Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерные игры
 
 
 

Раздел: Компьютерные игры Nintendo DS vs Sony PSP 

Создана: 26 Мая 2008 Пон 15:07:33.
Раздел: "Компьютерные игры"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 11392

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. final_slava


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2008 Пон 15:07:33
    Хочу взять что то одно из двух, но не знаю что лучше. Дайте совет что брать.
  2. final_slava


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2008 Втр 20:47:02
    А может кто нибудь рассказать на счет доступности аксессуаров для этих консолей. Для псп флешку не проблема купить, а на ндс? И кто нибудь может перепрошить ндску?
  3. RAAL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2008 Срд 0:25:30
    Godi4e писал :нужно не забывать что PSP можно использовать как огромный ЭМУЛЬ и читалку книг(некоторые только из за этого ее и покупают).
    DS - чушь и только для игр
    psp почти мини компьютер)

    Хе,ты уверен в этом? Шиза косит! .Мне нравится люди которые ни фига не знают по сути и пишут.Homebrew сцена на NDS довольна раzвита.Докупается флеш-адаптер,к нему обычная флешка микро-сд и ставится всякий софт видео плееры,опера и т.д.А читалка на ДС гораzдо удобнее сам бог велел так как 2 экранчика Норм.
    По поводу флеш адаптеров есть 2 вида:
    1.Вставляется в GBA слот и поzволяет играть в игры NDS и GBA и юzать софт,если брать его то придется прошивать,у нас в городе прошивают-мне самому один товарищ прошивал.
    2.Покупается обычный адаптер в SLot-1 поzволяет играть только в игры NDS и юzать софт.
    P.S И если в России PSP более распространенная это совсем не zначит,что она лучше-просто другая...
  4. final_slava


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2008 Срд 1:52:48
    RAAL ты ведь точно знаешь, в Омске можно купить что то вроде supercard sd и подобное? И сколько ты отдавал за прошивку?
  5. RAAL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2008 Срд 14:30:30
    final_slava писал :RAAL ты ведь точно знаешь, в Омске можно купить что то вроде supercard sd и подобное? И сколько ты отдавал за прошивку?

    В данный момент человек продает адаптер zа 1500 вроде,а вобще так вроде никто не барыжит я и мой zнакомый zакаzывали иz Москвы,прошивка мне обошлась по мойму рублей так в 250...
  6. final_slava


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2008 Срд 15:19:32
    М не сказать, что дорого.
  7. final_slava


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2008 Срд 16:01:06
    А можно гба и ндс соединить?
  8. 11 Июня 2008 Срд 18:55:50
    NDS однозначно лучше. Во-первых, самая популярная консоль в мире. Во-вторых, В ДЕСЯТКИ раз больше эксклюзивных и действительно интересных игр (оно и понятно - NDS популярнее, потому разработчики и выбирают именно ее). Во-третьих - размер игровых образов. Да, с прошивкой у NDS больше проблем, чем у PSP - зато сами образы ГОРАЗДО меньше в размерах. Самый большой весит 128 метров (в архиве, разумеется). Да и вообще - в качестве братской помощи могу записать все образы, что у меня есть (что-то около двух с половиной тысяч штук, почти все, что вышли) - с вас только болванки. В-четвертых - по техническим возможностям NDS гораздо более продвинутая. Сенсорный экран и микрофон - те штуки, которые уделывают всю высокотехнологическую начинку PSP на раз. Достаточно вспомнить Drawn to Life - игру-платформер, в которой игроку предлагается самому нарисовать половину игрового мира. Или, например, офигенный квест Room 215... короче говоря, выбор, на мой взгляд, очевиден. Другое дело - к какому поколению игроков вы относитесь. Если воспитывались на спектрумах и денди - то ваш выбор NDS (который к тому же поддерживает все денди-игры), если же вы более позднего урожая игрок (колофдьюти-кантырстрайк-гта) - то берите ЗЫЗу.
  9. RAAL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2008 Чтв 11:20:33
    final_slava писал :М не сказать, что дорого.

    Да,это точно...
    final_slava писал :А можно гба и ндс соединить?

    неа
  10. final_slava


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2008 Чтв 11:26:01
    Очень жаль что не соединяются. В эльдорадо ндсок стоит море и при чем у каждой цена разная, почему это так?
  11. 12 Июня 2008 Чтв 11:27:44
    RAAL писал ? ? ? :
    final_slava писал ... :А можно гба и ндс соединить?

    неа


    Что это значит - "не-а"? Очень даже можно. У NDS есть GBA-слот, куда можно вставлять GBA-картриджи - это если делать все "как положено". А можно просто GBA-образы заливать на флешку - весят они сущую ерунду, а вот достойных игр на GBA уж точно больше, чем на PSP.
  12. 12 Июня 2008 Чтв 11:35:27
    final_slava писал :Очень жаль что не соединяются. В эльдорадо ндсок стоит море и при чем у каждой цена разная, почему это так?


    Есть две основные версии NDS: обычная (та, что вышла изначально) и NDS Lite - с меньшими размерами, увеличенной яркостью экрана и более продуманным дизайном. Кроме того, есть разнообразные цветовые варианты этой карманной консоли - и цена на каждый цвет корпуса своя. Мой совет - брать белую, самый беспроигрышный вариант. Главное - проверить экраны на наличие битых пикселей и "желтизну" (желтый оттенок нижнего дисплея, один из распространенных "косяков" первых партий NDS Lite). Также необходимо несколько раз открыть и свернуть консоль, после чего обратить внимание на "петли" по обеим сторонам корпуса - не образовались ли там маленькие трещины (тоже один из ранних глюков). Беда в том, что "Эльдорадо" как раз может продавать старые версии NDS - лучше зайти в "Агарту".
  13. final_slava


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2008 Чтв 13:44:49
    Блин где эта агарта? Я в одну заходил там ни чего кроме дисков нету. Кстати в эльдорадо черных несколько штук лайт, а все равно цены разные. Белых столько же
  14. 12 Июня 2008 Чтв 17:50:59
    Ничего про НДС плохого не скажу,но как тут владельцы НДС обливают грязью...
    denbrough писал(а) : Другое дело - к какому поколению игроков вы относитесь. Если воспитывались на спектрумах и денди - то ваш выбор NDS (который к тому же поддерживает все денди-игры), если же вы более позднего урожая игрок (колофдьюти-кантырстрайк-гта) - то берите ЗЫЗу.

    Это меня вообще убило,обладатели дс сразу же приписываюца к "елите",знатокам игр и тд,такой аргумент бы меня тоже заставил купить ДС,одно чуство чего стоит))Кстати на псп тоже можно поиграть в игры денди,спектрума,сеги и тд,еси так к вопросу подходить,то лучший выбор для тех кто воспитан на спектрумах и денди - псп.
    Вообщем ,топикстартер подумай какие жанры те больше всего интересны и от етого уже отталкивайся...
    По ексклюзивам ПСП явно уступает ДС,но что плохого в портах,один Теккен в кормане чего стоит...Эксклюзивов впринцыпе хватает,Декстер,год оф вар,вайпаут.Вот и основные жанры на псп :Гонки,файтинги,слэшеры,хватает и ДЖРПГ и разных екшенов,даже есть шутеры от первого лица,спортивные игры ФИФА,НХЛ и тд.
    Так что ПСП не такая уж и гадкая консоль как тут пишут.
    Ну и маленькие плюсы,с псп намного легче в Омске,иё ищо можно юзать как медиаплеер...
    psp-omsk.at.ua/
  15. RAAL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2008 Чтв 18:26:06
    denbrough писал(а) :
    RAAL писал:
    final_slava писал ... :А можно гба и ндс соединить?

    неа


    Что это значит - "не-а"? Очень даже можно. У NDS есть GBA-слот, куда можно вставлять GBA-картриджи - это если делать все "как положено". А можно просто GBA-образы заливать на флешку - весят они сущую ерунду, а вот достойных игр на GBA уж точно больше, чем на PSP.

    Я про то что нельzя подцепить GBA к NDS и сыграть в мультиплеер Ну и вот, стало быть .А про совместимость картриджей выше писал.Кстати белую брать не советую видел топик что трещины появляются именно на белых...
    Мне кажется все таки товарищ имел в виду не эмуляторы,а именно игры от NDS'ки они как раz ближе по духу играм на спектруме,денди и т.д Смайлик :-)
    P.S ДСки в Агарте находятся прямо zа челом на кассе Лыба
  16. final_slava


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2008 Чтв 18:44:38
    A понял я даже в ту сторону не смотрел, сразу дальше убежал. Мне игры ндс ближе т.к. я всю жизнь играю в гба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд