Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Toyota Platz или Toyota IST 

Создана: 19 Апреля 2008 Суб 22:47:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 7121

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. BCK80


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2008 Суб 22:47:26
    Toyota Platz или Toyota IST как думаете, что лучше взять?
    Машинка необходима для передвижения по городу с минимальными затратами на бензин и на обслуживание. Вообще мне Хонда Фит нравиться (расходом особенно), но говорят Хонду обслуживать дороже.
    Что скажете?
  2. Матушка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2008 Суб 23:13:54
    Заходи сюда:
    [внешняя ссылка]

    Платцеводы может что посоветуют....
  3. 20 Апреля 2008 Вск 1:10:13
    По мне IST намного проще! И посимпатичнее она будет! Просто саммому лично приходилось ездить! Удобно, комфортно, управляемо! Ну и вот, стало быть Wink
  4. 20 Апреля 2008 Вск 11:17:17
    IST, как доктор говорю.
  5. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Апреля 2008 Вск 21:18:16
    Цитата :Вообще мне Хонда Фит нравиться (расходом особенно).
    Табуретка на колесах.
    Вот как мне нравятся люди, которые хотя экономить на бензине. И так мало людей которые хотя просто заробатывать столько сколько нужно, и не думать "А как мне сэкономить 500 рублей в месяц на бензине".
    Не в обиду, и не личн ов ваш адрес, просто часто эту вижу и слушу, нужно было высказаться...
    А по теме так IST. Витз у вас в обслуживании просто экономию на бензине переплюнет.
  6. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2008 Вск 21:38:02
    дороговизна обслуживания хонд - миф. если машинка в хорошем состоянии, то расходники не сильно по кошельку ударят.
  7. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Апреля 2008 Втр 8:58:14
    отредактировано
  8. 22 Апреля 2008 Втр 9:56:56
    Смысл один...
    Но мне нравится IST...
  9. 22 Апреля 2008 Втр 11:11:07
    diagcent писал(а) :А по теме так IST. Витз у вас в обслуживании просто экономию на бензине переплюнет.
    Жена и я ездим по 50-100 км за день на Витсе, пробег уже довольно существенный, и тьфу тьфу тьфу пока что не пришлось ощутить какие либо проблемы. Машина ноябрь 2002 года, последний кузов, после шумоизоляции лучше (пожалуй единственный минус). Слова тех, что табуретка, воспринимаются не больше чем тыканье пальца в анал (истории).

    Итак, про обслуживание, за год (куплена пролшлый апрель) прошла около 25-27 т. км. помимо замены масла (около 3.5 т.р - масло меняли два раза) меняли стойки осенью, Смайлик :-) жена за лето убила будь здоров (и передние и задние, около 8 т.р. с установкой и т.д.), зимние шины покупать не приходилось шли комплектом от продавца, да и что-то мне подсказывает, что 13" самые дешевые, что лето, что зима.

    Итог: за год на машину потрачено не больше 12 т.р., это все при расходе 7-8 литров по городу (объем 1.3 л.) (опять же, кто как ездит)...

    По теме:
    Что та, что та, самые дешевые, а значит и разницы в них особой нету.

    ПС: но Platz самое уродство Смайлик :-)
  10. 22 Апреля 2008 Втр 11:44:25
    T.March писал :масло меняли два раза


    А по хорошему надо бы 4. Плохой хозяин, не купил бы твою машину. И стойки за лето... Дрова. Превед жене Норм
  11. 22 Апреля 2008 Втр 11:58:45
    Сантехник-экстремал писал :А по хорошему надо бы 4. Плохой хозяин, не купил бы твою машину. И стойки за лето... Дрова. Превед жене Норм
    почему же, насколько я понимаю, масло меняется 8-10 т.км. вот менять скоро третий раз. (специально сегодня под капотом табличку посмотрю) а про стойки за лето... ну, тут уж как повезет, в каком состоянии *они* придут из Японии... (плюс почему менять стойки поехали: ехали по дороге на "серебрянный бор", было дело уже ночью, так там дорожники понарыли ям и не поставили ни одного знака, на скорости примерно 80-90 влетели, на след поехали в сервис, так там нашу стойку в аля *музей* забрали, была погнута на столько, что они были удивлены её функциональности...)

    ПС: тем более, когда девушка начинает ездить, она не то что боится на дороге кочко-ямо объехать, ей бы за своими руками уследить Смайлик :-)
  12. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2008 Втр 13:58:15
    [quote="BCK80"]Toyota Platz или Toyota IST как думаете, что лучше взять?
    Советуем вам начинать свой опыт вождения прежде всего с ЛЕВОГО руля. Так как движение у нас в стране правостороние ,и по этому машина должна быть с левым рулем.Для вашего же блага!!!! Very Happy
  13. 22 Апреля 2008 Втр 14:31:10
    T.March писал :специально сегодня под капотом табличку посмотрю


    Посмотри, и раздели на два. Можно также мануал по машине прочесть Норм

    T.March писал:было дело уже ночью, на скорости примерно 80-90 влетели


    Я же говорю что дрова, и хозяин дровосек Норм
  14. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Апреля 2008 Втр 14:44:52
    отредактировано
  15. 22 Апреля 2008 Втр 15:23:56
    Сантехник-экстремал писал :Я же говорю что дрова, и хозяин дровосек Норм
    ну вот не надо, если дорога поперек перерыта, то тут уже ничего не сделаешь!!! хозяева, нормальные люди, и берегут свой транспорт, хотя на омских дорогах это вяло получается, не цепляйся Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд