Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Пленка птсо! 

Создана: 27 Апреля 2008 Вск 4:08:42.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 20095

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2008 Вск 4:08:42
    Снимаете на пленку? Какую предпочитаете? Слайд? Чб? Какого производителя? Печатаете сами?

    Вопрос Вопрос Вопрос
  2. 04 Мая 2008 Вск 21:35:37
    всетаки что-то в ней есть... в пленке... Ну и вот, стало быть
  3. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2008 Пон 0:41:27
    Йож писал :Снимаете на пленку? Какую предпочитаете? Слайд? Чб? Какого производителя? Печатаете сами?

    Вопрос Вопрос Вопрос


    Снимаю на пленку. Предпочитаю Ilford HP5 Plus 400. Ч/б. Печатаю сам.
  4. 05 Мая 2008 Пон 8:06:26
    тоже пленку люблю... но не замарачиваюсь а просто пихаю потом в сканер и делов то....
  5. 05 Мая 2008 Пон 20:20:05
    Кстати никто не заказывал в последнее время на [внешняя ссылка] А то похоже они тоже перестали работать...
  6. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Мая 2008 Втр 20:20:45
    Ну вот и я пленочку отснял. Оцените по достоинству.













    А пленка какая то самая дешевая, забыл какая на ISO200.
  7. 06 Мая 2008 Втр 22:07:15
    Я знаю какая - Fuji Superia 200 Very Happy , самая лучшая из любительских.
    Угадал Вопрос
    Как аппаратик?
    И где сканил + параметры сканирования?
  8. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Мая 2008 Втр 22:15:59
    fotomehanik писал :Я знаю какая - Fuji Superia 200 Very Happy , самая лучшая из любительских.
    Угадал Вопрос
    Как аппаратик?
    И где сканил + параметры сканирования?


    Денис, я же не видел че за пленка там стоит! За аппарат спасибо большое, сложных задач я ему не задавал, но с тем что предлагалось - он справлялся на ура, ну и огромным плюсом была моя Токина 28-80, но пленке она еще интересней, чем на цифре. Сканировал уже дома с отпечатков с небольшими поправками в кривых.
  9. 06 Мая 2008 Втр 22:30:39
    2 AndrewZi я считаю, что фотки уровня цифро-мыло можно снимать и на цифро-мыло.. толи потенциал пленки не расскрыт.. толи сюжеты типа "скока там еще кадров осталось?? скорей бы уже проявить" прошу ногами не бить хотябы по лицу Святуля
  10. 06 Мая 2008 Втр 23:15:06
    А Вы сами то фотографируете? Или так мимо проходили???
    Уж поверьте мильниЦ-Ой даже близко подобное не получить, хотябы из-за глубины резкости Very Happy
  11. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Мая 2008 Втр 23:17:07
    antelucem писал(а) :2 AndrewZi я считаю, что фотки уровня цифро-мыло можно снимать и на цифро-мыло.. толи потенциал пленки не расскрыт.. толи сюжеты типа "скока там еще кадров осталось?? скорей бы уже проявить" прошу ногами не бить хотябы по лицу Святуля


    Абсолютно верно, это первая пленка с нормальной камерой, господин fotomehanik любезно предоставил мне свою камеру Nikon F70 вместе с пленкой(!) для моих экспериментов и пробы нового объектива, все 36 кадров были отсняты за два дня, так что концепция съемки была именно такова "скорей бы увидеть что получится". Хотя глядя на ваш аватар, antelucem, не очень то верится Вашему слову.
  12. 06 Мая 2008 Втр 23:26:12
    Есть такое понятие "отщелкать пробную пленку".
    Не всегда бывает и сюжет идет, но и тут есть место удачным снимкам место....
  13. 07 Мая 2008 Срд 8:00:40
    fotomehanik писал :А Вы сами то фотографируете? Или так мимо проходили???


    Сколько было ссор по этому поводу!
    И вот опять начинаеться! Человек высказал свое мнение, он имеет на это право даже если сам не являеться великим фотографом!

    Внимание! Внесены дополнения в Правила Фото-раздела
  14. 07 Мая 2008 Срд 10:00:11
    я фотографирую на свой G7 чисто фотки характера "о блин! как хорошо, что я взял фотик!! Офигеть " я не фотограф. Смайлик :-) ходил раньше в фотокружок в ДЮТе одном Гы-гы-гы да вот и все образование.. фотка мне понравилась с голубями (честно!!) но остальные реально пробные. я говорю только о чувстве, которое я испытал при просмотре фоток. и автор согласился, что так и было.. видать моя интуиция мня не подвела
  15. 07 Мая 2008 Срд 10:05:45
    обещаю, что выложу свои лучшие(с моей точки зрения) фотки на выходных.. Смайлик :-) если конечно на форуме фотки прикреплятья будут
  16. 07 Мая 2008 Срд 10:13:41
    Фотки загрузить можно например сюда:

    [внешняя ссылка]

    а на форум уже в виде ссылки.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд