Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как вернуть ребенка? 

Создана: 22 Апреля 2008 Втр 14:02:02.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2858

  1. 22 Апреля 2008 Втр 14:02:02
    Обращаюсь за помощью ко всем форумчанам. Надеюсь получить рекомендации юристов. Дело в том, что восемь лет назад мы разошлись с женой. В силу ее свободного поведения и попыток обустроить личную жизнь, ребенок большую часть времени жил со мной. Я его научил читать, отдал в гимназический класс, каждое лето мы ездим куда-нибудь отдыхать. Каждую зиму во время учебы сын жил у моей матери, так как школа была ближе. Не стану утруждать вас прочтением всего, что сделано. И сделано не потому, что так надо, а потому, что от своего ребенка я никогда не откажусь и не брошу. Четыре года назад мать моего ребенка подала на алименты. Судья рассмотрел дело и отказал ей в этом. Месяц назад она повторила попытку и суд опять ей отказал. Когда мои друзья и знакомые узнают об этом, они сначала пребывают в шоке, а потом начинают хохотать, типа: "есть еще такие наглые люди". Но проблема вовсе не в этом. После того как суд отказал ей в алиментах, она перестала отпускать ребенка ко мне. До этого сын проводил со мной все свободное время. Сейчас он звонит мне и с дрожью в голосе говорит то, что ему нашептывает его мать: "мама заболела, я не смогу придти", "я только что из ванны", "мама просила остаться, помочь сделать уборку", "не могу к тебе приехать, так как в городе ходит маньяк". Сыну сейчас 12 лет. Я знаю на 100%, что его мать им не занимается. От нее ребенок приезжает голодным и в грязной одежде. При этом, сын находится в страхе, как бы "мама" не обиделась и не наругала. Если сейчас его упустить, то потом можно потерять человека. У меня уже появились мысли просто замочить эту скотину. Посоветуйте, есть ли законы, которые позволили бы мне забирать ребенка хотя бы на половину от всего времени? Мать моего сына - преуспевающая бизнесменша, которая раз в год меняет машину, несколько раз в год ездит на теплые моря и судя по всему, вопрос в деньгах не стоит. Да и дело не в тех копеечных алиментах, которые я мог бы ей отдавать "на помаду". На самом деле, я даю ребенку гораздо больше чем она, а мог бы еще больше, если бы ребенок жил со мной. Но пока, наше государство стоит на защите прав матери и ребенка.
  2. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Апреля 2008 Втр 14:32:14
    Вы пишете, что "После того как суд отказал ей в алиментах, она перестала отпускать ребенка ко мне. До этого сын проводил со мной все свободное время." И далее пишете, что дело совсем не в тех копеечных алиментах, и вы могли бы их платить....
    Насколько я понимаю, тут дело в столкновении принципов, ни Вы не хотите отступать, ни Ваша бывшая жена..
    Страдает ребенок... И вы не хотите уступить жене...
    Получается, что Ваши принципы Вам дороже своего ребенка...
    Вы хотите силой закона заставить жену отпускать к вам ребенка... Попробуйте с помощью этой же силы вернуть её на путь истинный...
  3. 23 Апреля 2008 Срд 10:47:42
    Во-первых почему не добиться чтобы вообще лишить мать опекунства, если ребёнок реально от её поведения страдает?
    Во-вторых - в мировой суд с требованием разрешить видеться с ребёнком по судебному решению...

    З.Ы.: Сам через такое проходил когда мать с отцом развелись... =(
  4. 26 Апреля 2008 Суб 17:28:57
    BigYellowSun
    Цитата :Насколько я понимаю, тут дело в столкновении принципов, ни Вы не хотите отступать, ни Ваша бывшая жена..
    Страдает ребенок... И вы не хотите уступить жене...

    Жена тоже не уступает. По Вашей логике, получается, что и ее принципы дороже ей (матери!) своего собственного ребенка. Только ей почему-то вы уступить не предлагаете.

    Цитата :Вы хотите силой закона заставить жену отпускать к вам ребенка... Попробуйте с помощью этой же силы вернуть её на путь истинный...

    Интересно, каким это образом можно в данном случае жену поставить на путь истинный, если она сама этого не желает? Судя по Вашей реплике, вы предлагаете не разбираться с вопросом о том, как видеться с сыном, если мать ребенка не пускает, а вправлять ей мозги законом, тратить на это время. Причем непонятно каким способом вправлять.


    Очень часто сейчас, и когда сам в такой ситуации был, встречался с таким явлением, как женская "солидарность". Т.е. женщина за женщину, прям не разлей вода. Куда я только не обращался в то время (тоже семейное дело), как только попаду к женщине, допустим, из органов опеки, она мне давай рассказывать, как меня мама любит и что мне нужно мириться с ней, а про отца и не вспоминать (жить с ним хотел, мать против, суды - классика жанра), хотя приходил я к ней по другому вопросу. Причем наблюдается это повсеместно.
  5. 26 Апреля 2008 Суб 17:47:30
    поговорить с ней. подумать много-много и погоорить. найти подход. много доводов, сухих и честных. без обвинений взаимных, без препирательств. Немного схитрить, пойти на поводу, потом добиться своего. Изучить её слабости (лесть, уступки и пр.) - если цель - благо ребёнка, то тут только договариваться.

    Уродское слово - алименты. Их просто не должно быть, этих алиментов. Зачем требовать помощь, если ценно то, что сознательно и добровольно? Не понимаю людей - из-за этих копеек делят детей.

    Договаривайтесь. Удачи.
  6. Bradipus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Апреля 2008 Суб 22:32:02
    Платите алименты (официально) и обратитесь в суд, чтоб Вам разрешили видеться с ребенком. Терпеть осталось 2 года, в 14 лет ребенок сам выбирает, с кем из родителей жить.
    По идее, суд должен предоставить Вам право видеться с сыном, поскольку ничего плохого Вы ему не делаете, в плане влияния и ухода. А вот то, что Вы отказываетесь от уплаты алиментов, как раз может сказаться отрицательно.
  7. 27 Апреля 2008 Вск 3:53:15
    BigYellowSun писала:Вы пишете, что "Пос...................могли бы их платить....
    Насколько я понимаю, тут дело в столкновении принципов, ни Вы не хотите отступать, ни Ваша бывшая жена..
    Страдает ребенок... И вы не хотите уступить жене...
    Получается, что Ваши принципы Вам дороже своего ребенка...
    Вы хотите силой закона заставить жену отпускать к вам ребенка... Попробуйте с помощью этой же силы вернуть её на путь истинный...

    если автор топика пишет всё как есть, то глупее вашего ответа, тут вряяд ли можно что то написать
    в самом деле, если мать такая сволочная и ещё и требует алименты. при том что отец оказывает помощь и заботу, которая гораздо больше забот его матери, то как вы предлагаете поставить её на путь...
    утюгом на заднице?????
    встечал я таких стерв и их ничего не исправит, кроме закона(впрочем он её не исправит, а лишь заставит) и то не факт с нашим то исполнением онго...
    даже физичю сила не поможет, она такую вонь поднимет
    а вобще я понимаю автора и полностью его поддерживаю
  8. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Апреля 2008 Вск 4:12:31
    Помочь тут можно только советом, мочить никого не надо Офигеть ибо тогда в тюрьме вы можете забыть о ребёнке на долгий срок, идите к адвокату и добивайтесь всего по закону
  9. 27 Апреля 2008 Вск 4:15:39
    Ж3 писал :Помочь тут можно только советом, мочить никого не надо Офигеть ибо тогда в тюрьме вы можете забыть о ребёнке на долгий срок, идите к адвокату и добивайтесь всего по закону

    тем более суд в алиментах отказал, а это уже первый шаг к упеху в разрешении вашей проблемы
    и попасть вам бы к этому судье надо наверное
  10. 27 Апреля 2008 Вск 20:01:11
    Bradipus
    Цитата :Терпеть осталось 2 года, в 14 лет ребенок сам выбирает, с кем из родителей жить.

    Нет, это не так. Ребенок выбирает сам свое место жительства только по достижении совершеннолетия. В 14 лет права на полностью самостоятельное определение с кем из родителей ему жить он не имеет.
  11. 28 Апреля 2008 Пон 10:07:42
    Никакой женской солидарности, сама помогала другу в такой же ситуации. Подали в суд на нерадивую мамашу, судья была с отцом солидарна, установила день - воскресенье, мамаша как в суде побывала, видимо мозги на место встали, стала ребенка отпускать. А если не исполняла бы решение суда, то в суд еще раз и с приставами домой за ребенком, но каково будет ребенку?
  12. 28 Апреля 2008 Пон 14:17:48
    Zaochnitsa
    Цитата :Никакой женской солидарности, сама помогала другу в такой же ситуации.

    Я не говорю, что поголовно женщины страдают этим. Не спорю, что и среди представительниц женского пола есть честные и порядочные люди. Только их очень мало. По моим наблюдениям, результаты которых не претендуют на истину, лишь 5 - 10 % женщин не будут помогать "сестре по полу", а в первую очередь буду искать справедливость.

    У меня дело вела женщина, которая приняла позицию моей матери. А у матери, несмотря на то, что в судах была не раз, мозги так и не встали на место. Она и за исполнительным листом ходила, чтоб приставы со мной "поработали". "Какого ребенку", т.е. мне, ее совершенно не волновало. Вот и верь теперь тем, кто говорит, что только мама любит, всегда поможет и т.п. А солидарность эта повсеместно. В школе, в которой я учился на тот момент, директор, за милую душу писала характеристики обо мне. Понятно какого содержания были эти документы. Кл. руководитель и душевные беседы пыталась проводить, и о семейном положении отца узнавать. Говорить о том, что обе они были женщинами, думаю излишество.
  13. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2008 Пон 14:46:02
    Иногда бывает так, что люди понимают под написанным совершенно другое...
    Когда я написала "Страдает ребенок... И вы не хотите уступить жене...
    Получается, что Ваши принципы Вам дороже своего ребенка...
    Вы хотите силой закона заставить жену отпускать к вам ребенка... Попробуйте с помощью этой же силы вернуть её на путь истинный..."
    я имела в виду, что нельзя заставить человека силой что-то делать, даже если это сила закона... Во всяком случае это будет малоэффективно...
    Здесь нужно договариваться с женой любым способом, иначе будете каждый раз вызывать судебных приставов...
  14. 29 Апреля 2008 Втр 19:48:26
    BigYellowSun
    Цитата :Иногда бывает так, что люди понимают под написанным совершенно другое...

    Иногда бывает так, что люди сначала пишут одно, а потом вдруг "оказывается", что имели ввиду они совсем не это. Если Вы действительно имели ввиду то, что написали сейчас, то не проще ли было сразу так написать? Это во-первых. А во-вторых, из этого:
    Цитата :Насколько я понимаю, тут дело в столкновении принципов, ни Вы не хотите отступать, ни Ваша бывшая жена..
    Страдает ребенок... И вы не хотите уступить жене...
    Получается, что Ваши принципы Вам дороже своего ребенка...
    Вы хотите силой закона заставить жену отпускать к вам ребенка... Попробуйте с помощью этой же силы вернуть её на путь истинный...

    ну никак не выходит это:
    Цитата :я имела в виду, что нельзя заставить человека силой что-то делать, даже если это сила закона...

    Вы предлагали вернуть жену с помощью этой силы (закона) на путь истинный. Как же это состыкуется с тем, что человека нельзя заставить силой что-то делать, даже если это сила закона?

    Лично я сделал следующее резюме из Вашего ответа: чтобы ребенок не страдал, соглашайтесь на драконовские условия жены. Ну разве Вы не сделаете ради своего сына все?

    Совсем не факт, что если с женой договориться никак не удастся, то придется каждый раз вызывать приставов. Если по решению суда будут назначены встречи, а мать не будет пускать ребенка, то такое ее отношение будет явно играть не на ее пользу. Это будет дополнительный аргумент в пользу того, чтобы определить место жительства с отцом. Поэтому таким поведением жена только сама себя загонит в угол и в конченом счете может полностью проиграть. Если она это поймет - будет пускать, нет - ребенка могут оставить с отцом. Впрочем, даже при той ситуации, которая сложилась сейчас, место жительства ребенка вполне могут определить с отцом. Т.ч. ей дополнительно выкаблучиваться таким образом определенно не стоит.