Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Lada Kalina Sport 

Создана: 19 Мая 2008 Пон 11:33:36.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 8283

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Мая 2008 Пон 11:33:36
    В Новостях увидел))
    что же отличает LADA KALINA от LADA KALINA SPORT!
    1)Убрана подушка безопасности с руля)))
    2)Резиновые педальки заменены на железные)))
    3)Спортивный обвес машины - серьёзная заявка!
    -------------------------------------------------------------
    2-ой вариант.Всё тоже что и сверху!
    Только более жёсткая подвеска...НА КАЛИНЕ ТО))
    И двигатель 1.6 аж 105 лошадей!!!
    Я думаю,что наши гоньщики сделают всех!!!
  2. ~Zen~


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2008 Пон 11:55:48
    первые два пункта действительно серьёзные изменения ))) с ними канеш любая машина "спорт" Гы-гы-гы
    Петросяны млин...
  3. 19 Мая 2008 Пон 12:11:59
    гыыыы. гонщеги :)))

    а ссылку можно?
  4. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2008 Пон 13:25:58
    Волжской автозавод сделал первую Lada Kalina в версии Sport. Ранее СМИ сообщали о том, что "АвтоВАЗ" готовит спортивную версию Kalina, которая поступит в открытую продажу. И вот Волжский автозавод начал реализацию этих планов.

    Предполагается, что в этом году в Тольятти будет собрано около 1500-2000 спортивных Kalina, причем в двух разных модификациях. Одна версия получит стандартный двигатель объемом 1,4 литра (90 лошадиных сил), спортивный руль без подушки безопасности, педали с металлическими накладками. Кроме того, Lada Kalina Sport будет отличаться другим аэродинамическим обвесом. Внешний вид таких машин станет почти полностью копировать Lada Kalina R2, которую показывали в апреле прошлого года на автосалоне в Москве.

    Что касается второй спортивной версии Kalina, то она окажется более злой. Этот автомобиль получит уже не только другие бампера, спортивный руль и 15-дюймовые литые диски, изменения будут гораздо серьезней. Так, автомобиль оснастят другой коробкой передач, жесткой подвеской, задними дисковыми тормозами и 16-клапанным мотором объемом 1,6 литра, который сейчас ставят на Priora. Этот силовой агрегат формально выдает 98 лошадиных сил, но на "АвтоВАЗе" не скрывают, что 98 "лошадей" указано лишь для того, чтобы владельцы машин платили меньше налогов, в реальности же мощность данного мотора составляет 100-105 лошадиных сил.


    [внешняя ссылка]
  5. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2008 Пон 13:32:33
    АрлекиН писал :
    И двигатель 1.6 аж 105 лошадей!!!
    Я думаю,что наши гоньщики сделают всех!!!

    Если ставить более мощный силовой огрегад , тады придёцца
    много чего перерабатывать и в подкапотном пространстве и в
    трансмиссии и в тормозной системе и т.д. . А скока она тогда
    будет стоить ? А таг - игрушка с пластиковым обвесом и спортивным
    рулём , не более того .
    Да к тому же скорее фсего другого мотора просто нед .
  6. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2008 Пон 13:47:24
    Тоже с утра услышал - теперь весь день хорошее настроение, долго смеялся...
    Ну не верю я что у нас и прям так много идиотов, они интересно вообще знают о существование мирового автопрома или для них он не авторитет...
    Aston Martin DB9 отдыхает ))))
  7. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2008 Пон 14:41:48
    ДА есть такие, которые их ещё и покупают! видел уже Калину в обвесе... тоже смеялся долго...
  8. 19 Мая 2008 Пон 15:40:19
    У нас в Омске куча товарищей,которые понавешают обвесов и на 6-ку или на 9-ку...И строят из себя гонщиков.

    Я тут стоял у Главпочтампта и видел,как волга с 9-кой соревновались в разгар дня..Сначала они по герцена гнали,остановились на сфетофоре,а потом повернули на маркса...Надо сказать Волга Шла первой)))

    Я всё к тому,что всё это понты...причём смешные такие...ни о чём....

    Вот тут на днях наблюдал картину стоит Хаммер и из него играет классика...Вот товарищи,как надо на машинах ездить,красиво)
  9. 19 Мая 2008 Пон 22:28:44
    O michl писал :Волжской автозавод сделал первую Lada Kalina в версии Sport. ......


    Цитата:по информации сайта lada-club.info

    у них что и свой клуб есть....

    прям как в анекдоте про Дэу Клуб
  10. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2008 Втр 20:44:37
    VeTaL писал :ДА есть такие, которые их ещё и покупают! видел уже Калину в обвесе... тоже смеялся долго...


    [внешняя ссылка]

    Весенний спрос на автомобили марки Lada не утихает. Мы уже сообщали о том, что в марте-апреле дилеры Волжского автозавода отмечали повышенный интерес покупателей к российским автомобилям. А сейчас проблемы с наличием самых популярных Lada наблюдается даже на родине этих автомобилей в Тольятти. По данным ИА «Ladaonline», сейчас есть проблемы с наличием хэтчбеков Lada Kalina, универсалов и хэтчбеков на базе «десятки». Не хватает Lada Samara, 5-дверных «Нив» и даже заднеприводной «классики»!
  11. 20 Мая 2008 Втр 21:36:45
    [quote="O michl"]
    VeTaL писал:Весенний спрос на автомобили марки Lada не утихает.

    да просто цену опять хотят поднять...немного сократили выпуск с завода продукциии вот и ажиотаж...
  12. ~Zen~


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2008 Втр 22:44:31
    Всё дело в управлении... В россии и БМВ собирают и ни чуть не хуже чем в Германии... немцы даже говорили что чем-то даже лучше... Просто начальство другое )
    А с управлением Автоваза тока калины и делать)
    Они могут сделать нормальную машину... но она такая дорогая получится что хочу не хочу иномарку брать придётся... ))
    По ТВ показывали как наши авто-инженеры на заказ авто делают... вот там они точно автомобили делают, а не калину ))
  13. 20 Мая 2008 Втр 23:01:01
    простой вопрос "А зачем это?"
  14. 21 Мая 2008 Срд 0:47:03
    А спортивные полоски и скамейка на багажнике в какую-нибудь комплектацию входят? Ну и вот, стало быть
  15. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2008 Срд 21:06:19
    А вод вам ещё : Офигеть Офигеть Офигеть

    [внешняя ссылка]
    Волжский автозавод начал производство модели Lada Priora в комплектации "люкс". Причем в данном случае речь идет о машине в максимальном оснащении — более "крутой" Priora уже не будет. Люксовая Priora получит такие навороты как климатическая система, парктроник, две подушки безопасности, АБС, электропривод зеркал и всех четырех стекол, подсветка дверных проемов, "противотуманки".
    Уже известна и цена на такую Lada Priora. Она составляет 322,680 рублей ($13600) за автомобиль в кузове седан и 326,425 рублей ($13750) в кузове хэтчбек.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд