Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Город - помойка!!! 

Создана: 16 Мая 2008 Птн 19:49:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 631, просмотров: 127585

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 19:49:56
    Народ, почему мы так небрежно относимся к своему городу, к своему дому можно сказать? Почему где едим, спим, там же и гадим?
    Я в ужасе от Г. ОМСКА! Ладно нашему градоначалству ровно на состояние, бл..., даже центр засраный! Аж противно! Недовно был в Новосибе - просто приятно ходить, везде чисто, ни окурка, ни бумажки,.... Всюду метут, убираются! А какие дороги!!! Просто одно удовольствие ездить!!!
    Ну Наш же город - реально помойка!!! просто стыдно, что это твой город..... и такой чмошный!
  2. 24 Мая 2008 Суб 17:46:10
    Рома о чистоте и не мечтай даже, там где перед субботником были помойки то на этом месте появляются помойки новые и до следующего городского субботника так.
    Чистоту можно встретить наверное только в зарубежных странах, а у нас же Россия и мы русские.
  3. Butilka84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2008 Суб 18:29:12
    Roman! писал :
    RedScorpio писал ... :Рано или поздно положительному примеру последуют разумные...

    Общее у них у всех только то, что они чистых улиц не видали за всю жизнь ни разу. Т.е люди наверное не следуют примеру, а реагируют на реальность Грустно :-(


    Да не факт. Когда весенние субботники начались дело было. Иду домой с работы - двор сверкает чистотой. С утра выхожу и ох..ваю, такого срача даже перед субботником не было: бутылки, остатки жрачки, кто-то еще мешок для мусора не донес до помойки. И всё это летает по двору из-за ветра. И ведь видели же чистоту!
  4. 24 Мая 2008 Суб 21:47:34
    вот недавно идем с моим парнем из магазина, маленькая девочка лет 8-9 купила мороженое и выкинула обертку на ступеньки, хотя мусорка была рядом, я обратила на это внимание, достаточно громко, чтобы девочка услышала, так девочка оглянулась с таким видом, будто я сделала что-то плохое, а не она! И даже не подумала убрать за собой обертку!
    Случай № 2.
    Мой парень ехал на велике, видит - девушка допила сок и кинула на газон пакет, он его подобрал, подъехал к ней сзади и так миролюбиво говорит "Девушка! Вы обронили!" и протягивает пакет из под сока, на что девушка отвечает "Хи-хи! А я его выкинула!"...
    Вот пока некоторые будут считать, что это нормально - жить в помойке, мы будем с вами жить в помойке!
    Думаю, не нужно стесняться иногда указывать мусорящим, что они поступают как сами знаете кто. Главное - делать все вежливо! Но настойчиво Смайлик :-)
    И помойка у нас все-таки не потому, что не убирают, а потому что мусорят, зачастую у себя же под носом, поэтому и живем в помойке.
  5. 24 Мая 2008 Суб 22:07:39
    PolosatiK писала :Главное - делать все вежливо! Но настойчиво Смайлик :-)

    Меня то и поразило, что я просто объяснял, что не надо гадить где попало - эффект ноль - просто не понимают сути.
    Надо наверное лет несколько пожить в чистом городе, чтобы понять - "что то я неправильно делаю". И бороться за это. Но это уже утопия.
    Из детства: какой то черный бросил у гостиницы Сибирь корку от арбуза - просто доел и под ноги бросил - меня тогда передернуло. Сразу же к нему подошли прохожие и стали уговаривать вести себя в рамках. А через 2-3 минуты нарисовался патруль (ПМГ по тогдашнему) и его погрузили.
  6. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2008 Пон 10:01:45
    Roman! писал : Общее у них у всех только то, что они чистых улиц не видали за всю жизнь ни разу. Т.е люди наверное не следуют примеру, а реагируют на реальность Грустно :-(
    По Эхо Москвы, на днях предали, в Екатеринбурге посилилась колония китайцев, дворникам стали работать прктически во всём городе только они. Екатеринбург стало не узнать! Чистота и порядок! "Голодные жёлтые звери" принесли культуру проживания в Россию!
  7. 26 Мая 2008 Пон 10:18:39
    RedScorpio писал :Голодные жёлтые звери" принесли культуру проживания в Россию!


    К сожалению, при их подтвержденной веками неспособности (и нежелании) ассимилироваться, они приносят не только "культуру проживания", но и "культуру" вообще, во всем ее многообразии. И после этого возникают проблемы, по сравнению с которыми лежавшие раньше на тротуарах бумажки кажутся милой детской естественной шуткой...
  8. 26 Мая 2008 Пон 13:29:07
    А особо мя радует када, те у кого "машина под жопой" приезжают, к примеру, на природу, отдыхают и весело оставляют вскую [eqy. после себя. Ну,блин,увезти-то с собой нереально. <kzlcndj/
    Ещё интересует оченно сильно последнее время вопрос - КОМУ НАДО ВЫРУБАТЬ ДЕРЕВЬЯ ВО ДВОРАХ и тех местах, где не ожидается, например, постройки нового обьекта????? Например, еще у Иртыша нафигато вырубили. Ведь должны же быть какие-то ограничения-разрешения-санкции. Или я опять наивно мыслю? А то одни деревья рубим-другие не садим. Превратимся нах скоро в чистый, но каменный НОвосиб. Неахота.
  9. 26 Мая 2008 Пон 13:58:42
    Truelala писала :Превратимся нах скоро в чистый, но каменный


    в каменный уже превратились. насчет чистого.. гложат смутные сомнения..
  10. 26 Мая 2008 Пон 14:03:18
    кустурица писал(а) :
    Truelala писала ... :Превратимся нах скоро в чистый, но каменный


    в каменный уже превратились. насчет чистого.. гложат смутные сомнения..


    Да лан! С Нском нам не конкурировать в смысле каменности. ПОКА.
  11. 26 Мая 2008 Пон 14:28:32
    Truelala писала :Да лан! С Нском нам не конкурировать в смысле каменности. ПОКА.


    если взять отдельные районы с дикой точечной застройкой то можно уже начинать конкурировать за звание "города в котором нельзя жить". но конечно нет предела совершенству:)
  12. 26 Мая 2008 Пон 15:15:36
    Небольшое лирическое отстутпление: есть у нас на работе тетенька, которая очень любит слушать местное радио, что-то по типу "Маяка", а именно программу, где простой люд задает вопросы нашему омскому правительству. Приходя После на работу после очередного прослушивания она с возмущением пересказывает, что на этот раз сказал один из чиновников нашей администрации.

    Так вот, уже несколько месяцев подряд, с завидной периодичностью, проходя по центру города она вспоминает "умную" фразу сказанную нашим горячо любимым мэром в ответ на вопрос о том, почему в городе так грязно и никто не убирает : "Чисто не там, где часто метут, а там где не сорят!" с пафосом ответил он. Что делать, если УЖЕ насорили, он не сказал... Таким образом, делаем выводы относительно того, почему у нас в городе все так, как оно есть. Можно не сомневаться, что если правительство не сменится, все так и останется. Грустно :-(
    Насчет того, что на чистый асфальт и мусор кидать не хочется полностью согласна. Сама всегда ищу ближайшую урну и, даже если она далековато, несу мусор туда. Насчет битья бутылок: насколько я знаю, их бьют об асфальт для того, чтоб тем, кто их собирает они не доставались. Жаба видимо давит... А еще думаю, что если бы тем же самым бомжам платили хоть какие-то копейки за собранный бумажный мусор, сданные пластиковые бутылки или пакеты, город стал бы намного чище и правительство не сильно бы разорилось. Потому что деньги отчисляемые жэком (или кем там еще) на дворников, которых нет или которые не хотят работать, наверняка гораздо больше. Confused
  13. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2008 Втр 14:26:01
    Lianella писала : Потому что деньги отчисляемые жэком (или кем там еще) на дворников, которых нет или которые не хотят работать, наверняка гораздо больше. Confused

    Видимо за те деньги что предлагают, мало находится желающих мести. Мне например повезло, во дворе дворник ибирает каждый день и не смотря на частые посиделки, живу на набережной, во дворе чисто. А мэра понять нетрудно, за мести - платить нужно, за не мусорить - нет))
  14. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2008 Втр 14:32:10
    Snarkenshtein писал : И после этого возникают проблемы, по сравнению с которыми лежавшие раньше на тротуарах бумажки кажутся милой детской естественной шуткой...

    Примеры пожалуста!
  15. 27 Мая 2008 Втр 15:26:09
    RedScorpio писал :Примеры пожалуста!


    За примерами - в Париж, в арабские кварталы. Или же - в гугль, со строкой поиска "проблемы чайна-таунов". Создание на территории страны любых подобных образований со своими внутренними обычаями, законами и культурой есть начало разрушения нации как культурной исторической общности. И позволить себе такое могут лишь США, у которых в силу особенностей возникновения самой страны, разрушать, собственно, и нечего...
  16. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2008 Втр 16:02:41
    Snarkenshtein писал :
    За примерами - в Париж, в арабские кварталы.
    Там Алжирцы живут, а не китайцы.
    Snarkenshtein писал :
    Создание на территории страны любых подобных образований со своими внутренними обычаями, законами и культурой есть начало разрушения нации как культурной исторической общности.

    Культурно исторические общности не представляют из себя некие постоянные незыблемые системы. Общество меняется, развивается. И стремится к обединению. И чем дальше, тем больше взаимопроникновение культур. Со временем культура станет общечеловеческой, это объективно, неизбежно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 41, 42, 43  Вперёд