд 13:13:25.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 17389

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 02 Июля 2008 Срд 13:13:25
    Большинство пользователей Windows XP работают с правильными (т.е. нелицензионными) дистрибутивами и счастливы. Но я хочу поговорить о бедах тех несчастных, кто вынуждены использовать лицензионные продукты Microsoft и не могут воспользоваться правильными дистрибутивами. Дело в том, что создаётся устойчивое впечатление, что Microsoft последнее время специально внедряет всякие неполадки и саботирует работоспособность системы Windows XP. Каждое новое обновление, которое Microsoft впендюривает в лицензионные системы автоматически, в чём-нибудь ухудшают работоспособность системы. Глюки так и лезут. После установки 3-го сервиспака, например, напрочь перестали устанавливаться VPN-соединения. Интернет-эксплорер зависает по нескольку раз на дню без всяких причин. Сам по себе исчезает ввод русского языка. И так далее, и тому подобное. Ничего этого раньше не было, всё началось буквально в последние 1-2 месяца, и попахивает банальным вымогательством денег - пользователей заставляют переходить на Висту и поэтому этого всячески ухудшают функциональность XP. Наверное, надо найти и опубликовать информацию о том, в каких именно "обновлениях" внедрены баги, чтобы можно было откатить эти "обновления" и восстановить работоспособность системы. Ну и кончно, самый правильный совет - по возможности вообще не устанавливать лицензионные продукты Microsoft, а пользоваться либо альтернативными продуктами, либо хакерскими дистрибутивами, в которых глюков гораздо меньше.
  2. 03 Июля 2008 Чтв 10:34:03
    Alexis V писал :А если купить лицензию, но работать на пиратской?

    Ну ваш домашний комп никто проверять не будет, а для организации цена 4-4,5 т.р. на WinXP проф не так существенна. И никто не заставит поставить 3 сервис пак, работайте на здоровье на втором.
  3. 03 Июля 2008 Чтв 12:14:23
    e_zhuk писал :АлексАдмин прямо призывает нарушать УК РФ


    Бред!)))
    Ни в одном слове АлексАдмин не призывает ничего нарушать.

    Призыв не устанавливать лицензионные продукты майкрософт, а пользоваться альтернативными продуктами - давно ли это квалифицируется как призыв нарушать УК РФ ? :)

    Объясняю для тех кто в танке. Использование нелицензионного программного обеспечения не является преступлением. Нелицензионное п.о. = это программы без лицензий. Таких программ сколько угодно. Я сам написал массу нелицензионных программ.

    А контрафакт - это совсем другое. Пользуйтесь нелицензионным и хакерским ПО сколько угодно, главное - ни в коем случае не связывайтесь с контрафактом!))))
  4. 03 Июля 2008 Чтв 13:10:36
    AlexAdmin писал :Бред!)))
    Ни в одном слове АлексАдмин не призывает ничего нарушать.


    А как же
    AlexAdmin писал :
    ...самый правильный совет - по возможности вообще не устанавливать лицензионные продукты Microsoft, а пользоваться ...... либо хакерскими дистрибутивами

    Или слова "хакерскими дистрибутивами" подразумевает что то другое? Какую ни будь особенную сборку *nix'ов?
  5. 03 Июля 2008 Чтв 13:27:08
    e_zhuk писал :слова "хакерскими дистрибутивами" подразумевает что то другое? Какую ни будь особенную сборку *nix'ов?


    Каждый может подразумевать что-то своё, главное что призыв пользоваться хакерскими дистрибутивами никоим образом не является преступлением. Равно как и призыв не платить денег Майкрософту.
  6. 03 Июля 2008 Чтв 13:44:34
    AlexAdmin писал :ризыв пользоваться хакерскими дистрибутивами никоим образом не является преступлением. Равно как и призыв не платить денег Майкрософту.

    Призыв - нет, пользование - да.
    Не нравится Винада - удали ее и поставь что хочешь бесплатное, хочешь винду - заплати правообладателю.
    ЗЫ Да у меня дома лицензионная винда (Home), в офисе лицензионная (подписка Action pack), я зарабатываю на лицензионном софте, так же хочу чтобы и за мой софт платили, если кто то считет софт глючным - пишите сами, сомневаюсь что 99% кричащих что винда - глючный отстой смогут написать простейший драйвер.
  7. 03 Июля 2008 Чтв 15:14:07
    e_zhuk писал :хочешь винду - заплати правообладателю.


    Ну это чушь собачья, как говорит товарищ Путин. Смайлик :-)
    В конторе, где я работаю, софт 100% лицензионный. Лично я не заплатил за этот софт ни цента. Однако, пользуюсь !
    Это лишь один из примеров того, что можно пользоваться виндой и не платить на вполне законных основаниях.
    Может быть, заплатит кто-то другой. А может быть и никто.

    Нет такого закона "хочешь винду - плати".
    Есть закон другой: "не пользуйся контрафактом". Вот от этой печки и надо танцевать. Согласно букве закона, можно пользоваться любым программным обеспечением, пока не доказано что оно - контрафактное.
    Иначе говоря, чтобы не нарушать закон необходимо и достаточно сделать недоказуемым контрафактность ПО, которым пользуешься.
    Заплатить денег "за лицензию" - это всего лишь один из возможных путей обеспечить недоказуемость контрафакта. Есть и другие пути, вполне законные.

    e_zhuk писал :я зарабатываю на лицензионном софте

    Этим и обусловлено превратное толкование закона)))
    Закон "не пользуйся контрафактом" - есть, а вот закона "хочешь пользоваться программой - заплати" - нет. Надо соблюдать закон, а не выдумывать выгодные "следствия из закона" Смайлик :-)
  8. 03 Июля 2008 Чтв 22:13:03
    e_zhuk писал :если кто то считет софт глючным - пишите сами, сомневаюсь что 99% кричащих что винда - глючный отстой смогут написать простейший драйвер.
    Интересный подход однако. Т.е. если человек сам не может сколотить стул, а на рынке продают только кривые стулья по цене трона, то человек должен купить кривой стул и радовацо жизни? Кроме того не имеет права сказать все, что он думает об этом кривом стуле? Ничего, что этого человека вынудили купить именно этот кривой стул?



    Эх... Не уберегли человеков... Гы-гы-гы
  9. polinka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2008 Чтв 23:37:55
    А мне нравица ХР. Зачем прикрывают не пойму?
  10. 03 Июля 2008 Чтв 23:44:35
    polinka писал(а) :А мне нравица ХР. Зачем прикрывают не пойму?

    Многим нравица, потому виста нипродаеца, а нада Лыба
  11. 04 Июля 2008 Птн 9:13:47
    mm1aa писал :Интересный подход однако. Т.е. если человек сам не может сколотить стул, а на рынке продают только кривые стулья по цене трона, то человек должен купить кривой стул и радовацо жизни? Кроме того не имеет права сказать все, что он думает об этом кривом стуле? Ничего, что этого человека вынудили купить именно этот кривой стул?

    Может сидеть на полу, может купить табуретку, но почему производитель стульев ему что то обязан? У нас нет монополии на производство стульев. Я вот считаю этот стул удобным и недорогим.

    ОЕМ ХР Номе стоит всего 2000, это около 10% от стоимости компьютера, хорошая видеокарта стоит дороже, какие могут быть вопросы за эту цену?
  12. 04 Июля 2008 Птн 13:07:01
    e_zhuk писал :
    Может сидеть на полу, может купить табуретку, но почему производитель стульев ему что то обязан? У нас нет монополии на производство стульев. Я вот считаю этот стул удобным и недорогим.


    Производитель тоже обязан соблюдать закон относительно потребителя(антимонопольный например), а не только требовать, чтобы потребители соблюдали закон относительно производителя. Надеюсь не будете отрицать, что у простых смертных человеков(не айтишнегофф) нет альтернативы венде. Им приходится покупать кривые стулья, фактически их заставляют это делать.
    e_zhuk писал :
    ОЕМ ХР Номе стоит всего 2000, это около 10% от стоимости компьютера, хорошая видеокарта стоит дороже, какие могут быть вопросы за эту цену?

    Вопрос в том почему я не могу покритиковать кривую ось купив ее за 2000 руб. ? Вы когда покупаете вместо колбасы вонючее нечто тоже молча его едите или все же несете обратно в магазин? Еще мне непонятно куда венде столько системных ресурсов? на кой х нужен 3х мерный рабочий стол? В след. венде будет 4х мерный? К стати на фронтовых истребителях МиГ-29 стоят процы примерно как 486DX2, в реальном времени обрабатывается куча инфы. Истребителю хватает, а венде нет... Я конечно понимаю, что мелкомягким влом оптимизацией заниматься, гораздо проще выпустить очередное гуано и продавать его, под видом "самое современное и удобное". Разве это правильно? Вопрос риторический Very Happy
  13. 04 Июля 2008 Птн 13:11:47
    e_zhuk писал :ОЕМ ХР Номе стоит всего 2000

    Home не всем нравится.
  14. 04 Июля 2008 Птн 13:34:26
    Alexis V писал :
    e_zhuk писал ... :ОЕМ ХР Номе стоит всего 2000

    Home не всем нравится.


    кстати многие юзеры говорят, что им хоум версия не нравится, но 99,9%, не могут обосновать свой ответ, так как говорят это с чужих слов и то так же через кого то)))
    а вы можете сказать почему?))))
  15. 04 Июля 2008 Птн 13:43:24
    я могу сказать почему.

    на ноуте стоит хоум, и там в принципе больше и не надо.
    но на рабочей станции дожна быть профессиональная винда. чтобы нормально можно было работать с шарами, правами доступа на файлы и прочими административными моментами, которые из хоума вырезали.
  16. 04 Июля 2008 Птн 13:48:09
    CrOm-cheg писал :я могу сказать почему.

    на ноуте стоит хоум, и там в принципе больше и не надо.
    но на рабочей станции дожна быть профессиональная винда. чтобы нормально можно было работать с шарами, правами доступа на файлы и прочими административными моментами, которые из хоума вырезали.

    клиентским компьютерам (терминалам) это и не нужно
    в основном во многих фирмах , слово сервер только по наслышке знают
    или у нас всё юзеры профи????)))
    а вот нафига дома нужен xp профи???
    я даже скажу так, что куча студентов которые работают эникейщиками, ездиют по квартирам и фирмам , устанавливая винду, так же не скажут ответа
    а уж воткнуть видеокарту и поставить винду и дурак сможет
    кстати опять же в основном у многих при сбое один рецепт, это полная переустановка, а не исправление ошибок, порой даже элементарных

    ну так всё таки почему профи а не хоум? и так ли это важно для 99,9% юзеров?)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд