Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск переименуем советский округ в российский? 

Создана: 17 Мая 2008 Суб 1:29:01.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5538

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Мая 2008 Суб 1:29:01
    Братья и сестры, земляки, как вы считаете неплохо было бы советский административный округ (сао) переименовать в российский административный округ (рао)?? А то красное прошлое довлеет даже в 21 веке, того государства не существует, а память о нем слишком уж жива, во всех городах и весях одно и то же - ленина маркса партсъезда влксм рсдрп и тд и тп
  2. 17 Мая 2008 Суб 5:56:13
    Шквал писал :Братья и сестры, земляки, как вы считаете неплохо было бы советский административный округ (сао) переименовать в российский административный округ (рао)?? А то красное прошлое довлеет даже в 21 веке, того государства не существует, а память о нем слишком уж жива, во всех городах и весях одно и то же - ленина маркса партсъезда влксм рсдрп и тд и тп



    Если у вас словосочетание "советский район" ассоциируется не с административно-территориальной единицей города, а с красным прошлым, которое над вами почему-то довлеет, это значит что не со словом "советский" проблемы и даже не с районом, а с вашей головой.

    Советский район принадлежит городу Омску! Митингуха
    Российского района в городе Омске никогда не было и, надеюсь, не будет.
  3. 17 Мая 2008 Суб 9:02:19
    Biggie Smalls писал :
    Советский район принадлежит городу Омску! Митингуха
    Российского района в городе Омске никогда не было и, надеюсь, не будет.


    +1
    Городу Омску Советский район!!! :)
  4. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2008 Суб 9:26:41
    Раз пошла такая пьянка, тогда давайте так:
    Кировский округ в Путинский.
    Октябрьский в Мартовский.
    Ленинский в Ельциновский.

    Уже проходили... Не нужно отрываться от своей истории. Не нужно забывать то, что было. И не нужно тратить огромные деньги лишь для того, чтобы сменить табличку. Главное - суть.
  5. Butilka84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2008 Суб 9:29:22
    Гы))) Ленина в Медведева, Маркса в Путина и т.д. все улочки которые !довлеют! в честь "любимых" ведроносов)))))
  6. 17 Мая 2008 Суб 10:48:32
    Че к чему, проблемы с головой.. С нею у меня проблем нету, достаточно было мнение свое без оскорблений высказать
  7. 17 Мая 2008 Суб 11:16:08
    Шквал писал :Че к чему, проблемы с головой.. С нею у меня проблем нету, достаточно было мнение свое без оскорблений высказать

    Не обращай внимания, здесь часто безосновательно оскорбляют

    Как насчет района красных фонарей? Very Happy
  8. Butilka84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2008 Суб 11:46:32
    Вспомнился Бендер из футурамы: "У меня будет свой лунопарк, с блэкджеком и шлюхами!!!"
  9. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2008 Суб 16:42:01
    Историю знаете?? До войны это был Сталинский район, а в 1942(если не путаю) его переименовали в Советский, моего деда Советский РВК на войну забрал навсегда, так что наименование моего района мне дорого. Топикстартер, направь мысли в другое русло Very Happy
  10. 17 Мая 2008 Суб 20:27:46
    Что ж, нет у меня единомышленников, ничего страшного, значит так тому и быть
  11. 18 Мая 2008 Вск 14:09:26
    Dorotti писал(а) :Историю знаете?? До войны это был Сталинский район, а в 1942(если не путаю) его переименовали в Советский, моего деда Советский РВК на войну забрал навсегда, так что наименование моего района мне дорого. Топикстартер, направь мысли в другое русло Very Happy


    А разве до войны там кроме кучки деревень было город?
    Как я понял Сталинским был Первомайский... Хотя мож путаю. Зато сквер сталина до недавних пор был еще сохранен на пересечении 2-й дачной и Волховстроя.
  12. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2008 Вск 15:35:32
    дружок, историю не знаете, первомайский появился гораааааздо позднее
  13. 18 Мая 2008 Вск 15:58:53
    "В 1934 году было создано три городских района: Сталин­ский (собственно город), Ле­нинский (Ленинск-Омский) и Кировский (Ново-Омск). В 1936 году из Сталинского района был выделен Куйбышевский. Сталинский район г. Омска (в последующем Советский район г. Омска) образован на основании постановления Омского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов от 03.03.1935 года. (официальная дата образования САО г. Омска). Располагался он в центральной части города на правом берегу Иртыша и являлся самым крупным районом. В 1936 году из Сталинского района выделяется Куйбышевский район г. Омска который за тем вскоре переименовывается в Молотовский, а за тем опять в Куйбышевский. 23.01.1945 года принято решение об образовании Центрального района г. Омска, в состав которого передана часть Сталинского района. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 27 декабря 1973 г. в г. Омске был образован Первомайский район г. Омска."
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2008 Вск 18:25:13
    А чё Первомайский то район ликвидировали, за что его так?
    Такое милое название было, причем куда приятнее, чем "советский"
    Вот только и осталось на память название района в комсомольском билете Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 18 Мая 2008 Вск 20:47:53
    TanSi писала :Вот только и осталось на память название района в комсомольском билете Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Ну ещё есть Первомайский УВД САО г. Омска Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд