Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Женщины за рулем. Поделитесь опытом. 

Создана: 24 Мая 2008 Суб 23:12:09.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 15936

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Мая 2008 Суб 23:12:09
    Вот получила я права, села за руль... поняла, что я ландух...
    Поделитесь, пожалуйста, какое время Вам понадобилось чтоб привыкнуть, чтоб перестать бояться и почувствовать себя уверенно?
  2. 21 Июня 2008 Суб 20:06:23
    Хм... докажите... как вы себе это представляете? Смайлик :-) Очень хотелось бы услышать как бы вы хотели, чтобы ВСЕ женщины разом это доказали? Если учесть, что каждый день несколько сот женщин по всей стране получают права, и как любые новички совершают ошибки? А за эти ошибки потом отвечают опять же все женщины разом. Confused Много статей написано по поводу того, что женщины более аккуратные водители, но на них, конечно же, ни один мужчина не обращает внимания. Смайлик :-) Говорить "большинство ездят как попало" можно только на основании сугубо личного восприятия. Есть просто предвзятость в отношении. И кто бы что и как не доказывал, этот человек будет думать, что женщинам за рулем не место. А сколько процентов составляет это "большинство" никто толком не скажет. Я точно также могу сказать, что большинство мужчин за рулем нервные торопыги и лихачи, которые любят подрезать и носиться со скоростью выше разрешенной, так что с того? И вообще, в чем заключается это особенное "как попальское" вождение? Неужели те ошибки, что совершаются женщинами за рулем, никогда в жизни не совершал ни один мужчина? Ну и вот, стало быть Если существуют какие-то официальные статистические данные с приведением процентных соотношений, я бы с удовольствием с ними ознакомилась. Надеюсь в них сравниваются водители разных полов с одинаковым стажем вождения. И вообще, может стоит прекратить эти ни к чему не ведущие дискуссии о том, что не надо женщинам садиться за руль? Я еще раз повторюсь они все равно сядут и поедут, и рано или поздно мужчины смирятся с этим, хоть им очень этого не хочется. Смайлик :-) Я надеюсь, я никого не задела этим постом, потому что прекрасно понимаю что бы я ни говорила о том, что не только женщины "тормозят" за рулем, никого переубедить я не смогу. В итоге каждый останется при своем мнении.
  3. 21 Июня 2008 Суб 21:10:16
    Интересная тема!
    Женщина за рулём, как обезьяна с гранатой!
    Такое представление может и было раньше оправдано, лет так 10 назад. Но сейчас...
    Тупой пример. Я сам недавно пошёл учиться на права. Группа в 30 человек, из них только 6 парней. Инструктор (или препод, если так угодно) дал категорию знаков, сказал выуучить. На следующем занятии, почти все дамы их выучили, в отличии от парней, и мне было реально стыдно за мужской род, когда его представитель у стенда чего-то там мямлил. Т.е. дамы подошли ответственней. Да, в железках они не понимают, да и не нужно сейчас этого, если у тя иномарка.
    Что касается ситуации на дорогах... я не столько боюсь женщин, сколько ушлёпков (как мне рассказывал один товарищ, подвозя своего товарища он включил поворотник, на что его товарищ и заявил: зачем поворотники, реальные ПАЦАНЫ поворотками не пользуются! Да уж, не пользуются, и знаки им наверное не указ).
    Поэтому если женщину научить ездить как положено, то она так и ездить будет, а не чувсвовать себя 'королём дороги' в отличии от реальных пацанов.
    По поводу ориентирования в пространстве, это да, у женщин огробные проблемы с картами, но в городе они по картам не ездят... так что проблема связанная с женщинами за рулём считаю надуманной.
    А вернее это психологическая проблема некоторых мужчин, что-то типо: женчина вторгается в мир, который мужчины 100 лет считали только своим.
    А экземпляры, заслуживающие особого внимания, появляются как с одной, так и с другой стороны.
  4. Матушка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2008 Суб 22:21:50
    Хе-хе-хе... Пока тут обсуждают и никах не дообсуждают с гранатой мы или без, обезьяны или коровы... helga (автор темы) уже наверное как Шумахер гоняет по улицам города и сама готова советы давать.
  5. 23 Июня 2008 Пон 11:20:12
    Матушка писал(а) :Хе-хе-хе... Пока тут обсуждают и никах не дообсуждают с гранатой мы или без, обезьяны или коровы... helga (автор темы) уже наверное как Шумахер гоняет по улицам города и сама готова советы давать.

    Ну, не удивительно после стольких конструктивных советов... Very Happy
  6. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Августа 2008 Суб 22:23:07
    Так и есть. Сейчас смеюсь над теми моментами, когда тряслись ноги. До сих пор не сняла "у", но собираюсь сделать это в ближайшее время. Ездить стараюсь аккуратно, но 60ти мне не хватает. Короче, все ок. Спасибо всем за советы!!!!!!!!!!!
  7. Матушка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2008 Суб 22:59:41
    МАЛАСА!!!!!

    Подчистил тему.
    Редактор.
  8. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2008 Чтв 21:45:19
    Матушка писал(а) :Хе-хе-хе... Пока тут обсуждают и никах не дообсуждают с гранатой мы или без, обезьяны или коровы... helga (автор темы) уже наверное как Шумахер гоняет по улицам города и сама готова советы давать.


  9. 17 Октября 2008 Птн 10:20:30
    Американка совершенно права - нормальный автомобиль имеет автоматическую коробку. Так что проблемы исключительно пункта проката, который не может обеспечить нормальных людей нормальными автомобилями.

    Норм
  10. 17 Октября 2008 Птн 11:08:05
    Скажу одно деваха на дорог это Ахтунг! сколько раз видел это просто кошмар!
    Один из примеров: Едит по левой полосе соскоростью 50км и нифига не принимает в право.... причем это происходило на горбатом мосту..... Ржака
    Вообщем формула такая: Если девушка ездит хорошо! Т это уже не девушка Ржака Ну и вот, стало быть
  11. 17 Октября 2008 Птн 11:19:21
    Права около года, сама рулю около месяца...
    Первое время вцеплялась в руль и после проезда из пункта А в пункт Б успокаивала нервную систему...
    Сейчас перестала шарахаться от машин, бояться перестраиваться и прочее...
    "Ушки" купила, но так руки и не дошли наклеить, неудобств по этому поводу не испытываю...
    По поводу штурмана, мое ИМХО сложилось таким образом что я однозначно против близкого человека под левым ухом (на праворульном агрегате)... Во-первых можно иногда оглохнуть, во-вторых все вопли воспринимаются как личное оскорбление... Лучше опытный товарищ, который объяснит по-человечески основы реального вождения... А то в первый раз садясь за руль я свято верила что без поворотника водители не перестраиваются и не поворачивают...
    ...
    По поводу мужского мнения о том что женщине за рулем не место - плевать хотела с высокой вышки...
    И каждая седьмая машина (пока стояла в пробке считала, получилось в каждой седьмой машине рулит женщина) думаю точно также плюет
    ...
    Мужчины просто не хотят делить территорию =), а водят они в отличие от женщин я бы сказала "нагло", потому как считают что рождены "асами"... Хотя не все - признаю...
    ...
    Кстати по поводу КПП, вообще не понимаю смысл в механике при езде по городу, если можешь позволить себе автомат - покупай и наслаждайся поездкой
    ...
  12. 17 Октября 2008 Птн 11:22:42
    Vernunft писал :Один из примеров: Едит по левой полосе соскоростью 50км и нифига не принимает в право.... причем это происходило на горбатом мосту.....

    А объехать никак? Или сам момент затрагивает до печенок?
    Если я правильно помню то предельная скорость 60 по городу - так что едет в пределах и правила не нарушает...
    А Вам поди неслось по 120, а тут видите ли дама не торопится...
    Кстати, вот интересно, хоть одни мужчина в этом городе соблюдает всегда скоростной режим или тормоза придумали женщины?
  13. 17 Октября 2008 Птн 11:31:14
    Лючистый писала :
    А объехать никак? Или сам момент затрагивает до печенок?
    Если я правильно помню то предельная скорость 60 по городу - так что едет в пределах и правила не нарушает...
    А Вам поди неслось по 120, а тут видите ли дама не торопится...
    Кстати, вот интересно, хоть одни мужчина в этом городе соблюдает всегда скоростной режим или тормоза придумали женщины?

    Вообще есть такая поправка, которая гласит... если дорога имеет всего две полосы: Крайняя левая и крайняя правая то по левой полосе можно двигаться только при обгоне и при этом не создавая помех другим машинам.

    А также есть поправка о том что обгон справа запрещен!
    Так что тут не причем то с какой скоростью ехал я..... просто нужно уважать людей а не тупо ехать и приговаривая: все одно дома муж и ему еще готовить нужно... куда мне спешить то Ржака
  14. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Октября 2008 Птн 12:06:36
    Vernunft, ты точно уверен?
    1. водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения
    2. Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота
    3. На горбатом мосту 2 полосы.
    4. Максимальная скорость движения на нём - 40км/ч, превышение скорости более 10км/ч чревато штрафом.

    Я думаю, что водитель ехал нормально.

    Про пункты 1 и 2 есть что сказать (п.9 ПДД)? Были поправки?
  15. 17 Октября 2008 Птн 12:08:17
    Vernunft писал :А также есть поправка о том что обгон справа запрещен!
    Так что тут не причем то с какой скоростью ехал я.....


    Когда тебе выгодно, ты вспоминаешь ПДД, а когда нет сворачиваешь тему в лирику. Ответь мне, почему? Норм
  16. 17 Октября 2008 Птн 12:10:30
    Лючистый писала :По поводу мужского мнения о том что женщине за рулем не место - плевать хотела с высокой вышки... И каждая седьмая машина (пока стояла в пробке считала, получилось в каждой седьмой машине рулит женщина) думаю точно также плюет


    Все друг на друга плюют, hule, дети каторжан Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд