Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел samsung nv7 или nv20 ?)) 

Создана: 10 Апреля 2008 Чтв 19:06:33.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1994

  1. 10 Апреля 2008 Чтв 19:06:33
    Очень сложный выбор м/у этими 2-я моделями.Какая по вашему мнению возьмёт перевес, не смотря что самсунг )
  2. 10 Апреля 2008 Чтв 19:35:28
    я пока кенон не взял подумывал о таком:
    [внешняя ссылка]
    но чё-то при сравнении мне кенон больше понравился!
  3. 10 Апреля 2008 Чтв 20:28:49
    а из указаных я бы взял НВ-20, тк у него матрица больше.. а светосила объективов только на зумах различается... так что мне кажется, что 20-ка должна чуть лучше снимать при малом зуме и хуже при большом
  4. 10 Апреля 2008 Чтв 20:38:54
    однако столкнулся с таким мнением:

    Перед покупкой фотоаппарата нужно всегда читать тесты и обзоры, а так же делать несколько снимков в магазине и смотреть их на компьютере. По результам тестов, Samsung NV20 является самым худшим аппаратом из 12-мегапиксельных мыльниц. Т.е. по пятибальной шкале: качество фотографий - 1 баллов, а дизайн - 5. Но для фотографий 10х15 его хватит на гора =)
  5. 10 Апреля 2008 Чтв 21:09:55
    выходит он хуже нв7 ? Смайлик :-) или нв7 хуже чем он? Смайлик :-) там есть ещё какие то НВ, какой наилучший?никакой?а из никакого? )никакой....но всё же, очень интересно )
  6. 10 Апреля 2008 Чтв 21:33:27
    Ой, а что Самсунг фотоаппараты выпускают?
    Офигеть
    А я то думал, что это такое... Very Happy
    Возьмите Canon, Nikon, Pentax, Olympus, ну или на крайняк, Sony
    и забудте о Samsung как от страшном сне, ж/к мониторы у них супер, но вот фотоапараты...
    таких шумов как у них я нигде не видел... Confused
  7. 10 Апреля 2008 Чтв 21:56:37
    мне кажется, что все зависит от целей зачем его покупать...
  8. 10 Апреля 2008 Чтв 22:00:12
    fotomehanik писал :ну или на крайняк, Sony
    мне кстати сони не нравится.. когда брал на работу фотик без всяких наворотов, то мне сони показались неоправдано дорогими.. но это из дешевого сигмента.. на дорогие сони не смотрел.. тк тот же кенон.. ну да ладно Гы-гы-гы
  9. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2008 Чтв 17:02:45
    fotomehanik писал :Ой, а что Самсунг фотоаппараты выпускают?
    Офигеть
    А я то думал, что это такое... Very Happy
    Возьмите Canon, Nikon, Pentax, Olympus, ну или на крайняк, Sony
    и забудте о Samsung как от страшном сне, ж/к мониторы у них супер, но вот фотоапараты...
    таких шумов как у них я нигде не видел... Confused


    Да ладно Вам... Только что самсунг сделал 14,6 мпс APS-C сенсор для пентакса - который шумит меньше всех на рынке - на высоких ИСО..
    Нормальные у них камеры - вон электроника во всех последних пентаксах самсунговая :)
    Что мне теперь - на камере залепить название черной изолентой ??

    По теме сообщения - я бы взял NV7.
    Матрица у него меньше - но и пикселей меньше - чисто теоритически матрицы должны шуметь похоже. Стекло зато гораздо лучше - и зумистее и стевосильней. Сами посудите - эквивалентные 38-270 2.8-3.7 против 34-102 2.8-5.1. У 7-ки есть вроде стабилизатор - насчет 20-ки не знаю. Потом у семерки есть Av Tv режимы - а у 20-ки нет (dpreview говорит)....
    Ну и дизайн наконец и модель управления - отлично все.
    Сам подумываю взять семерку второй камерой домой.

    Мне кажется, стоит покрутить в руках обе - и решить...
    Поищите на [внешняя ссылка] статью про нее.... Хвалили камеру.
  10. 23 Апреля 2008 Срд 15:38:53
    20