Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где в Омске можно купить горшок для бонсай? 

Создана: 24 Июня 2008 Втр 14:30:21.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 7, просмотров: 4119

  1. 24 Июня 2008 Втр 14:30:21
    На день рожденья получила в подарок деревце бонсай. Спустя некоторое время выяснилось, что ему необходима пересадка. Обычные цветочные горшки ему не подходят. Нужен горшочек прямоугольной или овальной формы, плоский и низкий, из керамики, с отверстием на дне для слива воды. Размеры приблизительно 25-30 х 12-15 см. Там где его (бонсай) купили таких горшков нет. Грустно :-( Смотрела еще в паре крупных магазинов, но пока не нашла. Может кто-то знает где его можно приобрести?
  2. 24 Июня 2008 Втр 14:38:38
    Купи китайскую прямоугольную салатницу, лучше любого горшка будет.
    Дырку можно просверлить.
  3. 24 Июня 2008 Втр 14:54:01
    Yehat писал :Купи китайскую прямоугольную салатницу, лучше любого горшка будет.
    Дырку можно просверлить.


    Тогда возникает вопрос где купить такую салатницу? Гы-гы-гы Я думаю толщина стенок салатницы не позволит ей остаться целой после просверливания. Хотя, конечно, умельцев много.))) В общем, лучше все-таки специальный горшочек.
  4. 24 Июня 2008 Втр 16:35:08
    деццкий мир, торговый центр, касторама
    магазин "горшочки для бонсаев" ещё не открылся
  5. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2008 Втр 22:24:05
    Lianella писала :Нужен горшочек прямоугольной или овальной формы, плоский и низкий, из керамики, с отверстием на дне для слива воды. Размеры приблизительно 25-30 х 12-15 см.

    такого размера и формы горшок со сливом будет сложно найти, так как со сливом делают горшки больших диаметров обычно.

    горшки со сливом для воды и дренажной системой - схема проезда

    размер самого маленького горшка со сливом d35 x h29

  6. 24 Июня 2008 Втр 23:01:46
    да в этом ведре можно картошку посадить.
    бонсай не видел, что ли?







    20 фоток, и ни одного дренажного отверстия (судя по отсутствию тарелок под горшком).
    Говорят, что керамзит на дно аццки рекомендуеццо.
    А с отверстием какое-нить чопопало на подносе будет:


    (хотя из меня бонсаевед как из говна пуля :))
    pps
    и вообще по фэн-шую лучше любоваться бонсай со стороны и не держать его в собственном доме Very Happy
    жэсть какая-то да?
  7. 25 Июня 2008 Срд 12:37:26
    Yehat писал :Говорят, что керамзит на дно аццки рекомендуеццо.

    Да, Вы правы. Вот именно из-за того, что керамзит на дне изначально отсутствовал, мне и пришлось его пересаживать. Дерево чуть не погибло. Грустно :-( Да и земли в горшке почти не было. Добавив оба эти "ингредиента" в горшок выяснилось, что корни и само дерево уже туда не помещаются. Гы-гы-гы

    Yehat писал :А с отверстием какое-нить чопопало на подносе будет.
    Предстваив себе салатницу с отверстием я именно так и подумала. Смайлик :-) Эти керамические горшочки - на ножках, а в донышке посередине - отверстие. Не столько для слива воды, сколько для вентиляции. Так как поливать его как все остальные цветы не рекомендуется. Только опрыскивание и "промачивание".

    Yehat писал :и вообще по фэн-шую лучше любоваться бонсай со стороны и не держать его в собственном доме Very Happy
    жэсть какая-то да?
    Гы-гы-гы Ну, дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Смайлик :-) Придется оставить. Были у меня попытки ознакомления с фэн-шуй, но после того как прочитала о том, в какую стороны должны быть повернуты ручки на бытовой технике, поняла, что к нашим квартирам это в принципе не применимо.))))