Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Коррекция зрения в Омске 

Создана: 06 Июля 2003 Вск 16:53:00.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 416, просмотров: 224388

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 06 Июля 2003 Вск 16:53:00
    Собственно вопрос вот в чем: хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но есть сомнения в безопасности подобной операции. Очень хочется узнать мнения людей с этим делом сталкивавшихся или, хотя бы, слышавших от компетентных в этом плане людей. Буду very благодарен
  2. diusha2008


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2008 Втр 8:47:44
    а куда идти? какую клинику советуете?
  3. 06 Июня 2008 Птн 8:31:42
    Чтобы не задавать одни и те же вопросы прочитайте хотя бы последние страниц 10, я все подробно рассказала. В прошлом году делала в Интервзгляде цены были от 9 до 11 на каждый глаз, сейчас не знаю. На днях была у хирурга, прошел год после операции, зрение держится как и через 2 месяца после операции 100%, хотя по 8-9 часов в день за компьютером без перерыва, раньше в год на 0,5 снижалось. На одном глазу уже не видно что оперировали, в общем решайтесь, я до сих пор не нарадуюсь, жить стало проще Смайлик :-)
  4. 06 Июня 2008 Птн 8:36:52
    Сейчас посмотрела - на 8 странице подробно про операцию все рассказывала
  5. 22 Августа 2008 Птн 22:17:12
    страшно српашивать НО...
    есть ли ограничения в интервзгляде на коррекцию зрения при астигматизме... например на cyl -4...
  6. 31 Августа 2008 Вск 16:57:23
    Не, вроде никаких ограничений нет, но за астигматизм плата дополнительная, операцию, как я поняла в 2 этапа делают.
  7. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2008 Пон 5:23:32
    11 лет назад делал операцию в интервзгляде...Было -4.25 на оба глаза,плюс астиг 2...вроде.. делали ещё по старой методе...поэтому долго заживало...но с тех пор 110% и очень доволен...
  8. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2008 Пон 8:47:40
    некоторые знакомые делали операции такие в омске, в итоге переделывали в новосибе или москве, у самого зрение не очень, но по совету Лебедева поеду в новосиб.
    вот адресок клиник если интресно [внешняя ссылка][/url]
  9. b514


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2008 Птн 19:41:39
    Консультировался по поводу коррекции на Лермонтова
    Фактически предлагают коррекцию взамен очков,а я в очках не вижу 100 % и соответственно и предлагают скорректировать "до очков". Как я понял такая технология коррекции. Параметры "очков" только на оборудовании измерили (оказались естественно близки к тому что я ношу сейчас).
    Не совсем тогда понятно зачем "резать" глаза.
    Вообще есть технология корекции которая именно _улучшает_ зрение?
  10. 05 Сентября 2008 Птн 21:22:17
    b514 писал :
    Вообще есть технология корекции которая именно _улучшает_ зрение?

    Замена хрусталика при катаракте Wink
    Для конкретного глаза без явной патологии - нет.

    Но для начала рекомендую-таки склянчить у офтальмолога пробные очки (в которые вставляют разные линзы, в том числе - астигматические, цилиндровые) и повертеть-повставлять стекла самому, смотреть не только на текстовую табличку, но и на точечные источники света - индикаторные лампочки (лучше - светодиоды), светофоры за окном и т.п. - астигматизм обычно по всему спектру не коррегируется. Когда сам крутишь, можно точно поймать наилучший комфорт, принцип ловли тот же - в плюс ушел - стало хуже, ловишь такой же "плохой" минус и берешь середину.

    Если очки не дают улучшения, никакая операция не поможет - скорее всего, далее речь о [врожденной] недоразвитости сетчатки либо о нарушении прозрачности сред (стекловидное тело).
  11. 07 Сентября 2008 Вск 23:31:45
    Я после операции вижу лучше, чем в очках Ну и вот, стало быть
  12. b514


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2008 Пон 19:12:06
    согласен , веротность есть что "общий итог" по зрению может улучшиться, но не факт что будет и тем более не факт что значительно.
    Поэтому и спрашивал про возможности.
    вообщем пока итог для меня непонятный - думать надо. Очки в бытовом отношении устраивают, не устраивает как раз "общий итог".
    И не понятно - можно ли "добавить" потом очками. Скорее всего не получиться.
  13. greekorn


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2009 Срд 12:53:15
    Что-то совсем тема затухла ))
    Собрался делать лазерную коррекцию в Интервзгляде.
    Зрение примерно -3.
    Какие-либо отзывы новые появились? Или может быть посоветуете другое место?
  14. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2009 Срд 12:57:48
    greekorn писал : Что-то совсем тема затухла ))
    Собрался делать лазерную коррекцию в Интервзгляде.
    Зрение примерно -3.
    Какие-либо отзывы новые появились? Или может быть посоветуете другое место?

    Хватает же у Вас решительности.
    Мне все не хватает, не знаю как себя уговорить Смайлик :-)
  15. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2009 Срд 18:06:33
    Zaochnitsa писала : Я после операции вижу лучше, чем в очках Ну и вот, стало быть


    А этот печальный смайлик ???

    Сам долго думал и сейчас думаю над этим. Но...это же глаза...малейшая ошибка врачей/техники и ....."Извините, но так бывает, 100\% гарантии никто не дает" и всё.

    После прошлого посещения окулиста результат достиг отметки -4.5 - левый и -5 - правый. Тренд соответствует предыдущим годам Грустно :-( .

    А есть тут те, кто делал не в Омске? Можно отзывы и результаты?
  16. greekorn


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2009 Срд 18:13:04
    Да да да, активизируемся пожалуйста! )))
    А то запал-то затухнет ))) Передумывать не охото.. Уже надо сделать и всё ))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 26, 27, 28  Вперёд