Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Женщины за рулем. Поделитесь опытом. 

Создана: 24 Мая 2008 Суб 23:12:09.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 15934

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Мая 2008 Суб 23:12:09
    Вот получила я права, села за руль... поняла, что я ландух...
    Поделитесь, пожалуйста, какое время Вам понадобилось чтоб привыкнуть, чтоб перестать бояться и почувствовать себя уверенно?
  2. 27 Мая 2008 Втр 19:47:24
    helga писала :Вот получила я права, села за руль... поняла, что я ландух...
    Поделитесь, пожалуйста, какое время Вам понадобилось чтоб привыкнуть, чтоб перестать бояться и почувствовать себя уверенно?


    Попытаюсь влезть и со своим советом, тут многие говорят про опытных челов рядом с водителем новичком (типа пусть покатается рядом и шепотом будет подсказывать как и зачем рулить). Мне кажется наоборот, нужно как можно больше кататься в первое время одному, дабы самостоятельно принимать решения на дороге и привыкнуть к бешеному темпу движения, не паниковать и не грубить другим автолюбителям. А самое главное знать ПДД.
  3. Матушка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2008 Втр 19:57:57
    Согласна с Доктором. Пассажир в виде мужа, даже молчащего, очень мешает. Как можно быстрее самостоятельно выезжай. А то немало примеров, когда, решившие "сначала поездить с мужем", так и не могут побороть свой страх и ездят всю жизнь с "прицепом"...
    И ещё.
    Буква "У" реально помогает (проверенно!!!). И не все на дороге дураки и сволочи! Верь в то, что к тебе отнесуться с пониманием!
    Так что - встала в крайний правый ряд и поехала тихонько, а опыт он придет! Удачи!!!!!
  4. 28 Мая 2008 Срд 8:34:08
    Доктор Хайдер писал :
    Мне кажется наоборот, нужно как можно больше кататься в первое время одному, дабы самостоятельно принимать решения на дороге и привыкнуть к бешеному темпу движения.

    А можно поинтересоваться, Вы сами сколько лет за рулем? (Меня насторожило слово "кажется"). Wink

    В данном случае давать такой совет, равносильно тому, что сказать ребенку "Не слушай своих родителей, малыш! Их советы тебе только навредят!". Так можно подумать, что достаточно почитать ПДД и руководство по управлению автомобилем и смело бежать получать права. Инструктор не нужен. Confused

    Есть такая пословица: "умный человек учится на чужих ошибках, а дурак на своих" (только не воспринимайте это как оскорбление в свой адрес). Зачем набивать свои собственные шишки на таком опасном месте, как проезжая часть? И как можно принимать собственные решения если ты вообще не знаешь как в данной ситуации поступать? Если ты просто растерялся/испугался? Далеко не всегда адреналин в крови и бешено бьющееся сердце способствуют принятию верных решений и следованию ПДД. О них в этот момент просто забываешь. Никто не говорит о том, чтобы ездить с суфлером постоянно, но накопление минимального "стартового" опыта без более опытного человека рядом, который сможет поддержать и посоветовать, практически невозможно без аварий с довольно серьезными последствиями (о мужчинах за рулем речь в данном случае не идет). Очень редко люди появляются на свет с врожденным даром управлять авто. Так что если человек не уверен в собственных силах, пусть сначала поездит с кем-то. Как минимум одной аварией будет меньше. Лыба А там уже, если он хочет быть самостоятельным, он им будет, а если ему добно прятаться за кого-то, то причина уже в характере или в том, что человеку просто так удобно, а не в умении управлять. Смайлик :-)
  5. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2008 Чтв 9:05:27
    2Lianella
    вывод - из всего абзаца - ох не зря придумали машины инструктров с педалями.
    Ибо если человек уже растерялся, то кричащий в ухе опытный водитель в 40% случаев помешает, в 40% поможет, а в 20% ни повлияет ни как. (% мои имхо, но они не принципиальны). учится за рулем будете все равно на своем опыте.
    Больше всего меня убивают советы - езжай потихоньку. Не фига не поможет, только лишний раз провоцирует аварию, когда хвост сзади пытается вас всячески объехать.
    Ездить нужно со скоростью потока. Это наиболее безопасно. Откуда у Омских водительниц распространилась такая дурная привычка - видимо вот от таких вот "советчиков" Грустно :-( Грустно :-(
    Открою военную тайну. Не хотите ехать быстро - езжай-те по правому ряду вместе с автобусами. Там без вас скорость установится небыстрая. И в аварии вы будете НЕ виноваты, если вдруг, что. И увидите много "новых" знаков, которые раньше не видели Смайлик :-) Ах, вам нужно налево?!? открую вторую военную тайну - сейчас огромное количество всевозможных карт города тот же 2Гис. Перед выездом откройте и посмотрите как проехать с преимущественно правым поворотом. Проехать даже через другой берег не чураются и опытные водители (стрисракеров в расчет не берем Смайлик :-), если будет все время правый поворот Смайлик :-) Смайлик :-) а поворачивать налево лучше там где есть соответствующая стрелка на светофоре.
    Да прибудь с вами сила!
  6. 29 Мая 2008 Чтв 16:06:22
    2 sibcat2 Уважаемый, я не понимаю чего вы так разнервничались? Может поясните? Я так понимаю вы мужчина? Тема была адресована женщинам. (Можете перечитать название, если не верите.) Что вы здесь забыли мне слегка непонятно. Если вас что-то не устроило в моих советах (кстати писала я их не для вас) - пишите в личку. Да, машины инструкторов не зря придуманы с педалями. Вообще инструктора не зря придуманы.А вы думали все сразу сядут за руль и кааааак поедут себе правильно и быстро на скорости 60км/ч в нужном им ряду? Как запомнят всю карту Дубль гиса наизусть! Да так, чтоб если ты вдруг находясь в городе без компа под рукой захочешь поехать куда-то, куда ты еще ни разу один не ездил, то сходу мог сообразить куда поворачивать и в какой ряд вставать? Неа, не будет такого. (Про навигаторы можете даже не упоминать ибо на большей части машин в нашем городе их, к сожалению, нет.) И еще мне интересно у вас есть хоть одна знакомая, которая недавно получила права? Она с первого дня за рулем все делает правильно и не боится? Ну так вам просто повезло! С вами рядом чудо-девушка. Таких единицы. Цените ее. А у нас здесь речь идет о простых среднестатистических женщинах, которые в большинстве своем до поступления на курсы машиной никогда самостоятельно не управляли. Так что и опыту с уверенностью взяться неоткуда. Если вам интересно откуда у девушек взялась привычка ехать 40 км/ч, так догоните одну из них (благо на этой скорости сделать это не составит труда) и спросите об этом. Грести всех остальных под одну гребенку не надо. Я вам могу тоже сообщить одну военную тайну. Так, по-секрету. Wink Поскольку у нас здесь не Москва, то людей с косимческими доходами очень мало. Мало кто может позволить себе разбить машину вдребезги и на следующий день купить другую ничуть не хуже. Отсюда и боязнь девушек находящихся за рулем: разбила машину - осталась без нее. Кстати для таких любителей носиться по городу от 80-ти и выше, как вы, существуют загородные трассы, на которых девушек плетущихся со скоростью 40 нет. Wink
    P.S. Да прибудет с вами спокойствие (валерьянка)!
  7. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    29 Мая 2008 Чтв 20:00:26
    В общем верно говорит Lianella, хотябы первое время желательно поездить с инструктором. Опытным.
    Много почему то таких которые сами научились понимать дорогу так как они ее поняли - и теперь весь бардак на дороге из за них.
    Насчет советов что да как здесь думаю тебе не помошники. я предлагал всякие книжки по практическому вождению, можете поискать в сети или могу их специально для новичков выложить.
    Еще лучще почитать их и покататься с инструктором(тоже предлагали на ОФ)
    ЗЫ моя жена покатавшись со мной раз 8-10 часа по 3 с моей точки зрения врубилась в движение (даже в центре в час пик), ездит и не боится...так как ведет себя верно на дороге, а уж поверьте теория ПДД и ритм, менталитет, соблюдение правил участниками движения по городу отличаются
  8. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2008 Птн 22:02:42
    Anydy писал(а) :ПДД и ритм, менталитет, соблюдение правил участниками движения по городу отличаются

    Вот что есть то есть.
    Инструктор рядом - это очень полезно. Главное чтобы человек был уравновешенный и не бросался оскорблениями вроде "Дура! Ты это никогда не сделаешь правильно!"
    А по поводу девушек и 40 кмч... ох не надо всех под эту гребенку. У меня есть контр примеры
  9. 30 Мая 2008 Птн 22:47:56
    А разве половой признак на дороге так важен? Мне кажется надо ночинать с одного пути -на работу обратно, пару раз с инструкторм, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО одному. Дня через три освоитесь на известной дороге, там можно аккуратно и по другому пути поездить, только очень желательно сразу маршрут продумать, включая все повроты и перестроения.
    Сам за рулем всего 2 месяца первые 3 дня поездил со знакомыми, потом поехал один, косячил - факт, но пока сам(а) не прочуствуешь - не научишься.
  10. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2008 Вск 0:13:19
    как-то Гибдд заявляла , что женщины на дороге в целом более безопасно водят машину,чем мужчины, но в тоже время в ночное время у женщин может начаться "куриная слепота",т.е если Вы едите вдвоем, то женщина ведет днем,а мужчина ночью.
  11. 07 Июня 2008 Суб 15:31:49
    поставьте себе панорамные зеркала - очень удобно... И просто соблюдайте ПДД. А для этого их надо хорошо знать
  12. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2008 Суб 16:05:35
    Great_Alexander писал(а) :...поставьте себе панорамные зеркала - очень удобно...

    Весьма спорный совет, так как панорамные зеркала безбожно врут дистанцию... И азимут, кстати, - тоже...

    Great_Alexander писал(а) :...И просто соблюдайте ПДД. А для этого их надо хорошо знать

    Права у Вас давно ?
    Небось каждые изменения в ПДД наизусть заучиваете ?
    Смайлик :-)
  13. 19 Июня 2008 Чтв 12:50:55
    Вот никогда не использовал зеркала заднего вида для определения расстояния. Использую их исключительно для определения наличия или отсутствия препятствий, так как мертвая зона отсутствует полностью.
    Поправки к правилам заучиавть не к чему, достаточно один раз ознакомиться, что бы их знать. А не зная правил - нех рен делать на дороге. Как минимум это ОЧЕНЬ помогает при разговоре с ГИБДД-шниками, даже если что-то действительно нарушил.
  14. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2008 Чтв 22:38:37
    sibcat2 писал:2Lianella
    Больше всего меня убивают советы - езжай потихоньку. Не фига не поможет, только лишний раз провоцирует аварию, когда хвост сзади пытается вас всячески объехать.
    Ездить нужно со скоростью потока. Это наиболее безопасно. Откуда у Омских водительниц распространилась такая дурная привычка - видимо вот от таких вот "советчиков" Грустно :-( Грустно :-(

    Чё за бред то?
    Дорогу и машину нужно просто научиться ЧУВСТВОВАТЬ и понимать!!! Exclamation Есть мужики, которые ездят за рулем по 30 лет и до сих пор так и не умет это делать правильно, хотя такие и орут, типа у меня стаж всё такое! Дятелы они!
    И не забывайте про "У" на стекле! Большой плюс! Вас видят и уступят, если что...
  15. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2008 Чтв 23:00:16
    А вообще моё мнение - руль это не женское дело! Конечно извине женщины, не в обиду! Но на это есть причины!
    Во-превых потому, что женщины хуже понимают технику, её устройство, принцип работы.....в аварийных ситуациях начинают путаться, паниковать!
    Во-вторых, женский мозг хуже ориентируется в пространстве! Это четко установленный научный факт. Он был доказан в ходе неоднократных исследований, проводимых и американскими, и английскими, и немецкими учеными.
    И тем более для водителей-женщин задача намного усложняется. Им нужно запомнить не только расположение улиц, но и то, как по ним нужно ехать, не мешая другим!
    P.S. Есть среди женщин и профи в этом роде, но это одна из 500!
  16. 20 Июня 2008 Птн 8:18:29
    Да это хрень все... Все люди одинаковые: и мужиков до.хрена, у которых руки из Опы ростут и которые в технике -1.
    "...плохо ориентируются в пространстве..." - Very Happy - смешно, спас вечер... Very Happy
    И в технике нет НИЧЕГО сложного: если есть желание разобраться - разберется. Уж если есть женщины-хирурги, то уж и с техникой они разберуться... Другое дело, что это им не интересно. Но так сейчас такие авто что и знать не дадо, что у нее под капотом.
    Не надо делать из вождения а/м нечто сверх сложное. ИМХО, ежа можно научить ездить. Практики побольше и ВСЕ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд