Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к вырубке деревьев в городе?
Положительно
10%
 10%  [ 5 ]
Отрицательно
86%
 86%  [ 40 ]
Нейтрально
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 46
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Митинг против вырубки деревьев, 1 июня 

Создана: 27 Мая 2008 Втр 13:05:28.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 14628

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Мая 2008 Втр 13:05:28
    В Омске состоится общегородской митинг против массовой вырубки деревьев.

    Время проведения:
    1 июня, 12 часов,
    Место проведения:
    площадь у музыкального театра.

    Приходите с паспортом, поставьте подпись против действия властей, позаботьтесь о своём здоровье и здоровье своих детей
    Справочные телефоны: 47-12-20, 8-903-926-8817
  2. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Мая 2008 Срд 9:33:02
    voland писал :буду с паспортом, до какого времени будете принимать паспорта недовольных ?

    Митинг будет продолжаться с 12:00 до 14:00.
  3. 28 Мая 2008 Срд 9:45:30
    Тоже постараюсь прийти. Надоело уже смотреть на оголенные стены, которые кто-то посчитал красивыми. "Планы/проекты" в нашей стране имеют свойство меняться вместе с руководством. Есть еще такая смешная штука как "финансирование" проектов, вернее будет сказать ее нет. А чистый воздух и зелень нужны сейчас, особенно тем, кто собирается "рожать ребенка для поддержки России" (вспомнила забавный плакат на улице Герцена).

    P.S. Если Тиль и администрация уверены, что до 2025 года они все останутся на своих местах, мне становится как то не по себе.
  4. 28 Мая 2008 Срд 9:57:16
    O michl писал:
    О чём сыр - бор ? Фсё ведь пучком :
    ...
    До 2025 года площадь городских скверов и парков увеличится в три с половиной раза. Главный архитектор также сообщил, что за 17 лет планируется увеличить "зелёную" площадь города с 850 до 2 900 гектаров. Подробнее о расположении таких территорий и времени их появления Анатолий Тиль пообещал рассказать после того, как омские архитекторы закончат работу над проектами планировки городских территорий.

    площадь зелёных насаждений планируется увеличить за счёт включения в городскую территорию Красноярско-Чернолучинской и прочих пригородных зон.
    хочешь деревьев - п3,14здуй за город. Я против этого. В городе должны расти деревья!!!
  5. 28 Мая 2008 Срд 13:10:19
    Roman! писал :
    O michl писал ... :Он подчеркнул, что в новом генплане

    А сколько этих генпланов за год "новых" нахреначивается? (это чтоб не говорить "создаётся")

    А действительно, сколько? Ведь в последние годы был длинный период, когда вообще генплана не было.
  6. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2008 Срд 14:43:38
    GENA_DJ писал :
    25 апреля на том же самом месте проводился санкционированный пикет, вопросы от службы безопасности были, но никто никого не разгонял

    Расслабились они там без меня)) Хотя по выходным, без бдительного ока начальства, никто особо напрягаться не будет выяснять что за пикет... И лично я, всячески поддерживаю и идею и форму проведения.
  7. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Мая 2008 Срд 15:20:26
    Выходные тут ни при чем. Решающую роль играет разрешение на проведение митинга, выданное городской администрацией.
  8. 28 Мая 2008 Срд 22:22:25
    ммм... я вот только не очень понимаю смысл так сказать голословного митинга.. логичным его продолжением было бы например поехать и высадить всей толпой саженцы деревьев. необязательно в центре, а вообще...
  9. 28 Мая 2008 Срд 22:46:59
    Alexis V писал :А действительно, сколько? Ведь в последние годы был длинный период, когда вообще генплана не было.

    По крайней мере за два последних года было ДВА сильно отличающихся генплана. А когда генплана не было, то он всё равно был, только плевать на него это жульё хотело и уродовало город Флагманами и электрораями
  10. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Мая 2008 Чтв 7:40:08
    Nasty писала :ммм... я вот только не очень понимаю смысл так сказать голословного митинга..
    Я бы не торопился называть митинг голословным. Цели митинга:
    а) привлечь общественность к проблеме (жители правого берега не знаю, что происходит на ЛБИ, не все понимают важность деревьев в экологически неблагополучных районах, кто-то не понимает, что в центре города деревьев не хватает, не все понимают, что парковые зоны в городе будут сокращаться)
    б) собрать подписи против действий администрации города
    в) привлечь внимание властей к проблеме
    Nasty писала :логичным его продолжением было бы например поехать и высадить всей толпой саженцы деревьев. необязательно в центре, а вообще...
    Я полностью согласен. Думаю, что когда будут достигнута цель а) и на такие митинги будет ходить достаточное число людей, будут предприняты шаги по озеленению.
  11. 29 Мая 2008 Чтв 8:09:55
    Nasty писала :логичным его продолжением было бы например поехать и высадить всей толпой саженцы деревьев. необязательно в центре, а вообще...


    Немного странная логика... Получается мало того, что мы платим налоги в городскую казну, которые и должны идти на озеленение, так мы еще и должны потратить свои оставшиеся от налогов деньги на саженцы? И свой законный выходной на то, чтобы исправить последствия действий чиновников? Confused А они будут попивать виски/водку в своем загородном доме и радоваться что " и волки сыты и овцы целы"? Все опять будет сделано руками народа? Нет уж, извините. Кто ломал, тот пусть и восстанавливает. На свои средства.
  12. 29 Мая 2008 Чтв 9:01:30
    Nasty писала :поехать и высадить всей толпой саженцы деревьев


    для того чтобы через неделю (месяц..) приехала бригада "землеустроителей", саженцы выкорчевала и заложила первые камни очередного супер-пупер-бизнес-торгового-центра
  13. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2008 Чтв 10:43:44
    Nasty писала :ммм... я вот только не очень понимаю смысл так сказать голословного митинга.. логичным его продолжением было бы например поехать и высадить всей толпой саженцы деревьев. необязательно в центре, а вообще...

    Достойное предложение! Акция бы вышла нетривиальная. Возьмешся организовать? Я бы поддержал. А то видел обьявления об этом митинге, там фото кандидита в депутаты. Ловкий пиар ход на злободневную тему...
  14. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Мая 2008 Чтв 11:28:04
    Ответьте по существу, почему ценность митинга уменьшается, если его проводит кандидат в депутаты?
    Уверен, что у простого человека, не имеющего личного интереса, не возникнет достаточных ресурсов, чтобы организовать митинг.
    Предлагаю смотреть на данное мероприятие не как на политический пиар, а как на средство улучшения экологической обстановки в городе.
    Аргументы, по которым следует посетить этит митинг, приведены выше.
  15. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2008 Чтв 11:34:46
    Тема злободневная, но так как ее организует господин Басов, все это превратится в пустой звон и словоблудство...
  16. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Мая 2008 Чтв 11:45:01
    А Вы были на пикете 25 апреля, чтобы так говорить?
    Привлечение центральных телеканалов и местных СМИ, сбор подписей - отнюдь не словоблудство.
    Именно для того, чтобы не быть голословным и "пустозвонным" в анонсе этого митинга предлагается прийти с паспортом, чтобы поставить подпись против дейтвия властей.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд