Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Кто лучше ищет – Яндекс или Google? 

Создана: 10 Апреля 2008 Чтв 15:33:49.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 5430

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Апреля 2008 Чтв 15:33:49
    С этим вопросом я сталкивался несколько раз и до последнего времени побеждал Яндекс.

    Например, однажды надо было найти пояснение какого-то термина. Задал поиск там и там, так Google выдал на первых страницах рекламу разных семинаров, а у Яндекса это получилось более осмысленно.

    Потом еще пару раз с тем же результатом. В итоге сложилось впечатление, что Гугл ищет быстро, но как-то абстрактно.

    Да и цифры статистики, публикуемые в Интернете, по каким-то ассоциативным связям это подтверждали. Мол, Россия такая страна, где Гугл не на первом месте, а на втором-третьем.

    Но вот сейчас, буквально в последние месяцы, мое мнение изменилось.
  2. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2008 Суб 10:05:46
    Если кто не знает есть

    например: [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]
  3. johnll


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2008 Суб 10:32:38
    Советую попробовать [внешняя ссылка]
    Ищет сразу по нескольким поисковикам, в том числе по яндексу и google.
  4. 14 Апреля 2008 Пон 2:01:09
    лично я последнее время предпочитаю яндекс, потому что у него внизу под результатами поиска автоматически дается ссылка на гугл, и если меня не устраивают результаты яндекса всегда можно получить ответ от гугла за один клик.

    ну а вообще.. чисто практически, например, сегодня мне понадобилось узнать как выглядит ЗИЛ 474100
    я почему-то попытался искать гуглом. Попробуйте сами, че тут объяснять:
    http://images.google.com/images?hl=ru&q=%D0%97%D0%98%D0%9B+474100&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi
    Картинки по этому запросу у гугла абсолютно левые. Какая-то пропавшая бабушка, какой-то разыскивается преступник и прочая ерунда, абсолютно не в тему. Потратил с гуглом минут пять так и не нашел НИ ОДНОЙ фотографии этой машины.
    А Яндекс выдал искомое с первой попытки:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=image&text=474100
  5. 14 Апреля 2008 Пон 15:45:50
    Это от запроса зависит, раз на раз не приходится. Сравни:

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  6. Leleok


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2008 Пон 23:11:05
    Начинаю обычно искать на яндексе. Удобнее и привычнее. Но если требуется информация, касающаяся чего-то не российского, думаю, что в Гугле поиск легче и эффективнее.
  7. 16 Апреля 2008 Срд 1:14:44
    я считаю что пользоваться надо и тем и другим. потому что и тот и др поисковик иногда по некоторым копросам предоставляют разную инфу
  8. 17 Апреля 2008 Чтв 11:50:13
    гугль лучше ищет коммерческие темы, меньше спама. в остальном яндекс получше русский язык разбирает.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд