Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А у нас в квартире газ... а у вас? 

Создана: 07 Июня 2008 Суб 12:14:49.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 922

  1. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2008 Суб 12:14:49
    В квартире все продолжается ремонт, сегодня поехали отвозить мелочевку, подъезжаем - около дома стоят автомашины всех возможных служб: пожарка, скорая, горгаз, менты, мчс. Ну удивился. Потом смотрю кучка народу около моего подъезда, дверь открыта, мент бегает в горячке. Оказалось в квартире прямо под моей рванул бытовой газ сегодня утром. А вчера приходили с очередной проверкой газовики - допроверялись...
    Жертв нет. У хозяйки ожог обеих рук, больше никто не пострадал. Повреждения: вся кухня черная, разворочен кондиционер (он и спас от более мощного взрыва). Установили пожар второй степени.
    Представитель МЧС сказал что виноват тот, кто вчера осуществлял проверку, в частности не закрыли какой-то клапан или что-то такое, при этом газовики вяло сопротивлялись, но в итоге согласились, что надо самим компенсировать ущерб не дожидаясь пока хозяева квартиры в суд подадут.

    Вот такие пироги с котятами...
  2. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Июня 2008 Суб 12:30:35
    Сочувствую. Грустно :-(

    Рекомендую всё же к независимому оценщику ущерба обратиться. И в суд подать тоже рекомендую.

    Если есть на руках заключения МЧС, РосТехНадзора, аварийной газовой службы, ... - обязательно сохранить для подачи вместе с иском.

    Если требуются юристы, специализируюшиеся на компенсациях материального ущерба и морального вреда - могу предоставить контакты.
  3. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2008 Суб 13:40:57
    Спасибо. У меня-то все в порядке, если у соседей будут проблемы с решением вопроса о компенсации - напишу дополнительно.