Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Город - помойка!!! 

Создана: 16 Мая 2008 Птн 19:49:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 631, просмотров: 127672

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 19:49:56
    Народ, почему мы так небрежно относимся к своему городу, к своему дому можно сказать? Почему где едим, спим, там же и гадим?
    Я в ужасе от Г. ОМСКА! Ладно нашему градоначалству ровно на состояние, бл..., даже центр засраный! Аж противно! Недовно был в Новосибе - просто приятно ходить, везде чисто, ни окурка, ни бумажки,.... Всюду метут, убираются! А какие дороги!!! Просто одно удовольствие ездить!!!
    Ну Наш же город - реально помойка!!! просто стыдно, что это твой город..... и такой чмошный!
  2. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2008 Птн 22:20:02
    Насчет деревьев согласен, рубят там где не надо, одни пеньки , мне кажетя новые управляющие компании ПСЖ ДЕЛАЮТ ПОКАЗУХУ, отрабатывают $
  3. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 22:31:30
    Дело, было так. Из впереди едущего авто лениво вылезает рука и бросает пластиковую полторашку на асфальт. Бутылку затягивает под его собственное заднее колесо
    с ужасным скрежетом вываливается всё что там замолотилось.
  4. Nimfest


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 22:33:51
    Dorotti писал(а) :
    ну-ну, слеп ты дружок, я вот ежедневно наблюдаю из окна картину пьще-жруще-ссущих уродов и помойка рядом совсем с местом их обитания, а кидают мусор, там где пют-жрут-ржут и ссут
    прошу прощения у нормальных людей за вынужденно употреблённые 2 слова Wink

    А я вот вижу набитые мусором урны и уже вывалившийся из них мусор. Следили бы лучше...
  5. 16 Мая 2008 Птн 22:56:47
    kirieshka_ писала :
    Грин-один писал(а) ... :проблема не в лицах, а в обществе. в том что подросткам - занятся нечем, кроме как сосать пиво на улицах и в подъездах - там же гадить

    это не только в Омске, в любом городе есть подрости которым занятся нечем.

    я этого и не отрицаю.
  6. 17 Мая 2008 Суб 10:03:51
    на бульваре мартынова каждый вечер бухают толпы народа. ни одной урны. горы мусора, битого стекла. упыри где пьют, там и срут.
  7. 17 Мая 2008 Суб 10:14:06
    Не говори Грустно :-( гуляешь с ребенком, а это быдло орет матом и кидает бутылки. Единственные две лавки поставили около нового здания урсабанка. Противно конечно, и вдвойне обидно что это центр города.
  8. Butilka84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2008 Суб 10:25:58
    Про бутылки вообще отдельный разговор. Никогда не понимал накуя их бить. Попили пивка - поставьте хоть рядом с той же заполненной урной, хоть просто под лавочку, пройдет час и их уже не будет.
  9. dobrya4ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2008 Суб 12:50:48
    Правильно все сказано.... город-помойка как бы прискорбно это не звучало. вот в каких городах не был (не так уж и много), постоянно чувство что город намного чище, чем родной Омск... В Тюмени через каждые 20 метров стоят урны, сделанные так что еще и "рекламными щитами" являются. По сути и установку их и обслуживание оплачивает рекламодатель - всем удобно!!! Общественные туалеты стоят, да не такие как у нас - коробки, появляющиеся только по праздникам - там нормальные "здания". Опять же удобнее и чище.... эээхххх...
  10. 19 Мая 2008 Пон 7:30:38
    В начале мая, когда, наконец, распустились первые листочки, на территории рядом с Академией транспорта разнеслось мощное «благоуханье». Жители и праздношатающие терялись в догадках с определением источника невероятного зловония. Под подозрения попали киоски с вечно подмоченной любителями пива репутацией ( биотуалетов рядом нет) и, расположенные рядом, военные склады – может учения какие, типа «газами по террористам». Высказывались также мысли, что в киоски завезли особый французский сыр, который, как мы знаем из литературы, обладает нестерпимым ароматом. Знатоки экзотики, путешествующие вместе с Д. Крыловым, также рассказывали, что есть такой фрукт, который по законодательству заморских стран, нельзя даже в гостиницу вносить из-за запаха. Первые дни, когда от миазмов сносило крышу, никто так и не нашел источника. Когда малость попривыкли, зажали носы и раскрыли глаза, увидели, что на зеленой травке газонов, окружающих Академию транспорта, темнеют подозрительные кучи – они-то и издают мерзкое зловоние. Теперь гадаем, что это – протест против политики правительства , символ смычки города и деревни или попытка не только благоустроить территорию Академии, но наполнить ее ароматом . Кстати, такого грязного, заплеванного окурками и запущенного места, как сквер напротив Академии Транспорта , тротуары и остановки вокруг него, в центре города нет. Здесь же, на улице Потанина, находятся воинские склады и городская поликлиника №15. Асфальт, похоже, положен еще при жизни исследователя Сибири, и с тех пор не ремонтировался, зато с завидной регулярностью здесь проводятся земляные работы .
  11. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2008 Пон 8:29:14
    Я чаще всего вижу, что мусорят мужики лет так 40-50. Причем не из-за отсутствия мусорок, а из принципа:"не мой дом-делаю, что хочу".
  12. 19 Мая 2008 Пон 9:38:05
    Вчера про Неаполь показали по ящику, вот там помойка!
    Можно погуглить для сравнения. А у нас чистота неимоверная.
  13. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2008 Пон 10:22:51
    В Неаполе наверняка есть разные кварталы. Традиция средневековая, выплёскивать помои на улицу соблюдается далеко не везде... В нашем же степном городе, если где и убрано, то до ближайшего ветренного дня. В парках, на берегу Омки, в некоторых дворах, где несильная продуваемость мусор скапливается как на свалке. Мне например повезло, двор убирается дворником каждое утро, как в советские времена, так что восновном чисто около дома. Слава местному ЖКХ))
  14. 19 Мая 2008 Пон 12:30:25
    Всегда мусор ток в урны кидаю....... бычки не кидаю так как не курю..... но видел не мало падонков!!! которые мусорят везде!!!!!!
  15. 19 Мая 2008 Пон 12:59:20
    Schumer писал :Родился и пол детства провёл в ю.Казахии, есть такой город, около 100 км от Ташкента!

    Серьёзно? Город прям так дословно и называется — Южная Казахия?!
  16. 19 Мая 2008 Пон 13:00:55
    alga-55 писала :Когда малость попривыкли, зажали носы и раскрыли глаза, увидели, что на зеленой травке газонов, окружающих Академию транспорта, темнеют подозрительные кучи – они-то и издают мерзкое зловоние.

    Во-во, мы ещё гадали, почему в сквере напротив навозом воняет — удобряли, что ли.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 41, 42, 43  Вперёд