Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Сайт Большереченского зоопарка. Нужна помощь. 

Создана: 16 Июня 2008 Пон 17:28:45.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 7237

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2008 Пон 17:28:45
    Делаю на общественных началах сайт единственного в России сельского зоопарка. Есть ли на форуме люди из Большеречья? В идеале - сотрудники зоопарка..
    Для сайта нужна карта (экспликация вольеров). И, если таковой существует, логотип зоопарка. Кроме того, надо уточнить информацию, полученную из открытых источников (возможно уже устарела).
    Мои контакты:
    icq 259149874
    r55ru[собака]ya.ru
  2. 16 Июня 2008 Пон 20:53:57
    думаю те придется ехать туда лично, это "проще" всего.
    кстати, у меня есть куча фоток это весный от туда, если интересно пиши в личку.
  3. seogod


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Июня 2008 Пон 21:04:12
    я был на этих выходных в большеречье у меня там есть родственики водил дочку в зоопарк. готов помочь хостингом. есть 5 хостингов под собственныз проэкты. доменом. продвижением сайта. сам занимаюсь продвижением сайтов 3 года. когда гулял по зоопарку какраз были мысли прото есть ли у зоопарка сайт. короче я с тобой. аська > двестидевятнадцатьпятцоттридцатьшестьчетырестапятьдесятодин
  4. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2008 Втр 9:31:54
    prouders писал :думаю те придется ехать туда лично, это "проще" всего.

    Последний раз был в июле прошлого года. Попробую и в этом году сгонять..

    Цитата :кстати, у меня есть куча фоток это весный от туда, если интересно пиши в личку.

    Планирую сделать страницы посетителей - отзывы, фотогалереи. Так что фото пригодятся ))


    seo666 писал(а) :я был на этих выходных в большеречье у меня там есть родственики водил дочку в зоопарк. готов помочь хостингом. есть 5 хостингов под собственныз проэкты. доменом. продвижением сайта. сам занимаюсь продвижением сайтов 3 года.

    Спасибо, хостинг у меня свой. Тоже в теме 3 года (правда, не профессионально)

    Цитата :когда гулял по зоопарку какраз были мысли прото есть ли у зоопарка сайт. короче я с тобой. аська > двестидевятнадцатьпятцоттридцатьшестьчетырестапятьдесятодин

    Вот за это спасибо. Свяжусь.
  5. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2008 Втр 9:41:38
    Сейчас мне подсказали хорошую идею - в ПКиО 30 лет ВЛКСМ работает выездной филиал зоопарка. Можно попробовать у них получить какую-то информацию. В выходные реализую..
  6. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2008 Втр 10:57:16
    Вы только не подумайте, что я хочу обстебать идею,.. но создание сайта неплохо было бы начать с общения с администрацией зоопарка! Деньгами они естественно не помогут, но вот информацией, фотографиями и т.п. - вполне...
    А то получается, что они о том, что у них есть сайт, сейчас вроде как и не знают!.. Смайлик :-)
  7. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2008 Втр 11:22:19
    Расстояние не позволяет вот так просто пойти и встретиться с администрацией. Для этого и тема создана. Уверен - в Большеречье много пользователей интернет и вероятно есть участники ОФ.

    А поскольку проект некоммерческий, администрацию зоопарка это ни к чему не обязывает. Да и встреча такая планируется, сайт ведь в одночасье не появится.. Кроме того, вот это можно считать приглашением.

    Цитата:
    Фонд ФАП приглашает к сотрудничеству всех неравнодушных людей, всех тех, кому не безразличны проблемы сохранения живой природы, и кто желает поддержать своим личным, пусть даже очень скромным, участием уникальный сельский зоопарк, единственный на всю огромную Россию.


    Цитата:Вы можете:
    * накормить кого-нибудь из животных выращенными на своем садовом или огородном участке овощами или выловленной собственноручно рыбой;
    * помочь отремонтировать клетку или вольер, предоставив строительные материалы.
    * сделать денежное пожертвование;
    * поделиться своими идеями, предоставить свои услуги....
  8. 17 Июня 2008 Втр 14:43:36
    seo666 писал(а) :я был на этих выходных в большеречье

    Я слышал, что туда из Омска выехать легко, а вот вернуться (вечером) — трудно (если на автобусе, а не на машине). Это так?
  9. Pac-Man


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2008 Втр 15:43:04
    Alexis V писал :Я слышал, что туда из Омска выехать легко, а вот вернуться (вечером) — трудно (если на автобусе, а не на машине). Это так?

    Уехать вечером (особенно на выходных) - проблема еще та, билеты бронируются за полнедели-неделю, а на проходящие автобусы тоже очередь занимается еще за два-три часа до приезда. Хотя еще в полночь можно сесть на проходящий автобус Тевриз-Омск (или Тара-Омск, не помню точно), а до этого попить пива на свежем воздухе.
  10. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2008 Втр 16:47:44
    Когда-то в детстве был в этом зоопарке...

    Тоже там родственники живут, приезжаю иногда к ним, а вот зоопарк больше не ходил...
  11. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2008 Срд 12:18:54
    Спасибо всем кто откликнулся. Собираются материалы (карта, описание животных, расписание транспорта), ведутся переговоры с администрацией, готовится раскрутка сайта.
    Предварительная версия [внешняя ссылка]
  12. 20 Июня 2008 Птн 9:58:41
    Заметка в Вечернем Омске.

    Директор Государственного Большереченского зоопарка Сергей Клешков просил депутатов горсовета предоставить в безвозмездное пользование подвальное помещение в жилом доме № 2 по улице Вселовода Иванова.
    Как сказал в своем докладе сам директор зоопарка, здесь он планирует разместить аквариум-террариум. На вопрос депутатов, почему выбор зоопарка пал именно на это помещение, Сергей Клешков ответил, что оно его устроило по всем показателям, а все необходимые технические требования по содержанию помещения администрация зоопарка готова выполнить в полном объеме. Депутаты сказали, что размещать подобные объекты лучше всего в парковых зонах или местах, более соответствующих характеру деятельности зоопарка.
    В итоге в предоставлении требуемого помещения Большереченскому зоопарку было отказано ввиду непроработанности вопроса. Депутат Александр Мясников ответил, что попытка регионального зоопарка приблизиться к горожанам носит беспрецендентный характер и подобные начинания необходимо приветствовать и поддерживать.
    Артем Вырезков
  13. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2008 Птн 10:43:31
    Спасибо, Олег23
    Это навело меня на мысль сделать на форуме раздел "Пресса о зоопарке".
  14. 20 Июня 2008 Птн 18:44:26
    SergeV писал :Собираются материалы (карта, описание животных, расписание транспорта), ведутся переговоры с администрацией, готовится раскрутка сайта.
    Предварительная версия [внешняя ссылка]


    Для раскрутки сайта необходимо использовать хороший набор ключевых слов, постоянно делать запросы с поисковиков по разным комбинациям ("единственный сельский зоопарк" - не самая лучшая комбинация), договариваться ос всеми омскими ресурсами о включении сайта в раздел ссылок, о транслировании новостей.

    Чем больше народа будут искать сайт в поисковиках и заходить на него с других страниц - тем выше рейтинг сайта будет.
  15. 09 Июля 2008 Срд 16:19:11
    у меня тоже фотки из зоопарка есть, недавно ездили, понравилось.... минус, конечно, что у них сайта нет. Я даже и не ожидала что там так много животных и так красиво
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд