Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Сканер для пленки, кто и чем сканирует? 

Создана: 04 Июня 2008 Срд 13:12:07.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 8447

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Июня 2008 Срд 13:12:07
    Всем доброго времени суток.
    В связи с появившейся воможностью снова закупаться ч/б фотопленками, возникает интерес в сканировании проявленных пленок, для чего требуется покупка сканера.
    Дорогой сканер типа Nikon Coolscan V особо не требуется, тк дорого,
    да и Ice не требуется для работы с серебросодержащими пленками.
    Вопрос: Кто чем сканирует пленки, результат сканирования, качество, приблизительные расходы на сканер/сканирование.
    В общем поделитесь опытом для любительского применения.
  2. 19 Июня 2008 Чтв 11:01:16
    andreich писал :
    Если найду могу бумажки показать :) Он там появлялся почему то ниже всех магазинов по цене. Сам узнал читая фидошное ru.photo


    Я думаю вам повезло, однажды года три назад был выброс этих четверок по цене 280-350$ в разных интернет-магазинах, притом что он был снят с производства почти с год ранее, думаю кто-то привозил партию распродажных из-за бугра.
    Я тогда тоже хотел урвать себе, но не успел, они раньше кончились, а вас повезло Very Happy
  3. 30 Июня 2008 Пон 10:46:01
    А кто может привести список лабораторий где сканируют? и цены?
  4. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2008 Пон 11:28:51
    fotomehanik писал :А кто может привести список лабораторий где сканируют? и цены?

    Это фича цифровой лабы. В фокусе на маркса стоит.

    Но 4000 не ждите Хех!
  5. 30 Июня 2008 Пон 17:16:06
    fotomehanik писал :А кто может привести список лабораторий где сканируют? и цены?


    Списка нету. но когда то в "светале" было что на 22 Аперля возле бывшего трамвайного депо (ныне Алпи). Сканировали какой то "норитцу". "Зодиак" тем же занимался, то ж "норитцу" какая то.
  6. 02 Июля 2008 Срд 11:41:37
    Ну я про фотолабы и спрашиваю в общем то, они могут обеспечить 6.2 Мпикс с кадра, и этого вполне достаточно.
    Покупка пленочного сканера в перспективе, поэтому пока ищу где ощифровать нужное из пленочного прошлого....
  7. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2008 Срд 14:53:48
    Нашел записи подобного рода, но лист порван и большая часть потеряна. Но начало такое:

    "Где и почем можно отсканировать негативную фотопленку 35мм?"

    Потом часть выцвела, разобрать не смог. Продолжается ниже:

    "вообще я тут думал над этим долго... размышлял и вывел - надо воспользоваться телефоном, а как справочником программкой с названием "2ГИС"

    Начал с фотосалона "Светал" - 64-16-71, цена у них - "

    на этом месте лист не ровно оборван. Так что познать великую тайну мне так и не удалось. Вверяю эту инфу в руки общественности в надежде на раскрытие продолжения манускрипта Хех!
  8. 02 Июля 2008 Срд 15:26:55
    maxi писал :... размышлял и вывел - надо воспользоваться телефоном, а как справочником программкой с названием "2ГИС"


    Телефона у нас нету, 2ГИС - что это? Офигеть Да и сами мы не местные Гы-гы-гы

    Ну я спрашивал скорее где попробовавших на собственной шкур.. пленках Very Happy , какие возможности у какой лаборатории, а цены... не забывайте в некоторых чтоб записать на носитель еще рублей 30 сдерут, да и сохраняют все с разным качеством
  9. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2008 Срд 15:46:27
    я в Светале сканил года полтора назад пару пленок. Про качество ничего не могу сказать, ибо с этих пленок не печатал фотографии. А как отценить качество я хз, может я накосячил и кадж мульный от того что не в фокусе а не от того что лаба накосячила. Особенно если вспомнить что снималось на ручном фокусе =)
    Цены там как помню были совсем немного дешевле чем если просто напечатать 10х15. Мне так показалось дороговато за скан. Хз, может это и не дорого, но тут от качества еще надо "скакать" а его я не смог оценить.
  10. 02 Июля 2008 Срд 16:03:22
    да бросьте вы... сканьте у меня!
    100 р. 6 кадров
    Wink
  11. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2008 Срд 16:06:42
    cherms писал :да бросьте вы... сканьте у меня!
    100 р. 6 кадров
    Wink

    та ну тебя, коммерсанта такого %)
  12. 02 Июля 2008 Срд 16:09:52
    лучше за такие деньги не найдете!
  13. 02 Июля 2008 Срд 16:09:54
    Ну не нужно мне 20 Мпикс скан, мне нужно перевести в архив пленки и все, если нужно будет что-то отсканить лучше, я конечно обращушь к владельцам пленочных сканеров, или стану им сам
  14. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2008 Срд 17:37:32
    А интересна услуга аренды сканера?
    Предположим, 1000 руб за неделю?

    Сканер класса Nikon Coolscan IV ED 2900 dpi, ICE3, 48 бит
  15. 02 Июля 2008 Срд 18:19:52
    К сожалению нет, времени свободного нет, чтоб неделю все сканировать, ну может кому и будет интересно...
  16. 02 Июля 2008 Срд 21:21:23
    Эх нравы...
    Я вот последний раз за коньяк армянский 10 летний сдавал :) А тут сразу деньги...
    Хех!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд