Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Бабушка, няня или детский сад? 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 12:48:09.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 214, просмотров: 48784

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 23 Апреля 2007 Пон 12:48:09
    Моей дочери скоро 3 года. Сейчас она с бабушкой и дедушкой, пока я работаю полдня. Но скоро надо бы выходить на полный рабочий день. Как вы решили для себя вопрос о том, кому доверить ребенка? Какие аргументы были длявас решающими?
    Если выбрать бабушку, то к ребенку будет конечно же хорошее, доброе отношение. Но отсутствие коллектива, самостоятельности, каких-то занятий развивающих. И бабушка с дедушкой болеют у нас, уже приличный возраст у них. Не знаю сколько они еще смогут приходить к нам.
    Если выбрать няню, то тут как повезет. Детский коллектив конечно тоже отсутствует, но няня может проводить какие-то занятия с ребенком. Но какой она человек? Каково будет отношение к ребенку? Нужно искать конечно по рекомендациям, но у всех знакомых моего возраста дети давно выросли.
    Если выбрать детский садик, то большой плюс это коллектив. Но с другой стороны дети там часто болеют, отношение к ним, порой, плохое. Все делается строем и хором и конечно на какое-то индивидуальное отношение надеятся не приходится.
    Вопрос для меня сложный. Буду рада если вы поделитесь своими аргументами "за" и "против" и своим выбором.
  2. 26 Апреля 2007 Чтв 20:55:18
    Просто писал :Ребенку стоит ходить в детсад хотя бы для того, чтоб переболеть детскими болезнями. В более старшем возрасте тяжело они переносятся.


    Все что я помню из дет. сада - это закалившая меня морально дедовщина, и что какой то муд за одну зиму украл три раза мои санки.
  3. katyamatya


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    01 Мая 2008 Чтв 14:47:13
    В прошлом году в дет. сад не попали. Очередь у нас большая. В сентябре этого года собираемся. В садике социализация важна. Но без бабушек то как? Ребенок может и заболеть, например. Весь прошлый год сидели по очереди бабушки. Я работала. Прозондировали почву про нянь. Сложный вопрос. Нужна добрая, умная. Не ленивая. А где такую взять? Вот и решили, что такие идеальные только мы. Very Happy
  4. 01 Мая 2008 Чтв 16:28:45
    Sveta mama писал(а):
    Просто писал ... :Ребенку стоит ходить в детсад хотя бы для того, чтоб переболеть детскими болезнями. В более старшем возрасте тяжело они переносятся.


    Частенько слышу такое мнение. Меня пытались убедить в этом многие люди, но я никак не могу согласится. .


    на своем примере- до 3 лет(до долбанного садика) была здоровым дитем. пошла туда- все болячки зацепила, страшное воспаление легких-до сих пор рубцы в легких, стала дохлой и чахлой. потом болела в школе. в институте. на работе. к тому же ужасно злило меня в садике то, что ни шагу без разрешения воспитательницы-в туалет и то отпрашиваться громко и при всех((
    так что свою в садик не отдам, лучше после 3 лет походим куда-нибудь, забыла как называется...раньше студии детские были- пение, танцы, игры, рисование...забыла Confused
  5. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2008 Чтв 17:53:30
    Если есть возможность лучше водите в развивающие студии. В день по 3 часа занятий и игр. У меня ребенок с двух лет посещает. По нефтянникам могу соориентировать. С пяти лет планируем добавить спортивную школу.
  6. 01 Мая 2008 Чтв 19:34:08
    boatman писал :Если есть возможность лучше водите в развивающие студии. В день по 3 часа занятий и игр. У меня ребенок с двух лет посещает. По нефтянникам могу соориентировать. С пяти лет планируем добавить спортивную школу.

    да,да. их я и имела в виду. но пока мы в стар.кировске живем, а потом бог знает куда переселят- сносить будут скоро.переедем и посмотрим.
  7. 03 Июня 2008 Втр 12:44:12
    boatman,
    дайте координаты , пожалуйста.
  8. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2008 Втр 13:37:10
    Татианка писала :boatman,
    дайте координаты , пожалуйста.


    "Эврика", Химиков 12/1, т. 65-53-91
    "Cолнечный зайчик", ДК Малунцева, телефон не помню, найду если нужно.

    Рекомендую "Эврику". Официально там берут детей с 5 лет, но можно попробовать убедить взять и помладше детей.
  9. 03 Июня 2008 Втр 16:02:07
    Не дай боже, только не оставляйте детей с бабушками! Достаточно посмотреть вокруг - какие дауны вырастают, чтобы понять - что угодно лучше, чем бабушка! Даже если бабушка относительно молодая, а уж если совсем старенькая... Ничего хорошего бедного ребенка в жизни не ждет, если уже в таком нежном возрасте ему придется пережить такое!
    По поводу няни - лучше обращаться к знакомым, чтобы кто-нибудь посоветовал. Но я своего не доверила бы, например.
    По поводу садиков. Я и обе мои младшие сестры ходили в садик - все живы-здоровы. Нужно навести справки о конкретном садике - какие там обучающие программы, оздоравливающие мероприятия и т.д. Когда наша младшая ходила в садик - мама ни разу не была на больничном, прямо в садике лечили - и витамины давали, и физио делали, да и обучающие программы были хорошие, ребенок полностью к школе подготовлен был. Просто нужно уже о конкретном садике узнавать, сейчас во многих детсадах авторские методики внедряют, оздоровительные методики и т.д.
    Что угодно лучше, чем бабушки с дедушками, как посмотрю во дворе, прости господи... Чему они научить могут, сериалы смотреть и сплетни разводить на скамеечке? Жалко смотреть, как бедные детки, как маленькие старушки, рядом с бабушками на лавочке кукуют, в то время как нормальные дети играют...
  10. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июня 2008 Втр 16:17:40
    Сантехник-экстремал писал :
    Просто писал ... :Ребенку стоит ходить в детсад хотя бы для того, чтоб переболеть детскими болезнями. В более старшем возрасте тяжело они переносятся.


    Все что я помню из дет. сада - это закалившая меня морально дедовщина.


    о да!
    очень социализирует)))
  11. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2008 Втр 16:39:52
    Олипс писала :Не дай боже, только не оставляйте детей с бабушками!

    Не обобщайте. Если вам не повезло с бабушкой, то это не значит, что все бабушки плохие. По-моему, идеальный вариант это мама + развивающие школы-студии. Ну или бабушка, если мама не хочет дома сидеть.
  12. 27 Июня 2008 Птн 11:12:20
    [quote="boatman"]
    Олипс писала:Не обобщайте. Если вам не повезло с бабушкой, то это не значит, что все бабушки плохие.


    Если бабушке 40 лет. Но это же редко бывает. А в основном бабушки старенькие - и дети у них получаются такие же, в самом юном возрасте, уже с маразмом (((
    Хорошо ребенку с мамой, но не каждая мама может позволить себе сидеть дома с ребенком до совершеннолетия.
    И кстати, если кому то не повезло с детским садом, то тоже не надо обобщать. В нашем садике детей ходить учат, принимают ребятню с 8 мес. Все на уровне.
  13. 27 Июня 2008 Птн 12:15:13
    Олипс писала :
    Если бабушке 40 лет. Но это же редко бывает. А в основном бабушки старенькие - и дети у них получаются такие же, в самом юном возрасте, уже с маразмом (((


    маразм не маразм, но вот например у моей младшей сестры не было возможности посещать садик. в итоге зимой по дому ходит в шерстяных носках (в то время, как остальные босиком), вообще имеет привычку кутаться и занудствовать. этакая 19-летняя старушка Смайлик :-)
    "садиковские" дети значительно отличаются от таких детей. посмотрю еще на своего: с года до двух на бабушках (хотя на очень молодых и активных), в сентябре пойдем в садик. страшно, конечно, отдавать ребенка незнакомым тетям, но, надеюсь, что у нас все хорошо сложится..
  14. 27 Июня 2008 Птн 13:58:38
    Сафари писала :маразм не маразм, но вот например у моей младшей сестры не было возможности посещать садик. в итоге зимой по дому ходит в шерстяных носках (в то время, как остальные босиком), вообще имеет привычку кутаться и занудствовать. этакая 19-летняя старушка Смайлик :-)

    у нас тоже ребёнок после бабушки немного странно себя ведёт, одно радует, что у бабушки нет маразма и вобще она ещё молодая. Но всё таки делает не так всё , как мы хотм.
  15. 27 Июня 2008 Птн 21:22:01
    Олипс писала :
    Если бабушке 40 лет. Но это же редко бывает. А в основном бабушки старенькие - и дети у них получаются такие же, в самом юном возрасте, уже с маразмом (((
    .

    это во сколько же родить надо, чтоб иметь старенькую бабушку с маразмом?
    даже не знаю, что написать...бред какой-то...
  16. 27 Июня 2008 Птн 21:24:35
    anonimus писал : Но всё таки делает не так всё , как мы хотм.

    да и в садиках будут делать хотя бы не совсем так, как вы хотите.
    просто я садиковских прелестей хлебнула так, что обхожу его до сих пор стороной. и ребенка не отдам туда.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 13, 14, 15  Вперёд