Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Нужно ли спортивное питание обычному человеку? 

Создана: 17 Апреля 2008 Чтв 15:13:24.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 26360

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 17 Апреля 2008 Чтв 15:13:24
    Когда-то колбасу делали из мяса, молоко давала корова, но времена изменились, и что мы едим на самом деле никому не известно. Во всем мире население испытывает тотальный дефицит белка. Было бы интересно узнать, как повлияло употребление протеиновых смесей, аминокислот на ваш организм или организм ваших знакомых. Изменилась ли устойчивость к заболеваниям, потенция, состояние кожи,что-то другое? И стоит ли, по вашему мнению, употреблять подобные продукты не занимающимся спортом людям?
  2. 17 Апреля 2008 Чтв 15:24:22
    Пропагандируете искусственный шлак в качестве жратвы? Кушайте химию, это укрепляет дух и тело?
    Какое спортивное питание "обычному" человеку?
    Обычный человек ест обычную пищу. Если же нужна настоящая здоровая пища -
    вэлкам к сельхозпроизодителям - у них корова до сих пор одновременно даёт настоящее молоко, сыр-масло и колбасу.
    Удивительно, неправда ли?
  3. 17 Апреля 2008 Чтв 15:41:58
    Дорогой мой, а Вы знаете, что конкретно жрут эти коровы ? Думаете травку с чистого поля? Нет,дорогой мой, силос и комбикорм.
    У меня тетя работает на мясокомбинате, так она никогда колбасу не ест.
  4. 17 Апреля 2008 Чтв 15:55:15
    CrazyLady писала ? :Дорогой мой, а Вы знаете...

    Я вам не дорогой.
    Да, думаю что едят траву. А что, корова ещё может жевать в деревне?
    А ваша тетя ест спортивное питание?
    И чем вам не угодил силос и комбикорм?
  5. 17 Апреля 2008 Чтв 16:24:31
    Ну незнаю, незнаю, я конечно, не за спорт-питание, но и натурального у нас сейчас почти уже нет. Едят все эти кириешки, чипсы, чойсы, соки..... со всякой ерундой.
  6. 17 Апреля 2008 Чтв 16:24:31
    К сожалению эту тему я поднял не от хорошей жизни. Здоровых людей и особенно среди молодежи, которой большинство на форуме, практически нет.И одна из причин питание "Студенту забава, студенту потеха пить пиво с соленым с... орехом" Хнык, хнык!! Абсолютно дебильная реклама, но суть проблемы отражает. Чойсы и йогурты- крахмал, тушенка- соевая, сгущенка из растительных жиров, можно продолжить. Если у кого-то есть возможность содержать ферму и выращивать экологически чистых барашков и коровок(с коммерческой точки зрения убыточных),могу только позавидовать. А протеиновые смеси могут быть добавкой к рациону любого человек, на западе этим никого не удивишь.
  7. 17 Апреля 2008 Чтв 16:35:45
    Аптека Семейная писал : А протеиновые смеси могут быть добавкой к рациону любого человек, на западе этим никого не удивишь.


    это поэтому они там страдают от ожирения?
  8. 17 Апреля 2008 Чтв 17:03:44
    Топикстартеру:

    Тема по сути глубокая и моментов для обсуждения масса, но не с теми людьми, что писали до настоящего момента.
    Да, есть на нашем рынке качественные белковые и белково-углеводные добавки (бывает и такое), но я уверен, что без специальной цели, будь то похудание, просто набор веса или наращивание мышечной массы, эти продукты сейчас не нужны человеку. Вполне можно справиться существующим вокруг набором провизии. Тем же, кто пытается оправиться после болезни, занимается спортом, худея или наращивая "сухой" мышечный вес, такая добавка к дневному рациону - отличное подспорье. Раньше атлетам приходилось готовить коктейли из рыбы, молока и некоторых других ингридиентов, смешивая их в блендере. Они забывали о вкусе, преследуя результат. Сейчас все вскусно, к тому же витаминизировано, нашпиговано дополнительными компонентами, от аминокислотных комплексов до креатина. Все это конечно справедливо для качественных продуктов, ибо бодяжить их давно научились.
  9. 17 Апреля 2008 Чтв 17:28:55
    Для обычного человека нет ничего плохого в протеине, тем более при сумасшедшем ритме жизни, когда все перекусывается на скорую руку... О каком нормальном пищеварении может идти речь? А белковй коктейль, удобен, компактен, легкоусвояем потому как в жидкой форме. Друг работает преподавателем, бывает что поесть некогда, так он с собой банку протеина и шейкер возит)) Пачку молока купил, размешал, выпил и уже чувство сытости и усталость пропадает. Кстати, в магазинах такие же белковые смеси продаются, только в меньших количествах и стоят не в пример больше)
  10. 17 Апреля 2008 Чтв 17:31:09
    CrOm-cheg писал :
    Аптека Семейная писал ... : А протеиновые смеси могут быть добавкой к рациону любого человек, на западе этим никого не удивишь.


    это поэтому они там страдают от ожирения?


    Не ешьте гейнеры (белок+углеводы), ешьте чистый белковй протеин. А жир накапливается от избытка быстрых углеводов в пище)
  11. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2008 Чтв 19:27:16
    evgenyk писал :
    Не ешьте гейнеры (белок+углеводы), ешьте чистый белковй протеин. А жир накапливается от избытка быстрых углеводов в пище)

    Жир от углеводов не накапливается... отложение жиров организм производит в "шоковых" условиях... например, если вы завтракаете чашкой кофе, а ужинаете пельменями, то организм начинает думать, что наступили тяжелые времена и большую часть калорий из пельменей откладывает про запас, а текущие потребности удовлетворяет переваривая мышцы...

    А по теме - даже из названия понятно, для кого предназначено СПОРТпитание. При употреблении повышенного количества белка, организм обычного чела оставит его в почти неизмененном состоянии в туалете, поскольку не заточен под его переваривание, т.к. для переваривания белка требуется больше энергии, чем для переваривания столь привычной жаренной картошки. Да и незачем незанимаюшемуся челу протеин, ему все равно кроме брюха строить нечего...
  12. 17 Апреля 2008 Чтв 20:30:22
    А по теме - даже из названия понятно, кому это выгодно, чтобы нормальный человек употреблял спортпитание. Забавно, что товарищ "Семейная аптека" не запускает тему - нужен ли обычному человеку аспирин... ИМХО спортивное питание по сути лишь добавка к рациону и обходиться без него обычный человек вполне может...
  13. 17 Апреля 2008 Чтв 20:41:39
    Думаю для ежедневного приема "не спортсменами" больше всего подходит ВСАА (комлекс незаменимых аминокислот), азотистая нагрузка от него небольшая, и плюсы явно перевешивают минусы. Прошу помнить: аминокислоты (белки) нужны не только для строительства мускулатуры, но и нормальной работы всех внутренних органов.
  14. 17 Апреля 2008 Чтв 20:52:55
    electraice писал ? ? :
    CrazyLady писала:Дорогой мой, а Вы знаете...

    Я вам не дорогой.
    ?

    Ну прям как в "Собачем сердце" _ "Я вам не милостивый государь!"
    Извините - без обид, ну право же...
    А по теме - вот вопрос - если мы едим всякую дрянь , то почему же продолжительность жизни человека все больше?
  15. 17 Апреля 2008 Чтв 20:53:25
    Бена Гукин писал(а) :А по теме - даже из названия понятно, кому это выгодно, чтобы нормальный человек употреблял спортпитание. Забавно, что товарищ "Семейная аптека" не запускает тему - нужен ли обычному человеку аспирин... ИМХО спортивное питание по сути лишь добавка к рациону и обходиться без него обычный человек вполне может...

    Да я с вами совершенно согласен, здесь вообще половина разделов заказные. Грустно :-( "Фильмы и кино" проплачены Голивудом, "АВТО" - Тоетой, Ниссаном и прочими, "Туризм и путешествия" -турагенствами. А обходится человек может вообще без всего.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд