Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Откуда столько пустозвонства? 

Создана: 20 Мая 2008 Втр 10:35:15.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 7590

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2008 Пон 10:43:51
    так никого и не нашли
  2. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2008 Втр 10:28:55
    nayk писал :так никого и не нашли

    Выложите на приличный сайт, типа rabota55.ru. Тут, к сожалению, давно одно голимое пустозвонство от мегакулхацкеров.
  3. 20 Мая 2008 Втр 10:42:46
    Вынужден согласиться. Почему-то пользователям ОФ проще засыпать автора топика бессмысленными сообщениями, чем встретиться или созвониться, и решить все вопросы за 5 минут в реале.
    Почему? Люди, которые задают уточняющие вопросы и неделями ждут ответов на них, объясните пожалуйста, в чём для вас состоит сложность, почему вы не можете набрать шесть цифр на телефоне и получить ответы на все свои вопросы? Может быть я чего-то не понимаю...
  4. 20 Мая 2008 Втр 12:40:29
    Лентяй писал :Вынужден согласиться. Почему-то пользователям ОФ проще засыпать автора топика бессмысленными сообщениями, чем встретиться или созвониться, и решить все вопросы за 5 минут в реале.
    Почему? Люди, которые задают уточняющие вопросы и неделями ждут ответов на них, объясните пожалуйста, в чём для вас состоит сложность, почему вы не можете набрать шесть цифр на телефоне и получить ответы на все свои вопросы? Может быть я чего-то не понимаю...

    Сразу каюсь, сам бывает срываюсь во флуд в данной ветке, НО надо наверно в правилах раздела поместить образец типового резюме-вакансии, так как постоянно встречаются одни и те же грабли (особенно в резюме) и соответственно начинается флуд и стёб.

    PS Личная просьба к претендентам на должность программиста не писать в резюме "уверенный пользователь ПК" и "знание программы MS Office"
    а то такое читать даже не смешно уже.
  5. 20 Мая 2008 Втр 15:21:57
    Гостец писал : Сразу каюсь, сам бывает срываюсь во флуд в данной ветке, НО надо наверно в правилах раздела поместить образец типового резюме-вакансии

    а есть ли в этом смысл? думаю, что и работодатель, и специалист понимают, что в объявлении невозможно уместить весь объём информации о своих возможностях и своих требованиях, поэтому в объявлении необходимо оставить свои контакты.
    меня вот другое поражает: почему людям, которых заинтересовало объявление, так трудно позвонить по контактному телефону или стукнуться в аську? многим почему-то проще задать вопрос здесь, на форуме, а потом ждать ответа неделю, а то и больше.
    это какая-то извращённая форма интраверсизма, чрезмерная стеснительность?
  6. 20 Мая 2008 Втр 19:28:16
    Лентяй писал :это какая-то извращённая форма интраверсизма, чрезмерная стеснительность?

    Не надо играть в психолога, не получется.
    Путевых вакансий тут не бывает, остается только стеб над рабодателями ищущих кулхацкеров на зарплату дворника.
  7. 21 Мая 2008 Срд 8:50:45
    e_zhuk писал : Не надо играть в психолога, не получется.
    Путевых вакансий тут не бывает, остается только стеб над рабодателями ищущих кулхацкеров на зарплату дворника.

    да я не играю. я действительно хочу понять, чего хотят читатели этого раздела. если чем-то смущает телефонный разговор с работодателем, почему всё-таки не поговорить в аське например?
    а по поводу стёба.. в конечном итоге-то работодатель всё равно найдёт себе специалиста. в большинстве случаев и требования к работнику, и зарплата - не точные, а весьма приблизительные. поэтому или работодатель со временем поймёт, что завысил требования, или найдётся специалист, для которого эта зарплата будет в самый раз. к чему здесь стёб?
    причём со временем у меня появилось такое впечатление, что половина стебальщиков сами, получая мизерную зарплату, не подходят по требованиям в бОльшую часть вакансий. стёб в этом случае - просто защитный механизм.
  8. 21 Мая 2008 Срд 9:49:40
    Была бы тема реальная сразу бы позвонили и прибежали)))))

    Только таких тем мало проскакивают....
    Вот для меня такие темы начинаются с 40))
  9. 21 Мая 2008 Срд 10:04:37
    Ценный Юрий писал :Вот для меня такие темы начинаются с 40))

    ну вот я об этом и говорю. каждому своё. кому-то подавай от 40, а кому-то и десятки будет выше крыши. на десятку всегда найдётся работник. ну и тебе на 40 тоже со временем найдётся работодатель Wink
  10. 21 Мая 2008 Срд 10:07:25
    e_zhuk писал :
    Путевых вакансий тут не бывает, остается только стеб над рабодателями ищущих кулхацкеров на зарплату дворника.


    +1

    Лентяй писал :
    да я не играю. я действительно хочу понять, чего хотят читатели этого раздела. если чем-то смущает телефонный разговор с работодателем, почему всё-таки не поговорить в аське например?


    о чем разговаривать, о 12 рублях?
    я вам уже давно предлагал, что надо сделать чтобы не было стеба. разделите раздел на 2: в одном только вакансии, во втором обсуждения вакансий. но это не будет так весело:)

    Лентяй писал :
    в конечном итоге-то работодатель всё равно найдёт себе специалиста.


    за 12 рублей он найдет не специалиста, а дилетанта
  11. 21 Мая 2008 Срд 10:14:32
    Лентяй писал :стёб в этом случае - просто защитный механизм.

    от чего защитный?
    кто-то видит смешную зарплату с серьезными требованиями, причем по вакансии он в теме, допустим его з/п значительно превышет указанную в вакансии ну как удержаться от комментария?
    те кто действительно заинтересовался - позвонят, напишут резюме и не будут светить на форуме свое желание работать за еду. Так что выборка пишущих не репрезентативна выборке читающих ))))
  12. 21 Мая 2008 Срд 10:57:16
    кустурица писал(а) : за 12 рублей он найдет не специалиста, а дилетанта

    естественно. дилетанта, студента или просто бездельника. думаете, работодатель не понимает, что на низкую зарплату ему не удастся найти супер-спеца? всё он понимает, и найдёт соответствующего зарплате работника. и все это понимают. просто некоторым зачем-то нужно непременно встать и громко сказать "ха-ха! я не такой, я стою дороже!" Смайлик :-)
  13. 21 Мая 2008 Срд 11:08:12
    Лентяй писал :просто некоторым зачем-то нужно непременно встать и громко сказать "ха-ха! я не такой, я стою дороже!" Смайлик :-)

    Ну так приятно жк чувствовать себя лучше чем кто-то.
  14. 21 Мая 2008 Срд 11:08:58
    e_zhuk писал :кто-то видит смешную зарплату с серьезными требованиями, причем по вакансии он в теме, допустим его з/п значительно превышет указанную в вакансии ну как удержаться от комментария?

    да не надо сдерживать себя в общем-то. меня тоже зацепляют темы работы СМИ, я тоже не могу удержаться от комментария в них. но стоит учитывать, что у каждой организации своя репутация, корпоративная культура, плюшки для работников. многие готовы с тридцатки в одной конторе уйти на 25 в другой. а кто-то готов из института пойти работать на 10-12 тысяч. набрешет что-нибудь на собеседовании, в конце-концов. работодатель-скупердяй этого заслуживает.
  15. 21 Мая 2008 Срд 11:28:31
    Лентяй писал :просто некоторым зачем-то нужно непременно встать и громко сказать "ха-ха! я не такой, я стою дороже!" Смайлик :-)


    сколько я видел таких тем, смысл был другой: "предъявляемые в вакансии требования стоят дороже"
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд