Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите настроить adsl модем 

Создана: 09 Июня 2008 Пон 15:35:10.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1240

  1. 09 Июня 2008 Пон 15:35:10
    Вообщем есть модем acorp lan 420m,есть локальная сеть 192.168.x.y. с маской 255.255.0.0 мне нужно сделать так чтобы интернетом могли пользоваться только те люди которым я разрежил пользоваться,а остальным запретить.на компьютерах пользователей в настройках сети в основном шлюзе и предпочитаемом dns стоит ip модема.

    Я прочитал мануалы,сделал ip фильтры и ip клиенты,но модем все равно пускает всех,подскажите что делать,как настроить!пожалуйста.заранее огромное спасибо!
  2. 09 Июня 2008 Пон 15:48:35
    Можно поставить на машину, к которой подключен модем прокси, и там уже фильтровать юзверей, хош по маку, хош по паре логин-пароль.
  3. 09 Июня 2008 Пон 15:54:43
    а запоролить не проще?
  4. 09 Июня 2008 Пон 15:55:40
    Лучше, надёжнее и проще поставить прокси!
    Я недавно так и делал!
    В качестве прокси сервера выбрал SmallProxy...
  5. 09 Июня 2008 Пон 16:00:36
    прокси не проще!мне нада чтобы модем сам все делал!а покупать еще один комп под проксю не вариант!а на своем ставить не буду,потому как ночью сплю а комп шуметь будет =)
  6. 09 Июня 2008 Пон 16:18:52
    Dr.Dre писал(а) :комп шуметь будет =)


    Чё-т я тебя тогда не понял.....а к чему ты модем хочешь подключить???? чтобы не шумело????????
  7. 09 Июня 2008 Пон 16:44:48
    sonicz писал :
    Dr.Dre писал(а) ... :комп шуметь будет =)


    Чё-т я тебя тогда не понял.....а к чему ты модем хочешь подключить???? чтобы не шумело????????


    модем подключается к локальной сети и раздает безлимитный инет!у меня он уже давео так работает,но пускает всех подрят,а должен только тех кто в списке
  8. 09 Июня 2008 Пон 16:46:30
    если подключать aDSL без компа, то нужна железяка типа D-Link DFL-800, которая сама будет раздавать интернет.
    или нужен "волшебный" модем с несколькими портами и всяческой маршрутизацией и файерволлом (как у меня дома Интеркросс).
  9. 09 Июня 2008 Пон 16:53:59
    Justin писал :если подключать aDSL без компа, то нужна железяка типа D-Link DFL-800, которая сама будет раздавать интернет.
    или нужен "волшебный" модем с несколькими портами и всяческой маршрутизацией и файерволлом (как у меня дома Интеркросс).


    у меня все работает так как нужно,но пускает он всех подрят!ну то есть только тех кто догадается прописать в шлюз и днс ip моего модема!а мне нужно фильтры настроить,так чтобы не пускать в инет всех кроме тех кто в списке. теперь вроде доступно объяснил )))
  10. 09 Июня 2008 Пон 17:02:19
    ну если у тебя модем умный, сделай так:
    0. подними DHCP-сервер, чтоб адреса хостам не руками раздавать.
    1. зафиксируй на DHCP-сервере адреса тех хостов, кому Инет открыт
    2. закрой на модеме доступ наружу для всех адресов, кроме фиксированных.
  11. 09 Июня 2008 Пон 22:26:21
    всё сделал!проблема оказлась в том что когда я фильтры ставил я прописывал маску нашей сети у каждого клиента 255.255.0.0, а нужно было ставить * вместо маски, теперь все изменил,пускает только с нужных ip,а остальных блокирует! и все таки надо было d-link брать )))