Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Женщины за рулем. Поделитесь опытом. 

Создана: 24 Мая 2008 Суб 23:12:09.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 15935

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Мая 2008 Суб 23:12:09
    Вот получила я права, села за руль... поняла, что я ландух...
    Поделитесь, пожалуйста, какое время Вам понадобилось чтоб привыкнуть, чтоб перестать бояться и почувствовать себя уверенно?
  2. 20 Июня 2008 Птн 9:22:57
    Schumer писал :Во-превых потому, что женщины хуже понимают технику, её устройство, принцип работы...


    Зачем обычному человеку понимать как работает машина, если это ему профессионально не нужно и тем более не интересно? Объясни ка мне, дядя.
  3. 20 Июня 2008 Птн 11:03:04
    Не, ну знать не обязательно, а полезно. Причем, если авто отечественное или старенькое, то весьма полезно. Я, например, никогда не жалел, что одна из специальностей моих - техник по ремонту и ТО а/м. Very Happy
    А вообще, при покупке любой бытовой техники обязательно необходимо ознакомиться с эксплуатационной документацией, что бы исключить неправильное ее использование. Почему с авто должно быть по-другому???
  4. 20 Июня 2008 Птн 11:21:48
    Как использовать, и как починить. Хех! Чувствуешь разницу.
  5. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2008 Птн 11:48:06
    Schumer писал :
    Во-превых потому, что женщины хуже понимают технику, её устройство, принцип работы.....

    Следуя этой логике, мужчинам не стоит заниматься сексом с женщинами - они плохо знают женское устройство и принцип работы))
    Надо просто удовольствие получать, блин. А подобный шовинизм это удовольствие может испортить. По теме - все придет с опытом. Просто гните свою линию и держитесь правой полосы)
  6. 20 Июня 2008 Птн 12:10:45
    Злобный Извращенец писал(а) :Как использовать, и как починить. Хех! Чувствуешь разницу.

    ТО тоже в использование входит, а для отечественных авто - и ремонт Very Happy
    Понятно, что нужно просто с определенной периодичностью заезжать на СТО - там все сделают. Поэтому я говорю, что знать и разбираться полезно, а не обязательно.
  7. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2008 Птн 14:55:30
    Сантехник-экстремал писал :
    Schumer писал ... :Во-превых потому, что женщины хуже понимают технику, её устройство, принцип работы...


    Зачем обычному человеку понимать как работает машина, если это ему профессионально не нужно и тем более не интересно? Объясни ка мне, дядя.

    Объясняю! Затем что многие даже скорость не умеют правильно переключать, педальку выжимать!(если механика КПП).Не могут самостоят. поменять горелые лампочки на поворотниках, стопорях! Нормально отрегулировать свет фар, а некотор. ваще пофиг, что в городе,(ночью),всё-равно ему удобно с дальним светом ездить! Так же некоторые не знают элементарного-куда заливать жидкость для омывателя стекол, что сделать, летом включают печку, потому, что видети ли двигатель перегривается, лучше сам умру от жары! Я могу долго продолжать перечислять... Подробно всё расписывать не стал, думаю и так догодаешься что от чего происходит!?
  8. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2008 Птн 15:16:53
    Great_Alexander писал(а) :Да это хрень все... Все люди одинаковые: и мужиков до.хрена, у которых руки из Опы ростут и которые в технике -1.
    "...плохо ориентируются в пространстве..." - Very Happy - смешно, спас вечер... Very Happy
    И в технике нет НИЧЕГО сложного:...
    Confused
    Да не все люди одинаковые! Но и не спорю что и среди мужиков есть дятелы в этом деле, как я уже писал!
    Я смотрю вы много чего знаете и разбираетесь? Хорошо, если это так! Но не все такие...
    И не путайте разницу: уметь управлять и уметь водить (ездить)! Это 2 разные вещи! Wink Так что не согласен с вами! Необоснованные ваши высказывания!
  9. 20 Июня 2008 Птн 15:31:13
    Schumer писал :Да не все люди одинаковые! Но и не спорю что и среди мужиков есть дятелы в этом деле, как я уже писал!
    Я смотрю вы много чего знаете и разбираетесь? Хорошо, если это так! Но не все такие...
    И не путайте разницу: уметь управлять и уметь водить (ездить)! Это 2 разные вещи! Wink Так что не согласен с вами! Необоснованные ваши высказывания!


    А, пилотов формулы-1 вы куда относите, к дятлам или для них у вас отдельная графа.
  10. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2008 Птн 15:44:15
    собак писал(а) :
    Schumer писал ... :
    Во-превых потому, что женщины хуже понимают технику, её устройство, принцип работы.....

    Следуя этой логике, мужчинам не стоит заниматься сексом с женщинами -....

    Ну давайте не будем сравнивать несравненное! Very Happy Есть и такие мужчины конечно. Но тут уже дело в умении. Женщина не машина, она может говорить, подсказывать на крайняк, вести себя определённым образом в зависимости от получаемого.... Она же живая!
  11. 20 Июня 2008 Птн 20:59:26
    "Руль - не женское дело".

    Вот до тех пор, пока большинство мужчин будут так считать и будут навязывать это мнение женщинам, до тех пор и будут женщины за рулем вести себя так, как дома перед телевизором. Будут считать, что раз они женщины - значит им надо делать скидку. Раз она женщина - она может позволит себе взбалмошность и невнимательность. Но отказаться от вождения их никто и никогда не заставит. Потому что своя машина, как ни крути, гораздо удобнее, чем автобус. Некоторые женщины пытаются доказать, что они водят не хуже мужчин, пытаются изменить общественное мнение, но это ведь все равно что с рогаткой на танк переть. Я думаю, вам, уважаемые мужчины, пора смириться с тем, что женщины сели за руль. И перестать гнобить их за это. Лучше постарайтесь помочь, научить, чтобы они перестали мешать вам на дороге и стали полноценными участниками движения с адекватными реакциями и способностью ориентироваться в городе.
  12. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2008 Птн 22:50:00
    Милые женщины! Ну это же всё не спроста о вас такое мнение! Ну если это так и есть..... Ну докажите, что это не так, что вы не хуже мужчин.... Лично я не против того, чтоб вы ездили! Но только это надо делать с умом, правильно. А пока... смиритесь с таким мнением!
  13. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2008 Птн 23:27:42
    Schumer писал :...Ну это же всё не спроста о вас такое мнение! Ну если это так и есть.....

    Хм...
    Я, конечно, не женщина, но - просто интересно:
    - Чье это "о вас такое мнение" ?...
    - Есть у Вас какие-либо статистические выкладки об особенностях поведения женщин за рулем ?
    - Есть ли у Вас статистика о количестве ДТП ими совершенных именно по физиологическим особенностям особи homo sapiens женского пола (в сопоставимых с особями мужского пола единицах измерения, например - на одного водителя) ?

    Schumer писал :...Ну докажите, что это не так, что вы не хуже мужчин....

    Ну вот, к примеру, моя жена, кроме легкового автомобиля, умеет управлять и танком Т-72 (она дочь офицера-танкиста и полжизни провела в военных городках) - является ли это доказательством, что она лучше Вас ? Если нет - почему ?

    ИМХО - херню Вы написали полную и неаргументированную... Ну и вот, стало быть
  14. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2008 Суб 11:32:03
    Konst37 писал:
    Schumer писал ... :...Ну это же всё не спроста о вас такое мнение! Ну если это так и есть.....

    Хм...
    Я, конечно, не женщина, но....
    :

    Для тех, кто не понял, или не читал выше, повторюсь! Я не говорю про всех женщин, я говорю про большинство!
    К тому же ваша жена танком не в городе управляет, а по танкодрому, где нет ни машин ни пешеходов!
    А с другой стороны искренне рад, если ваша жена умеет водить авто! Похвально! У меня тоже есть знакомая, которая вот уже 13 лет за рулём....и без проблем! Но про остальных я молчу...
  15. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2008 Суб 12:58:31
    Schumer писал :Для тех, кто не понял, или не читал выше, повторюсь! Я не говорю про всех женщин, я говорю про большинство!

    Хорошо, значит Ваша фраза "Милые женщины, все вы - дуры" преобразуется в следующую: "Милые женщины, большинство из вас - дуры"... Недовольство!
    Так ведь ее тоже надо аргументировать...
    Можете ? Тогда - ответьте на вопросы в моем предыдущем посте...
    Не можете ? Тогда - нехрен писать всякую хрень...
    Ну и вот, стало быть
  16. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2008 Суб 14:33:40
    Konst37 писал :Хорошо, значит Ваша фраза "Милые женщины, все вы - дуры" преобразуется в следующую: "Милые женщины, большинство из вас - дуры"...
    Ну и вот, стало быть

    Я вообще то никого! дурами не называл, имею уважение по отношению к женщинам! Это Вы так написали!
    И хрень пишу не я, а Вы! Есть тема: "Вашу мать! Хватит про аварии!!!", в которой Вы писали: "Не надо ее удалять - пусть люди читают, понимают, что на дороге надо думать не только за себя, а и за "дураков" вокруг, чтобы не помереть невзначай под встречным Камазом" Поясните, я что то не понял, это Вы по встречке ездите, или Вы на Камазе рулите???
    Я больше не буду отвечать на ваши неубедительные доводы! Я лишь написал своё мнение по данной теме, а Вы спор непонятный развели!
    Всего вам хорошего! Охладись
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд