Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как бороться с депресcухой? 

Создана: 13 Мая 2008 Втр 23:56:56.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1745

  1. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2008 Втр 23:56:56
    У моего старого корешка периодически возникает депрессуха(настроение минус,все плохо, есть не охота, жизнь прошла...) я ему и то и сё советовал,результат стремиться к нулю. Что можете посоветовать, человек он хороший.
  2. 14 Мая 2008 Срд 0:03:00
    посоветую бухать поменьше, да пореже.
    не исключенно, что это так называемый посталкогольный синдром.
    организм не может постоянно находится в состоянии возбуждения, веселья, таким образом депрессия процесс закономерный в своём роде, как одно из проявлений закона сохранения энергии.
  3. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2008 Срд 0:27:05
    Сменить работу и ( или жену), съездить в путешествие, прыгнуть с парашютом...
    то есть банально что то поменять в жизни...
    У меня тоже есть кореш с подобным .. думаю его просто за..ал бег по кругу работа - дом.
  4. azimut


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2008 Чтв 21:04:13
    Глубокий массаж спины от головы до ног не менее 1 часа и чтоб массажист был как мясник. Сначала еле ноги носит будет потом оживет.
  5. 22 Мая 2008 Чтв 21:37:08
    по-моему, только совет про массаж дельный, а всё остальное - д...мо Массаж - тема :) После - ощущение такое, будто ты из тёплого пластилина :)

    А вот жену сменить... хм... может, тогда уж и мозги собственные, чтоб уж наверняка? Менять можно только своё отношение, а усталость и раздражительность - следсвие неудовлетворенности окружающим миром и самим собой в этом мире, можно изменить свое положение в этом мире, для этого стоит решить вопрос с тем, чего желаешь то вообще... Можно, конечно, еще ароматерапию применить и с женой устроить пару вечеров в неделю, когда обстановка в доме - не такая как всегда, не обязательно секс, просто поболтать за вкусным ужином, фильм любимый снова посмотреть, подарить себе приятное ВРЕМЯ именно... С работой тоже - изменить свое отношение: если хочешь больше денег, можно подумать, начерта столько много, все равно потом еще больше захочется, и расслабиться... само придет - доход... может быть... а, может, рывком распахнуть дверь в кабинет директора и заявить, что кроме денег нет счастья в этом мире и потребовать прибвки... Короче, действие или полнейшее бездействие, главное, поменять то, что реально меняется...
  6. azimut


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2008 Чтв 22:41:50
    Резкая смена обстановки или любой стресс может вытолкнуть из депресии. Но это опасно. Может и произойти и наоборот... Пусть еще попробует теплые (только точно 37 градусов) ванны 20 минут. Чистой депрессии не бывает. Ее предваряет и сопровождает беспокйство -губоко внутри. Ванная частично снимает это дело. И еще меньше самокопаний, но больше движения.