Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос ОмСтрой-2001 разваливается? 

Создана: 22 Мая 2008 Чтв 11:42:56.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 17065

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. majiic


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2008 Чтв 11:42:56
    Прошел слух на днях, что ОмСтрой-2001 разваливается, кто-нить что-нить слышал по этому поводу?
    Информация от сотрудника компании...
  2. 28 Мая 2008 Срд 22:31:37
    03.06.08 В 19.00 У ВОРОТ СТРОЙКИ 'РУБИН-3' ПРОЙДЁТ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ БУДУШИК ЖИЛЬЦОВ 1 И 2 ОЧЕФРЕДИ.ТЕМА-3АДЕРЖКА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ.
  3. 06 Июня 2008 Птн 8:44:12
    Вопросы к сотруднику компании:
    дом у ДК Рубин будет разбираться?
    Как так получилось, что построив 8 этажей, не оформили строительство и потеряли земельку?

    P.S. Своего интереса не преследую, интересуюсь как житель прилежащих домов.
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июня 2008 Птн 10:09:12
    Что за бред, с каких это фигов он будет разбираться? Мало того, что он не будет разбираться, там еще рядом будет построена вторая очерез Рубина-3.
    Хотя я знаю откуда уши растут... новый ваделец ДК "Рубин" будет это здание демонтировать. Рядом правее Рубина, должны были быть построены два точечных дома (земля в аренде у ОмСтроя [внешняя ссылка] то есть рабочее название этих объектов было Рубин-1. Так вот этот Рубин-1 в виде многоэтажных точечных домов вряд ли будут строить.
  5. 06 Июня 2008 Птн 13:15:33
    TanSi писала :
    Хотя я знаю откуда уши растут... новый ваделец ДК "Рубин" будет это здание демонтировать. Рядом правее Рубина, должны были быть построены два точечных дома (земля в аренде у ОмСтроя



    Почему тогда строительство не ведется? Видимо не бред.
  6. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2008 Птн 15:44:13
    виталик писал(а) :
    не может не радовать Лыба у меня договор на пархоменко.


    Часто бываю там. И никакой деятельности не вижу. Как построили полтора этажа три месяца назад, так он до сих пор и стоит.
    Напоминая долгострой времен СССР
  7. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июня 2008 Птн 22:49:19
    буржуй писал :Почему тогда строительство не ведется? Видимо не бред.

    По одной единственной причине - деньги

    Кстати, форум компании ОмСтрой-2001 я перенесла на другой хостинг, так что его теперь можно найти по адресу [внешняя ссылка] Раздел форума "Новоселье" по-прежнему доступен только зарегистрированным пользователям (иначе он просто невиден)
  8. виталик


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2008 Суб 1:05:54
    Voland $ писал :

    Часто бываю там. И никакой деятельности не вижу. Как построили полтора этажа три месяца назад, так он до сих пор и стоит.
    Напоминая долгострой времен СССР


    спорить не буду,надеюсь только на лучшее Wink ,все равно по тихоньку растет.
  9. 07 Июня 2008 Суб 11:39:22
    A KAKuE ΔEHbΓu TANSI? ΔOΛbwuKu PA3BE HAPYwuΛu ΔOΓOBOP?OHu BCE 100% CYMMb¡ ΠEPEΔAΛu OMCTPOù2001.TAK KAKuE ΠPO6ΛEMb¡? ΔEHbΓu HE HA CTPOùKY HABEPHO uΔYT?
  10. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июня 2008 Суб 16:09:16
    antizik писал :TAK KAKuE ΠPO6ΛEMb¡?

    инфляция, подорожание строительных материалов...

    antizik писал :ΔEHbΓu HE HA CTPOùKY HABEPHO uΔYT?

    представьте себе НА СТРОЙКУ :)
  11. 07 Июня 2008 Суб 16:26:24
    TanSi писала :
    antizik писал ... :TAK KAKuE ΠPO6ΛEMb¡?

    инфляция, подорожание строительных материалов...



    не понял. это чьи проблемы, дольщиков или строительной организации?
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июня 2008 Суб 17:51:37
    Конечно, строительной организации, просто antizik со мной так разговаривает всегда, словно я виновата в том, что он его квартиру не строят. В общем, какой вопрос, такой и ответ
  13. 07 Июня 2008 Суб 18:03:21
    TanSi писала :Конечно, строительной организации, просто antizik со мной так разговаривает всегда, словно я виновата в том, что он его квартиру не строят. В общем, какой вопрос, такой и ответ

    разговариваю я вполне нормально,писать такие вещи и с юмором отвечать тоже не стоит, ОмСтрой-2001 изучил очень хорошо и был недавно удивлён что они имеют и ко-мне отношение!
    ПОЕТОМУ УВАЖАЕМАЯ TanSi, видя бональные отмазки, не очень приятно...
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июня 2008 Суб 18:27:10
    И чтобы я вдруг отмазывала эту компанию, я не являюсь её совладельцем!
  15. 08 Июня 2008 Вск 16:30:52
    06-06-08 с партнером были по приглашению на собрании дольщиков Рубина. Пообщались с народом, посоветовали, что делать. Подготовили и передали дольщикам РЕКОМЕНДАЦИИ
    для участников долевого строительства микрорайона «Рубин»


    При взаимоотношениях с компаниями ООО «ОмСтрой-2001» и ООО «Омскпромснаб» рекомендуем принять следующие меры:

    1. Запросить у компаний заверенные копии всех документов, на которые они ссылаются в новом договоре долевого участия:
    • агентский договор №б/н от 15.12.2005г.
    • Постановление Мэра г. Омска №142-п от 28.12.2007г.
    • Договор аренды земельного участка № Д-О-31-6915 от 28.03.1007г.
    • Разрешение на строительство от 26.12.200гг. №55-405
    • Проектно-сметная документация, утвержденная 27.08.2007г.

    2. Направление коллективных обращений в государственные контролирующие организации: Прокуратура, ОБЭП, ГУ Государственного строительного надзора, Роспотребнадзор, Правительство Омской области, Президент РФ, комиссия по долевому участию в строительстве жилья (жалобы на неисполнение обязательств построить дом, жалобы на навязывание кабальных условий договора).

    3. Подготовка и коллективное подписание Протокола разногласий к предлагаемому новому договору долевого участия. Пункты договора, по которым должно быть выражено несогласие:
    • П.2.1. «Застройщик обязуется построить и ввести в эксплуатацию жилой дом до 19 января 2009 года».
    • П.2.2. «В случае получения от Участника долевого строительства письменного возражения против внесения изменений в пункт 2.3. Договора, Застройщик вправе отказаться в одностороннем порядке от исполнения Договора».
    • П.2.3. «Застройщик обязуется передать Участнику долевого строительства объект долевого строительства в течение двух месяцев, но не позднее 19 марта 2009 года».
    • П.3.4. «…при этом в случае уменьшения … общей площади, стоимость квартиры остается без изменения».

    4. Новый договор долевого участия можно подписать при условии, что первоначальный договор не будет расторгнут. При этом ни в коем случае не отказываться от претензий к ООО «ОмСтрой-2001» по исполнению первоначального договора.

    5. Влияние через прессу. По некоторым сведениям (не утверждаю), Правительство Омской области задолжало ООО «ОмСтрой-2001» несколько десятков миллионов рублей. В результате эта строительная компания срывает сроки вводы жилья? Социальные объекты, которые строит ООО «ОмСтрой-2001» фактически строятся на деньги дольщиков?

    6. Даже в случае подписания нового договора долевого участия с ООО «Омскпромснаб» дольщики не утрачивают право на взыскание с ООО «ОмСтрой-2001» процентов за использование чужих денежных средств (ст.395) либо неустойки по Закону «О защите прав потребителей», поскольку ООО «ОмСтрой-2001» не выполнило своих обязательств по первоначальному договору.

    Юристы ОРОУ «Союз потребителей недвижимости» имеют положительный опыт взыскания через суд денежных средств со строительных компаний г. Омска (ПИК-Регион, Стройбетон, АСК).


    Связь с ОРОУ «Союз потребителей недвижимости»:
    Директор Дмитриев Дмитрий Владимирович, тел: 8-913-960-5787.
    Заместитель директора Бурков Владислав Александрович, тел: 8-923-676-9849.
  16. 08 Июня 2008 Вск 20:56:24
    это Вы себя только что прорекламировали Вопрос ..
    какой-то дешевый пиар... если честна....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд