Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Рассылка эфективность или лохотрон? 

Создана: 12 Ноября 2007 Пон 21:23:40.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 5576

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Ноября 2007 Пон 21:23:40
    Здравствуйте товарищи омские бизнесмены.
    Возник вопрос о поиске целевой аудитории и методах эффективного привлечения ее внимания. Т.е. деятельность нашей организации направлена на заинтересованность малых и средних предприятий города, причём всех предприятий рез разделения на группы.
    А вопросы в следующем: кому приходилось прибегать к рассылкам?
    Есть проверенные рассылки которые после оплаты не пропадают а действительно рассылают инфрмацию до адресатов своей спам-базы?
    Насколько это может быть эфективно, если частным гражданам наша информация 90% получивших не заинтересует, а из предприятий 99% иногородних не заинтересуются?
    ИЛи проще, дешевле и эффективней будет посадить бабушку с дубль-ГИСом и ЖС чтоб обзванивала всех без разбора?

    (p.s. к пиротехнике из соседней темы отношения никакого не имеем)
  2. Банкомат


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2008 Птн 8:29:57
    Ivanko писал:3. Незаконные производство,............... предназначенных для негласного получения информации, —


    Во-во "негласное" получение- это формулировка для троянов шпионов скачивающих твои контакты.

    Если даже этот термин применить к рассылке (именно РАССЫЛКЕ а не СПАМУ) - то если ты открыто подписался, открыто разослал со своего ящика, вирусов не подклеил, дурных картинок не вставил, не отослал на 1 адрес 500 писем в день, взял адрес получателя из открытого источника информации, не сделал потайных ссылок на нетематические сайты - ну обвините меня в "негласной рассылке". Мои обращения всегда ГЛАСНЫЕ!

    И с другой стороны: Вам на домашний адрес вместе с газетами пришло письмо (или куча писем) с предложениями купить чо нибудь в супермаркете, подписаться на издание, отдохнуть - вы таки расстроились и побежали с каждым судиться?
    Смотри американ кино - всё сразу в корзину и не распечатывая.

    А в Инете-сети ещё проще. Если мозгов хватило завести емейл адрес - заведи и Антиспам программу или не публикуй своё мыло на досках объявлений, Дубль Гисах, и Жёлтых страницах.

    И сам себе спроси - на кой чёрт ты завёл этот ящик - вести деловую переписку - так веди её по секретному мылу - и тока со своими партнёрами

    Я имею 10 мыл. основная часть просто качают на себя спам. Раз в неделю нахожу там достойные предложения. А фактически работаю на 3х адресах. Да и любой уважающий провайдер уже поставил себе анти спам прогу, которая спам скидывает в спец папку. Можешь сразу всё грохать.
    Ладно уж. Пошел готовить письмо к рассылке.
  3. 25 Января 2008 Птн 12:15:58
    В рассылке очень сильно эффективность зависит от того что Вы предлагаете и кому.
    По личному опыту:
    обзвон - неэффективен
    e-email - малоэффективен
    бумажные письма - самое эффективное, но и самое дорогое.
    Вообще, по большому счету, у меня сложилось впечатление, что "активный поиск клиентов" - это миф, найти можно только какую-то фигню :))
    Кстати,в рассылке на фамилию некоторые люди почему то реагируют плохо. Были звонки с вопросом "откуда узнали". Хотя это весьма странно.
  4. Банкомат


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2008 Пон 19:08:26
    ivan_hrenovich писал(а) :В рассылке очень сильно эффективность зависит от того что Вы предлагае
    Кстати,в рассылке на фамилию некоторые люди почему то реагируют плохо. Были звонки с вопросом "откуда узнали". Хотя это весьма странно.


    Ну ты стушевался - надо впарить - типа Саша сказал, что вы можете помочь........ и покатило..... Эриксоновский гипноз изучать надо- зеркалить надо.
  5. 19 Мая 2008 Пон 21:49:54
    Спам не пройдет. Если вы ориентированы только на Омск - это факс и обязательно звонок на следующий день получило ли и рассмотрело ди его компетентное лицо!
  6. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2008 Пон 22:17:17
    Электронные рассылки сомнительное в эфективности предприятие,лично я удаляю в день по сотне не читая,а вот звонок и последующий факс или письмо даёт результат,именно таким способом я завязался с некоторыми компаниями,это работает точно
  7. 01 Июня 2008 Вск 15:05:56
    Рассылки - неоправданная трата денег. Самое эффективное - пробить руководителя, созвониться с секретарем (может повезет и трубку возьмет сам начальника), предложить, выслать факс иль мыло именное. Созвониться через пару дней.
    По опыту скажу: времязатратное это мероприятие, но довольно результативное. Выхлоп - 40-49 %.
  8. 01 Июня 2008 Вск 16:24:53
    буржуй писал :Рассылки - неоправданная трата денег. Самое эффективное - пробить руководителя, созвониться с секретарем (может повезет и трубку возьмет сам начальника), предложить, выслать факс иль мыло именное. Созвониться через пару дней.
    По опыту скажу: времязатратное это мероприятие, но довольно результативное. Выхлоп - 40-49 %.

    согласен!
    ко мне приходят на мой аккаунт сотни писем в день, притом спамеры обещают, отправить столько то писем, они зачастую вибираю веб адреса, и до собаки ставят вероятные логины, в итоге сотни писем сыпятся дному человеку , в итоге пришлось поставить строгий фильтр(может немног не ясно объяснил)), писать подробнее лень).
    Сам рассылал письма выборочно и направленно, чем спамеры обычно не занимаются, эффект почти ноль. Хотя если предлагать например цемент, когда везде его нет, а у тебя есть и дешевле гораздо чем везде, то эффект будет 100 процентов, а если твоё предложение не отличается супер эксклюзивностью, то лучше напрямую выходить на руководство, зачастую минуя менеджеров и секретарш.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд