Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Необходимо ли установить памятник Колчаку?
да
41%
 41%  [ 132 ]
нет
44%
 44%  [ 140 ]
кто такой Колчак?
6%
 6%  [ 20 ]
мне всё-равно
7%
 7%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 317
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Памятник Колчаку в Омске 

Создана: 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1462, просмотров: 328101

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 96, 97, 98  Вперёд
  1. 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24
    Цитата:Несмотря на то, что вопрос об увековечивании имени Колчака в Омской области значился в повестке вчерашнего заседания правительства, губернатор Леонид Полежаев решил рассмотрение вопроса отложить.

    «У меня есть мнение, - обратился губернатор к министру культуры Владимиру Радулу, который должен был представить проект постановления, - что в этом деле еще надо дополнительно изучить настроение людей. Побеседовать с научным, культурным сообществом, общественными организациями».


    На возражение председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Омской области Сергея Калинина на счет того, что военная прокуратура до сих пор Колчака не реабилитировала, Леонид Полежаев ответил:

    «Колчак в Иркутске (в котором уже есть памятник – примечание РИА «Омск-Информ») тоже не реабилитирован, и его имя возвращено острову в Арктике. Время его реабилитировало». Больше к этому вопросу на заседании не возвращались.


    «Действительно, мы собираемся открывать памятник Колчаку, - сообщил РИА «Омск-Информ» после заседания Владимир Радул, - Но вопрос еще нужно дорабатывать. Где он будет размещаться, нужно еще решать с городом. На все остальные вопросы я буду отвечать после того, как будет принято официальное решение. Следующее свое предложение мы будем инициировать через месяц, может позже».



    Установка памятника практически военному преступнику, "работа с населением" - наверное как в ситуации с храмом проведут телефонное голосование в 7 утра на 12 анале и выдадут это общественным мнением...

    Что Вы думаете по этому поводу?
  2. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2008 Суб 18:29:59
    Я за установку памятника. Мой прапрадед служил в Преображенском полку Его Императорского Величества и был убит красными, мой другой прапрадед был кузнецом, честно трудился, буржуем не был (не ел ананасы и не жевал рябчиков), совков не принял и в итоге тоже был убит. От советской власти пострадало очень много моей родни. И я готов выступить за установку памятника Колчаку хотя бы только по одной причине - он боролся против большевиков, а поскольку он и помимо этого имеет заслуги пред отечеством, так я вообще всеми руками ЗА, и меня совершенно не волнует мнение потомков картавых комисаров.
  3. Sarmat


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2008 Суб 18:44:18
    RedScorpio писал :
    А чем так лично вам не угодили красные?

    если сравнивать с точки зрения истории, то от победы белых вреда было бы намного меньше
  4. 19 Апреля 2008 Суб 19:34:52
    Anub1s писал :и меня совершенно не волнует мнение

    А это чревато колом в задницу. История ничему не учит? Ну так тому и быть. (хотя бы своих детей пожалели - они то тут причём?)
    И по теме, из другого форума:
    Лично меня немного напрягает его вариант принудительной мобилизации казачества на урале. Видите ли одного моего дальнего родственника за отказ от такого хлопнули за баней, буквально, а другого - близкого, убили через день, во время неподготовленной атаки.
    К народу этот правитель относился никоим образом не лучше николы.
    Быдло-с, кто не под нами - всех за баню-с.
    Ученый может был и неплох, но даже как командарм - бездарность и палач.
  5. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 18:11:48
    Anub1s писал : От советской власти пострадало очень много моей родни. И я готов выступить за установку памятника Колчаку хотя бы только по одной причине - он боролся против большевиков, а поскольку он и помимо этого имеет заслуги пред отечеством, так я вообще всеми руками ЗА, и меня совершенно не волнует мнение потомков картавых комисаров.

    Но судя потому что мы читаем эти строки пострадала не вся твоя родня. И ты выкармыш вместо того что бы быть благодарным, за факт своей жизни, льёшь помои на тех благодаря деяниям которых, ты жил в одной из лучших стран мира, пользуясь всеми благами цивилизации и культуры, только потому что ты человек. А не потому что твои родители богаты, знатны или и то и другое вместе.
  6. Sarmat


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 19:10:13
    RedScorpio писал :
    Anub1s писал ... : ...меня совершенно не волнует мнение потомков картавых комисаров.

    ...И ты выкармыш вместо того что бы быть благодарным...

    а откуда ты знаешь что его воспитали и приобщили к "цивилизации" комиссары Лыба Лыба Лыба
  7. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 19:12:43
    Sarmat писал :
    если сравнивать с точки зрения истории, то от победы белых вреда было бы намного меньше

    В чем измеряете вред. На одного убитого красными во время гражданской войны приходились десятки убитых белыми. Красные обеспечили государственную систему при которой Россия совершила невиданный рывок в социально-экономическом и техническом развитии. Мир изменился благодаря красным, даже сильные мира сего вынуждены, хотябы публично вести социальноприемлемый образ жизни. Проявлениям, хотябы внешней стороны неравенства людей был нанесён смертельный удар, в цивилизованом мире. Что бы было при белом режиме? Диктатура силы немногих, под болтовню о демократии. Впрочем это мы имеем сейчас. До большевеков Россия была сырьевым более развитых стран, при большивиках была с ними на равных, теперь вернулась к прежнему состоянию. Второе место в мире по количеству миллиардеров и одно из последних по качеству жизни. Белое движение было не способно на развитие, оно было обречено с самого начала. И этот мертвец лишь утянул за собой в могилу множество нивчём неповинных жизней. Оставив в память о себе боль и обиды в обществе, отзывающиеся эхом по сей день.
  8. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 19:21:24
    Sarmat писал :а откуда ты знаешь что его воспитали и приобщили к "цивилизации" комиссары Лыба Лыба Лыба

    лет через 30-50 когда хрущёвки станут непригодными для жизни, когда всё вокруг будет пренадлежать транснациональным корпорациям. А население уменьшится до того что само существование государства Российского станет лишь юридической формальностью. Лишь тогда вы оцените Советский союз как наивысший расцвет российской цивилизации.
  9. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 21:22:15
    RedScorpio писал :
    когда хрущёвки станут непригодными для жизни, когда всё вокруг будет пренадлежать транснациональным корпорациям. А население уменьшится до того что само существование государства Российского станет лишь юридической формальностью.

    А до такого состояния страну вообще-то довели как раз те кто раньше состоял в КПСС, а теперь они считают деньги от продажи наших с вами природных ресурсов. В 91 году они просто сменили будёновки на ермолки, вы их биографии почитайте, они же все бывшие комуняки.
  10. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 21:28:37
    Считаю что сия тема просто перешла в спор приверженцев марксистских идей со всеми остальными, а спор по этой теме ни к чему конструктивному никогда не приводил, в итоге все равно все останутся при своем мнении. Да и вообще спорить с фанатиками бесполезно, будь это коммунисты, свидетели иеговы, кришнаиты или кто-нибудь еще в этом роде.
  11. 21 Апреля 2008 Пон 21:50:01
    Anub1s писал :... или кто-нибудь еще в этом роде.
    ... поклонники Колчака Смайлик :-)
    Без обид - всё это только разговоры. Но смысл в них есть - я убедился в этом уже давно и недавно ещё раз.
  12. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 22:08:47
    RedScorpio писал :
    В чем измеряете вред. На одного убитого красными во время гражданской войны приходились десятки убитых белыми.


    У вас , похоже , проблемы с арифметикой ???

    За годы Гражданской войны погибло в результате
    красного террора - 1.2 млн
    белого террора - 0.3 млн
    (Эрлихман В. В. «Потери народонаселения в XX веке». Справочник — М.: Издательский дом «Русская панорама», 2004. )

    И если на этом белый террор и закончился -
    то красный - только начинался ,
    жаль , что об этом вам бабушка не рассказала ... Грустно :-(
  13. Sarmat


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 10:24:31
    RedScorpio писал :
    В чем измеряете вред.

    в военных коммунизмах, национализации, экспроприациях, коллективизациях, индустриализациях, депортациях, голоде, репрессиях, выращивания всех этих "новых наций" в национальных республиках и автономиях, потерях в военных конфликтах... и просто миллионах людей угробленных коммунистической системой
    Цитата :Красные обеспечили государственную систему при которой Россия совершила невиданный рывок в социально-экономическом и техническом развитии

    рывок на задворки цивилизации и положения верхней вольты с ракетами
    Цитата :Мир изменился благодаря красным, даже сильные мира сего вынуждены, хотябы публично вести социальноприемлемый образ жизни

    социальные преобразования на западе стали возможны благодаря общему повышению производительности труда, роста числа высококвалифицированных специалистов, НТР, деятельности профсоюзов, структурным изменениям в экономике развитых стран
    Цитата :До большевеков Россия была сырьевым более развитых стран, при большивиках была с ними на равных, теперь вернулась к прежнему состоянию.

    она и при комуняках была страной основной статьёй экспорта на запад были поставки сырья, а большевики и сейчас сидят в кремле двигают то что продавали при совке
    Цитата :Белое движение было не способно на развитие, оно было обречено с самого начала

    и белые и красные были людьми развязавшими гражданскую войну, из всего белого движения заслуживает уважения только Каледин, который стразу застрелился когда начался весь этот балаган, а кто не способен на развитие показала история в 91-м году
  14. 22 Апреля 2008 Втр 10:41:26
    RedScorpio писал :Но судя потому что мы читаем эти строки пострадала не вся твоя родня. И ты выкармыш вместо того что бы быть благодарным, за факт своей жизни, льёшь помои

    Ну прям как в анекдоте: "А мог бы и полоснуть!".
  15. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 18:42:02
    Harms писал :
    У вас , похоже , проблемы с арифметикой ???
    (Эрлихман В. В. «Потери народонаселения в XX веке». Справочник — М.: Издательский дом «Русская панорама», 2004. )

    И если на этом белый террор и закончился -
    то красный - только начинался ,
    жаль , что об этом вам бабушка не рассказала ... Грустно :-(

    Это почему я должен верить некоему Эрлихману? Кто он? Поборник демократии? Тогда цифры не могли быть инными. То что издается сейчас - лживая ревизия истории на потребу нынешней власти.
  16. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 18:58:15
    Sarmat писал :
    и просто миллионах людей угробленных коммунистической системой

    Эти миллионы существовали лишь в больном воображении Валерии Новодворской и ей подобным.
    Sarmat писал :
    рывок на задворки цивилизации и положения верхней вольты с ракетами

    Так счетали враги России. Вы из их числа? Коституция СССР признавалась самой демократической в мире, фундвментальными открытиями сделанными в СССР пользубтся сейчас технологи всего мира. Русские специалисты работающие сейчас на западе получали образование в советской системе. Это могло быть в стране являющейся задворками цивилизации?
    Sarmat писал :
    социальные преобразования на западе стали возможны благодаря общему повышению производительности труда, роста числа высококвалифицированных специалистов, НТР, деятельности профсоюзов, структурным изменениям в экономике развитых стран

    Что в свою очередь стало возможно при давлении протестных, левых политических организаций во всем мире, существование СССР вдохновляло их на деятельность. Благосостояние среднего класса в ведущих кап.странах - уступка властьимущих, обеспечивающая некую устойчивость структуры их политической системы.
    Sarmat писал :
    а большевики и сейчас сидят в кремле двигают то что продавали при совке

    В кремле сидят профессиональные чиновники, клерки, счетающие государство своей частной собственность. Нет у них никаких политических убеждений, ни красных, не белых. И раздрай им в обществе тоже выгоден, пока в обществе нет единства им легче манипулировать...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 96, 97, 98  Вперёд