Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Фрилансеры это стиль жизни или один из способ заработать ? 

Создана: 26 Июня 2008 Чтв 11:11:03.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 6776

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Виктор


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2008 Чтв 11:11:03
    Хотел бы узнать этим видом деятельности занимается кто-нибудь из форумчан или Ваших знакомых, какие трудности могут возникнуть на первом этапе при освоении данного вида работы... Кроме того сейчас в инете огромное количество сайтов приглашающих на работу.....Вообщем хотелось бы узнать кто, что об этом думает.... Вопрос
  2. 26 Июня 2008 Чтв 11:37:27
    Виктор писал :Хотел бы узнать этим видом деятельности занимается кто-нибудь из форумчан или Ваших знакомых, какие трудности могут возникнуть на первом этапе при освоении данного вида работы... Кроме того сейчас в инете огромное количество сайтов приглашающих на работу.....Вообщем хотелось бы узнать кто, что об этом думает.... Вопрос


    А что тут знать то? Это можно назвать например как у строителей, Шабашкой. Ну занимайся этим если хочешь и тем более если можешь. А поработав какое то время, постепенно организовать слаженную команду и потом открыть уже фирму, что бы социально себя обеспечить и защитить.
  3. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2008 Чтв 12:41:16
    Безусловно такой вид работы очень интересен со многих сторон.
    Например, платят зачастую гораздо больше чем могут заплатить наши омские заказчики за одну и ту же работу (ведь в основном на таких сайтах обитают москвичи). Если знаешь иностранный язык, то можно сказать ты уже богат ))
    Во-вторых, свободный график. Не надо сидеть с 9 до 18. Этот момент меня больше всего привлекает. Есть работа - сиди делай, нет работы - можно погулять, сгонять куда-то.
    В-третьих, если ты профи в каком-то деле, то очень быстро ты наберешь портфолио, о тебе будет много отзывов и вообще станешь популярным в узких кругах человеком )
    Проблемы возникают только с выбором способа оплаты, потому что получить наличку быстро и удобно, а вот иметь дело с эл.деньгами, денежными переводами уже совсем другое дело.
    Если не испугался, то вперед )))
  4. 26 Июня 2008 Чтв 17:23:42
    error писал : если ты профи в каком-то деле, то очень быстро ты наберешь портфолио, о тебе будет много отзывов и вообще станешь популярным в узких кругах человеком )


    Меня в целом можно отнести к фрилансерам.

    При моём образе жизни другой вариант был бы практически невозможен. Я довольно часто уезжаю из города на 3-5 дней и тп. Поэтому работа с самостоятельно формируемым свободным графиком единственный возможный выбор.
    А так как я являюсь признанно высококлассным мастером ( правда в очень узкоспециализированном виде деятельности) то заказов хватает - без работы не сижу)))

    Так что дерзайте! Почему бы и нет?
    Просто не следует забывать, что при отсутствии коетроля "сверху" нужен пповышенный самоконтоль, и всё будет ОК!)))

    PS. скока умных и длинных слов... ужость!)))
  5. 26 Июня 2008 Чтв 17:52:01
    [quote="Magic Mistery"]
    error писал: Просто не следует забывать, что при отсутствии коетроля "сверху" нужен пповышенный самоконтоль, и всё будет ОК!)))

    вот из за этого думаю не все могут так работать
  6. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2008 Птн 9:25:45
    Это точно не способ заработать кучу денег.
    В одиночку фрилансер может заработать не намного больше, чем платят в Омске, ну при наличии опыта и старания в среднем можно выйти на штатовскую минималку(100 тыс руб).

    Свободный график фрилансера - немного не то, о чем думают другие.
    Есть заказ - пашешь по 16 часов в сутки. Нет заказа - бьешь баклуши.
    Да, ты можешь работать в любое время суток(преимущественно ночью, если заказчик америкос). Но вот захотеть и в любой момент уехать - такого не получится. Даже если получится, на отдыхе будешь сидеть в инете и мониторить заказы Гы-гы-гы

    Кроме всего прочего, необходима строгая самоорганизация, нужно заставлять себя работать дома на того же дядю. В офисе проще - пришел, посидел до конца дня и домой. За тебя твое время уже организовали.

    Так что прежде всего это стиль жизни.
  7. seogod


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2008 Птн 9:56:56
    я фрилансер 4-й месяц. ушел с постоянной работы когда стал в сети зарабатывать больше чем на постоянной работе. устраивает абсолютно всё. особо радует свободный график
  8. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2008 Птн 10:55:34
    А чем именно зарабатывает фрилансер???
    Это создание Вэб сайтов???
  9. 27 Июня 2008 Птн 11:01:52
    axe555 писал :А чем именно зарабатывает фрилансер???
    Это создание Вэб сайтов???

    Всем, есть журналисты, программисты, архитекторы и т.д. Суть что ты сам ищещь себе работу, ни у кого в штате не состая.
  10. 27 Июня 2008 Птн 14:07:51
    По теме:

    фриланс для журналистов.

    Деловая тематика, аналитические статьи, гонорар на руки сразу по факту утверждения (до публикации).

    Мессенджер: 391 179 679
  11. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2008 Птн 15:22:17
    Виктор писал:Фрилансеры это стиль жизни или один из способ заработать ?


    Кое-что по этой теме есть здесь Биржа удаленной работы.
  12. 28 Июня 2008 Суб 0:49:12
    e_zhuk писал :
    axe555 писал ... :А чем именно зарабатывает фрилансер???
    Это создание Вэб сайтов???

    Всем, есть журналисты, программисты, архитекторы и т.д. Суть что ты сам ищещь себе работу, ни у кого в штате не состая.


    Да-да, всё может быть. Я вот к примеру профессиональный собачий (просьба сильно не ржать) парикмахер))) грумер, то биш)))
    Если в салоне работать с полностью оформленными документами, то да - была бы официальная работа. А так - вольный стрелок.

    Или, к примеру, вот знакомая - репетитор английского. Работает на себя без фирм - тоже фрилансер.

    Причём оба вида деятельности не связаны с работой в интернете. Просто это не в офисе работать "от звонка до звонка" , а ты сам себе хозяин - вот кто такие фрилансеры, если коротко и проще выражаться. Wink

    На мой взгляд: Фрилансер - это в первую очередь всё же стиль жизни.
    Который и определяет возможности зарабатывания денег таким способом.
    Причём не лишенный определённой степени риска, ведь нет никаких социальных гарантий, типа больничного и тп.
    Поэтому всё вышесказанное про "тылы" - ППКС.

    PS. Что такое собственно "фрилансер", и моё непосредственное к ним отношение прояснилось по прочтению данной темы)))
    Так что, Виктор, благодарю за просветительскую деятельность Посвети-ка - молодец!
  13. 29 Июня 2008 Вск 17:36:32
    Но учтите на фрилансе никто не дает вам страховки и не отчисляет мани в пенсионный фонд Wink
  14. 29 Июня 2008 Вск 17:44:44
    iseeyoucry писал :Но учтите на фрилансе никто не дает вам страховки и не отчисляет мани в пенсионный фонд Wink


    Это я знаю... но при моем образе жизни надеюсь помереть резво, не доживая до пенсии Лыба
    щютка юмора Wink
  15. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2008 Пон 0:10:21
    iseeyoucry писал :Но учтите на фрилансе никто не дает вам страховки и не отчисляет мани в пенсионный фонд Wink

    Сейчас усиленно работаю, чтобы не зависеть от пенсии в старости.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд