Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Проект депутата Сокина - поселок таунхаусов 

Создана: 01 Мая 2008 Чтв 20:47:19.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3601

  1. 01 Мая 2008 Чтв 20:47:19
    Случайно узнал о том, что молодой депутат Сокин продвигает идею строительства молодежного поселка таунхаусов в районе Московки. Якобы у него есть идеи, значительно удешевляющие строительство.

    Кто-нибудь слышал про это?
  2. 02 Мая 2008 Птн 12:46:17
    Избирательный юрист писал :Случайно узнал о том, что молодой депутат Сокин продвигает идею строительства молодежного поселка таунхаусов в районе Московки. Якобы у него есть идеи, значительно удешевляющие строительство.

    Кто-нибудь слышал про это?

    Насчет проекта не слыша, а Алексея знаю давно - очень порядочный человек. Надо будет спросить.
  3. 02 Мая 2008 Птн 13:05:40
    Проект существует. На данном этапе идет доработка для предоставления его в мэрию. Предполагается выделение нескольких участков для строительства, с возможностью предоставления ипотечных кредитов по сниженной ставке.
    Информация получена непосредственно от А. Сокина.
  4. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Мая 2008 Птн 16:54:32
    Идеи, значительно удешевляющие строительство, все желающие могут посмотреть в амуре, после переезда на 21 амурской надо поехать прямо, в сторону пушкинского тракта.
    Смотрите в оба с правой стороны. Что там такое построили я сам не понял, но это определенно не дачи!
  5. 02 Мая 2008 Птн 20:14:58
    Передайте Сокину, что привлекать народ он может в том числе через Омский форум. Хотя мне больше нравится Сыропятский тракт (Ростовка, Новомосковка). Но если условия будут действительно интересные - почему бы и не Московка? Этот район вроде бы считается относительно экологически чистым.
  6. 04 Мая 2008 Вск 9:17:54
    Избирательный юрист писал :почему бы и не Московка? Этот район вроде бы считается относительно экологически чистым.

    На этом его плюсы заканчиваются?
  7. 04 Мая 2008 Вск 22:15:44
    Сам назови плюсы, если видишь.
    Мои ассоциации с Московкой:
    1. Задница. В смысле - далеко. Но не просто далеко, а через весь город, а не по пустой трассе, например, как в Ростовку.
    2. Наркомановский преступный депрессивный район.
  8. rn-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2008 Пон 6:38:49
    Избирательный юрист писал :идею строительства молодежного поселка таунхаусов в районе Московки. Якобы у него есть идеи, значительно удешевляющие строительство.

    Ребята, все это хорошо, но содержать таунхаус молодежи - не под силу (если конечно, удешевление строительства не приведет к постройке жилья барачного типа). Все-таки таун - это не однушка - за ним, как за домом, ухаживать нужно (свои цоколь, крыша, крыльцо, коммуникации, внутренняя лестница, котел отопления/гор.воды и т.п.). Кроме этого, придется еще немногочисленным (в отличие от многоэтажек) жильцам таунов содержать обслугу (председателя ТСЖ, бухгалтера, сантехника, электрика, дворника).
  9. azimut


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2008 Чтв 23:03:08
    Ребята. Мне кажется глубоко заинтересованные лица в этом деле строительные компании не дадут строить доступное дешевое жилье. В ход пойдет все...