Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Что есть бесконечность?... 

Создана: 05 Января 2004 Пон 13:37:49.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 13764

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Января 2004 Пон 13:37:49
    ...вот я тут подумала?..все говорят о бесконечноти ....но больше меня волнует бесокнечность нашей вселенной...
    по-моему не разумно!....
    что есть бесконечность?...у всего есть начало...и по логике существует конец, всмысле то на чем все прибывает в какой-то результат...., неужели мы одни единственные в это системе?.... Ну и вот, стало быть
    ...вообщем, опять вопросы) Вопрос
  2. 06 Января 2004 Втр 1:42:56
    Lilu писала :
    Exclusive писал:
    Бесконечность- это то что не имеет конца.)))
    Его просто нет. Что не понятного??! .

    ...ну как так?? нет конца??.....
    ....ну не доходит до ДИТЯКО МАЛОГО Грустно :-( ..простите за калабмур.......
    ...как это не существует.....?? брр....ерунда какая то получается......

    ?? I don't understand you?
    что не понятного?! Нет и всё? где ерунда?!
    вот вышла ты к рельсам, нелево посмотрела- ничего, направо -опять ничего, только горизонт( поезда быть там не должно:)
    а теперь представь, что ты нуууу......бактерия. и пошла в лево. Рельсы опоясывают землю, но ты не знаешь об этом. какое поколение бактерий прейдет обратно??! и на сколько изменится обстановка вокруг?!?
  3. Нуину


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2004 Втр 2:31:20
    Lilu писала :
    Exclusive писал:
    Бесконечность- это то что не имеет конца.)))
    Его просто нет. Что не понятного??! .

    ...ну как так?? нет конца??.....
    ....ну не доходит до ДИТЯКО МАЛОГО Грустно :-( ..простите за калабмур.......
    ...как это не существует.....?? брр....ерунда какая то получается......


    Получается, что если ты чего-то не видишь или чего-то не знаешь, то этого не существует. Но разве если ты не видишь, означает что это на самом деле не существует? Так что продолжай поиски. И не забывай мою автоподпись. Потом только обязательно вышли мне экземпляр своей автобиографии.
  4. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2004 Втр 7:03:43
    Exclusive писал:И поддержу Ясную, книги вопросы не решают, они их множат, множат и множат.


    Да, книги множат вопросы, за что им огромное спасибо. Если вас смущает поиск, то какого вообще было заводить топик Лилу? Книги помогают найти разные варианты решений. Они помогают начать думать над вопросом. Не просто задать его и ждать на лавочке, а подумать над этим. Большинство вопросов уже однажды кто-то задал. Так почему бы не узнать, как он вышел из этого положения? Ладно, не столь это важно, множат - не множат... Лилу, я же говорю, понять Вечность и Бесконечность человеческим умом сложно. Думай о звездах. Смотри на них чаще. Это помогает.
  5. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Января 2004 Втр 15:43:40
    Fiery Birds писал(а) :
    Да, книги множат вопросы, за что им огромное спасибо. Если вас смущает поиск, то какого вообще было заводить топик Лилу?
    ....
    Лилу, я же говорю, понять Вечность и Бесконечность человеческим умом сложно. Думай о звездах. Смотри на них чаще. Это помогает.

    ага, щас все пойдем смотреть на звезды и наступит просветление по поводу бесконечности.
  6. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2004 Втр 16:36:50
    Ясная писала :ага, щас все пойдем смотреть на звезды и наступит просветление по поводу бесконечности.


    Вообще-то я серьезно.

    Ты же говоришь о Вселенной. А из чего она состоит? Из звезд(как минимум). Поэтому понять что-то, касающееся Вселенной, можно через звезды(как пример).
  7. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2004 Срд 1:38:05
    [quote="Снифф"]
    Red писал(а):

    2Lilu
    "- Потому что ответы изменяются. Миллион ответов нужен
    тебе намного меньше, чем несколько вечных вопросов. Эти вопросы - алмазы, которые ты держишь на свету. Изучай их целую жизнь, и ты увидишь множество
    различных оттенков одного и того же камня."
    Р. Бах


    ..о да, БАХ......разумный пример для подражания Confused ....на самом деле у каждого складывается своё субъектичное мнение..по поводу миропонимания, у меня к сожалениею...., да скорее не к сожалению, а к счастью сложилось, но вот этот квэйшен..меня мучает, я понимаю, что ответа не найду....это как в стоге сена....нет....это как в океане искать тот маленький последний пузырек воздуха, который когда то выпустил из уст капитан ТИТАНИКА))...бессмыслено??...да, бессмыслено, но ХОЧЕТСЯ, не поверишь))))) Wink
  8. Нуину


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2004 Срд 2:08:23
    Lilu писала : ..о да, БАХ......разумный пример для подражания Confused ....на самом деле у каждого складывается своё субъектичное мнение..по поводу миропонимания, у меня к сожалениею...., да скорее не к сожалению, а к счастью сложилось, но вот этот квэйшен..меня мучает, я понимаю, что ответа не найду....это как в стоге сена....нет....это как в океане искать тот маленький последний пузырек воздуха, который когда то выпустил из уст капитан ТИТАНИКА))...бессмыслено??...да, бессмыслено, но ХОЧЕТСЯ, не поверишь))))) Wink


    Да очень даже здорово то что ты хочешь и так стремишься его отыскать.
  9. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2004 Срд 2:15:14
    [quote="Снифф"]
    Lilu писала:

    Да очень даже здорово то что ты хочешь и так стремишься его отыскать.

    ...да уж стараемся))) А чё, я ничё
  10. 07 Января 2004 Срд 2:28:04
    это......самое, как кто-нить найдет. Сообщите.
    Ок...
    а да.....Омар Хайям:
    232
    Даже самые светлые в мире умы
    Не смогли разогнать окружающей тьмы
    Рассказали нам несколько сказочек на наочь
    и отправились, мудрые, спать, как и мы.
    ...................................................
    потом ещё скажу
  11. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2004 Срд 2:35:23
    Exclusive писал:это......самое, как кто-нить найдет. Сообщите.
    Ок...
    а да.....Омар Хайям:
    232
    Даже самые светлые в мире умы
    Не смогли разогнать окружающей тьмы
    Рассказали нам несколько сказочек на наочь
    и отправились, мудрые, спать, как и мы.
    ...................................................
    потом ещё скажу

    .....хм?)...прЫкольно...а по русски....? Вопрос
  12. 07 Января 2004 Срд 2:51:01
    Офигеть
    Вопрос
    ...........
    227
    Был ли в самом начале у мира исток?
    Вот загадка, которую задал нам бог,
    Мудрецв толковали о ней, как хотели,-
    Ни одни разгадать её толком не смог.
    ...................
    а разве пример с Бактерией не понятен??!Хм
    тогда так.
    Мы рассуждаем о чем либо благодаря понятиям.
    Так?
    ........
    мы можем охарактеризовать, ну кресло. Мягкое, большое, красивое т.д.
    Как мы можем охарактеризовать бесконечность?!....кроме слов Бесконечность и вечность.ничего не ум не приходит.
    Всё?? так вот.
    когда у человека будет достаточно сведений об этом понятии и его категориальный аппарат увеличится, тогда и поговорим,)))
  13. 07 Января 2004 Срд 13:02:29
    Red писал(а) :Человек конечное существо, вот и не может себе представить бесконечность. А вообще если глубоко над этим задуматься, то голову сломать можно Very Happy


    Чертовски правильно! Просто человеческому мозгу не дано понять
    почему космос не имеет границ а Бог был всегда.
  14. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2004 Срд 14:31:08
    а што?

    юнга так никто и не открыл?
  15. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2004 Срд 14:43:06
    хм
    забавно

    решила с лету штонить поискать но в сети мало чего обнаружила о связи осмысления бесконечности и внутреннего развития (преобладание архетипа самости)

    бум искать
  16. 07 Января 2004 Срд 19:45:26
    ну удачи
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд