Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Услуга "Два номера на одной сим-карте" нужна?
да
61%
 61%  [ 13 ]
нет
14%
 14%  [ 3 ]
всё-равно
23%
 23%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 21
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Новая услуга - Два номера на одной sim-карте 

Создана: 09 Июня 2008 Пон 20:52:40.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 6188

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Июня 2008 Пон 20:52:40
    Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") запустила в Петербурге и Ленинградской области в опытную эксплуатацию услугу "Два номера на одной SIM-карте". По истечении двух месяцев будет принято решение о запуске услуги в коммерческую эксплуатацию.

    Новая услуга позволяет абоненту использовать все привычные сервисы одновременно на двух номерах "Билайна". Абоненты получат возможность разделить затраты на личное и рабочее общение. Услуга дает также возможность совместить на одной SIM-карте постоплатную и предоплатную формы оплаты. "Услуга может быть подключена на любой модели мобильного телефона. Производить замену SIM-карты не требуется", - говорится в сообщении компании.

    Пока новая услуга доступна только для корпоративных клиентов "Билайна" в Петербурге и Ленинградской области. "Опытная эксплуатация услуги будет проходить с 7 июня по 6 августа 2008 г. В это время количество пользователей будет ограничено. Мы оценим услугу в действии и примем решение о целесообразности ее перевода в коммерческую эксплуатацию", - пояснила менеджер по связям с общественностью Санкт-Петербургского филиала ОАО "ВымпелКом" Мария Балутина.

    Первый шаг в этом направлении успели сделать производители телефонов, которые начали снабжать рынок аппаратами с двумя SIM-картами, считают участники рынка. Для многих пользователей это более актуально, поскольку позволяет пользоваться номерами разных операторов.

    "Мы рассматриваем возможность предоставления подобной услуги, поскольку считаем, что наши абоненты должны иметь возможность доступа ко всем сервисам, которые предлагает рынок. Технически такое решение не представляет сложностей, - отмечает пресс-служба компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС).

    источник

    ИМХО очень хорошая услуга. я за её введение Смайлик :-)
    надоело с двумя телефонами ходить Смайлик :-)
  2. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2008 Пон 20:57:25
    Мне нужно 2 номера на одной Сим-карте,но разных операторов Ну и вот, стало быть
  3. 09 Июня 2008 Пон 20:59:59
    Лучше чтоб стало можно 'ломать' мегафон и теле2. А два би и два мтс и так у меня есть на одной мультисим карте.
  4. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2008 Втр 21:20:50
    Вот если бы один номер на 2 сим-картах...
  5. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2008 Втр 23:26:13
    Это легко, только звонить нельзя одновременно Very Happy = мультисим.
  6. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2008 Птн 19:06:24
    ginseng писал(а) :Вот если бы один номер на 2 сим-картах...

    Вот, например: [внешняя ссылка] Смайлик :-)
    Только это не Россия.
    Впрочем, насколько помню - уже давным-давно и в России есть, рекламировалось как вариант для автомобилистов.
  7. 15 Июня 2008 Вск 15:09:10
    ИМХО очень хорошая услуга. я за её введение Смайлик :-)
    надоело с двумя телефонами ходить Смайлик :-)[/quote]


    Дело в том что одновременно пользовать этими двумя номерами будет невозможно, будет тоже самое что с мульти сим-картами...пожалуйста хоть 12 номеров на 1 сим-ку можете записать(причём нескольких разных операторов), активно включена одна, остальные выключены (ну или поставить переадресацию на активный номер), в меню просто появляется новый пункт через который и происходит переключение между номерами, смысл только в том что каждый раз не надо вытаскивать акб телефона чтоб переставить сим карту.
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июня 2008 Вск 16:15:52
    Cifrograd@ Andrushka.Ru писал :Дело в том что одновременно пользовать этими двумя номерами будет невозможно, будет тоже самое что с мульти сим-картами...

    Не говорите того, чего не знаете. Это не тоже самое, что мультисим. Такая услуга была у Билайн еще в те времена, когда в Омске Билайна не было. Когда они "пошли в регионы", то эту услугу ликвидировали из-за того, что спросом она не пользовалась. В отличии от мультисим при этой услуги возможно принимать звонки сразу по тому или иному номеру и даже переключаться между параллельными звонками. Телефоны такую возможноть поддерживают много-много лет... помнится даже мой Ericsson T39 это мог делать, вот только услуги тогда в Омске такой не было, только в Москве была.
  9. Strike


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2008 Пон 8:29:45
    Если я не ошибаюсь, это релизуется несколькими линиями связи. Когда сидел на билайне, одно время у меня на экране горела маленькая цифра 1... Может уже тестили? ))
  10. 16 Июня 2008 Пон 15:05:43
    Strike писал :Если я не ошибаюсь, это релизуется несколькими линиями связи. ))

    верно.
    а вот Андрюшке-из-собачьего-Цифрограда пора бы матчасть выучить... Представляю, что он может наговорить своим клиентам Confused
  11. borman1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Июня 2008 Птн 15:55:39
    ginseng писал(а) :Вот если бы один номер на 2 сим-картах...


    а какой в этом смысл?
  12. 23 Июня 2008 Пон 15:53:10
    а вот Андрюшке-из-собачьего-Цифрограда пора бы матчасть выучить... Представляю, что он может наговорить своим клиентам Confused[/quote]

    Между прочим ни Вас лично, ни компанию в которой вы работаете (если Вы конечно же вообще работаете) никто не оскорблял.
    Каким образом в таком случае будут осуществляться выбор номера при исходящем вызове??? Ведь только на Fly B700DUO есть две "зелёные кнопки", а на остальных аппаратах всё же как и на мульти-сим придётся выбирать номер с которого будут совершаться исходящие вызовы по умолчанию через пункт в меню,и получается что если вы вдруг захотите переключиться на другой номер и позвонить с него, то нужно будет имеено зайти в определённый пункт меню и установить его по умолчанию...на самсунгах к примеру при этом выполняется перезагрузка телефона,в т.ч и на DUOSe.
  13. final_slava


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2008 Втр 2:55:25
    Не флай б700 рульный тел
  14. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    24 Июня 2008 Втр 10:30:26
    Cifrograd@ Andrushka.Ru писал :Каким образом в таком случае будут осуществляться выбор номера при исходящем вызове???
    Меню телефона - выбор активной линии (та, с которой могу звонить). На моей мотролке выбирается клавишами Меню + #.
    Принимаются вызовы по любой, это вообще функция коммутатора оператора.

    Может действительно уже, почитаешь сначала по этой теме что-нибудь, прежде чем выставлять свою невеждость на показ?
    Над тобой же только постебутся и всё...
    В инете, думаю, найти информацию не тяжело.
    (или тебе тяжело?)
  15. 26 Июня 2008 Чтв 2:05:10
    Андрюшка - продавец из Цифрограда писал(а):если вы вдруг захотите переключиться на другой номер и позвонить с него, то нужно будет имеено зайти в определённый пункт меню и установить его по умолчанию...на самсунгах к примеру при этом выполняется перезагрузка телефона,в т.ч и на DUOSe

    Каким образом в таком случае будут осуществляться выбор номера при исходящем вызове??? .

    как каким образом? Таким, каким написано в Правилах пользования данной услуги. Там про перезагрузку ни слова Wink
    З.ы. стоит писать то, что понимаешь Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд