Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2159056

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 136,
, 138 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 16 Мая 2008 Птн 2:12:59
    Твоя систематическая правка собственных постов лишь подтверждает опережение скорости печатания перед скоростью мышления... Норм

    З.Ы. А обратно ты правишь чтобы не выглядеть законченым идиотом? Гы-гы-гы
  3. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Мая 2008 Птн 2:30:31
    Falstaff писал:
    .......
    При соединении выдаётся ошибка.
    Имеют место разрывы уже установленного соединения.
    Маленькая скорость передачи данных.
    Не работает телефон при включенном модеме.


    И что? Я тебе должен скорость увеличить, убрать разрывы связи с сервером...? Ты сначала почитай о самой технологии ADSL, как впринципе все работает, подумай из-за чего это может происходить, хотя врядли ты додумаешься, мозга то нет! Такие обычно и начинают флудить.

    Falstaff писал :По моему, к флуду на форуме вынуждают подобные умники, вроде тебя, делающие вид компетентных специалистов по теме, а на самом деле страдающие лишь высерами, вроде твоих, с небольшим присутствием умных слов, скопированных из книжки, и смотрящими на форуме в основном картинки... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Не ищи опровдания своего флуда.
    В этом вопросе я достаточно компетентен, ты главное сумей построить правильно вопросы, а не ной что у тебя инет не работает.

    Falstaff писал :
    А какая тема по-твоему та? Норм

    например вот - Околоинтернетный флуд. Там место флудеристам.
  4. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Мая 2008 Птн 2:33:00
    Falstaff писал :Твоя систематическая правка собственных постов лишь подтверждает опережение скорости печатания перед скоростью мышления... Норм

    З.Ы. А обратно ты правишь чтобы не выглядеть законченым идиотом? Гы-гы-гы

    Я правлю свои посты, а ты правишь свои. Или тебе это сложно понять?!
  5. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 7:45:22
    Falstaff писал :
    Есть ещё показательно-глупые вопросы??? Помошник, блин, как в службе 061... Confused

    Какое описание проблемы такие и вопросы. Помогать Вам нет ни малейшего желания и уж точно мне не станет хуже, если Вы вдруг найдете время сменить провайдера.
  6. 16 Мая 2008 Птн 9:10:05
    anonimus писал :
    маркетологи думаю смотрят туда, куда надо
    всякие внутресетевые трафики, это прошлое, ну скажи, зачем нужно это, если скоро останется только безлемит
    ....
    вот и на вебстриме, думаю скоро тарифы помегобайтные уйдут постепенно в прошлое.
    а в таком случае нафига нужен внутренний трафик???


    я же вроде объяснил зачем, попробую еще раз: не секрет что в данный момент внешний канал довольно узкий для всех омских провайдеров, облегчением ситуации было бы создание внутренних файлообменных ресурсов (p2p) где трафик был бы с большей скоростью чем на внешку, т.е. допустим у клиента 256кбит на внешку и 1Мбит на внутренние ресурсы, при достаточно развитой p2p народ бы качал больше с внутренних ресурсов, менее напрягая внешний канал, это прямая выгода и провайдеру и юзеру.

    Технически реализовать не сложно, организуешь bit-torrent тракер, для начала организуешь torrent клиента который бы раздавал побольше интересного, постепенно юзеры региона подтянутся и дальше уже все будет жить своей жизнью.

    Вот с юридической стороны сложнее Норм
  7. 16 Мая 2008 Птн 9:29:31
    Falstaff писал :
    Раньше почему работало, а щас перестало?
    Настройки поменялись?
    Я не в курсе=>не сообщили=>дерьмовое обслуживание клиентов.
    Аккорп у меня 420-й...
    Скажите ещё, что модем хреновый..... Норм


    по симптомам похоже на проблему с проводкой, если уверен что на твоей стороне все ок: нет обрывов, сплитер правильно подключен и рабочий, модем нормально фунциклирует (модем, да говеный и глюкавый, как и все акопровское, из распространенных и доступных у нас производителей лучше zyxel и некоторые модели dlink, asus), вот если уверен что все хорошо, то надо вызывать техника он проверит что у тебя все нормально и проверит линию. Техник приходит только в рабочее время, что неудобно нефига, но другого пути нет, техподдержка совковая, с девушками по телефону можно особо не разговаривать они не рубят нефига. То что позвонить до 17.00, не думаю что такая проблема при текущем развитии сотовой связи.
  8. 16 Мая 2008 Птн 9:35:33
    sput-inet писал(а) :И что? Я тебе должен скорость увеличить, убрать разрывы связи с сервером...? Ты сначала почитай о самой технологии ADSL, как впринципе все работает, подумай из-за чего это может происходить, хотя врядли ты додумаешься, мозга то нет! Такие обычно и начинают флудить.

    Лично ты мне ничего не должен...
    Пока что...
    Если каждый человек начнёт глубоко вникать во все происходящие вокруг него процессы и сам делать всё за других, такие как ты в принципе останутся без работы.....
    Вбей себе это в свой якобы имеющийся у тебя гениальный компьютерный мозг...

    sput-inet писал(а) :Не ищи опровдания своего флуда.
    В этом вопросе я достаточно компетентен, ты главное сумей построить правильно вопросы, а не ной что у тебя инет не работает.

    Слово "Флуд" тебе видимо понравилось...
    Как прыщавому копметентному только в этом компьютерному ботанику поясняю ещё раз - интернет у меня работает!!!
    Через ГПРС, через Dial-Up, но не работал через Вебстрём...
    Но мне уже сказали, что нужно сделать люди, действительно компетентные в этом.
    Так что задумайся, может это не у меня только оболочка...

    Trutry писал :Какое описание проблемы такие и вопросы. Помогать Вам нет ни малейшего желания и уж точно мне не станет хуже, если Вы вдруг найдете время сменить провайдера.
    Милый друх, проблему можно описывать часами и сотнями строк...
    Действительно компетентные люди выявили суть происходящего в два вопроса в аське и сказали, что нужно сделать.
    Всё заработало.
    Странно, не правда ли?
    Принимать помощь от Вас тоже нет желания, поскольку, очевидно, она будет столь же "квалифицированной", как и Ваши мнимые познания в данном вопросе...
    Продолжайте заниматься своими железяками, укрепляя в себе уверенность в собственной значимости...
    Хуже Вам станет, разумеется, только если у Вас сломается компьютер, но уж никак от смены мной провайдера...
    Но это ничего, Вы обращайтесь, я теперь знаю, к кому можно обратиться за реальной помощью...

    Разговор окончен...
    Спасибо БЧ за консультацию!
    Все ботаники и компьютерные гении свободны...
  9. 16 Мая 2008 Птн 9:46:56
    coldfire писал :по симптомам похоже на проблему с проводкой...

    Спасибо, починил уже... Смайлик :-)
    Нужно было-то всего перепрописать IP и DNS адреса, сбросить настройки модема и сделать их по новой... Смайлик :-)
    Даже я со своей "оболочкой вместо мозга" смог это сделать..... Гы-гы-гы

    З.Ы. С сотового позвонить конечно не проблема, но не на трёхзначный номер ГТСWink
  10. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Мая 2008 Птн 10:12:14
    coldfire писал :облегчением ситуации было бы создание внутренних файлообменных ресурсов (p2p)

    Не поможет даже создание IX. Внутриомских ресурсов нет, обмениваться нечем.
    Идея регионального трекера, как предлагает torrents.ru, интересна, но всех на один трекер не загонишь, да интернет торрентами не ограничивается.
  11. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Мая 2008 Птн 10:42:44
    Falstaff писал :
    Лично ты мне ничего не должен...
    Пока что...
    Если каждый человек начнёт глубоко вникать во все происходящие вокруг него процессы и сам делать всё за других, такие как ты в принципе останутся без работы.....
    Вбей себе это в свой якобы имеющийся у тебя гениальный компьютерный мозг...

    Я тебе никогда не был ничего должен и не буду.
    ..
    Таких много и вымирать они не собираются. Потому что ленивые, как правило. Ты знаешь, есть такие люди, которым уже 40лет, а они так шпарят в компах, что молодеж просто отдыхает.

    Falstaff писал :
    Разговор окончен...
    Спасибо БЧ за консультацию!
    Все ботаники и компьютерные гении свободны...


    Вот теперь разговор действительно закончен.
    Давай, успехов тебе в познаниях.
    А делать дерзкие высказывания ты любишь.
  12. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 11:34:55
    Falstaff писал :
    Нужно было-то всего перепрописать IP и DNS адреса, сбросить настройки модема и сделать их по новой... Смайлик :-)

    И че DNS прописал и телефон заработал, при включенном модеме?
  13. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 11:36:17
    Falstaff писал :
    Милый друх, проблему можно описывать часами и сотнями строк...

    А зачем? Если возникает ошибка можно просто сказать какая именно ошибка возникает Лыба
    Falstaff писал :
    Принимать помощь от Вас тоже нет желания

    Это здорово, мы пришли к согласию.
  14. 16 Мая 2008 Птн 11:38:48
    Пофиг на телефон, интернет заработал..... Норм
  15. 16 Мая 2008 Птн 13:51:16
    anonimus писал :у меня например 256\512 иногда доходит до 640-720, но редко, но всё равно приятно))) а так в среднем колеблется 472-552 вечером

    Входящая — да, а вот исходящая... Как нужно что-нибудь закачать или просто письмо в несколько мегабайт отправить, так реальная средняя скорость (мгновенная бывает нормальной) оказывается порядка 24-32, хотя тариф 64/128.
  16. 16 Мая 2008 Птн 14:18:09
    SH писал :
    Идея регионального трекера, как предлагает torrents.ru, интересна, но всех на один трекер не загонишь, да интернет торрентами не ограничивается.


    но собственно те кто много качает с инета, качает именно с различных трекеров. А это должно быть весьма серьезная часть от общего трафика всех пользователей. "Загнать всех" на один трекер можно выгодными условиями: бОльшая скорость и разнообразие содержимого, и, в случае своего собственного трекера (не знаю что предлагает [внешняя ссылка] и можно ли это у нас сделать), гарантированные сидеры. Естественно всех не загонишь, будут качать и с других трекеров, но гораздо меньше, эксклюзив, того чего нет на региональном трекере, и в свою очередь эти юзеры возможно будут размещать этот контент на региональном трекере, "обогощая" его.

    Было бы взаимовыгодно и для юзеров и для провайдера. Юзерам проще и быстрее скачать нужное. А провайдеру меньше нагрузка на магистральный канал, при этом не надо организовывать мощные ftp сервера, только трекер, p2p сеть своей жизнью заживет.

    Единственные проблемы я вижу только с юридической стороны.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 136,
, 138 ... 683, 684, 685  Вперёд