Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел ДубльГИС 3.0 — новый интерфейс 

Создана: 27 Марта 2008 Чтв 11:20:27.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 165, просмотров: 70653

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 27 Марта 2008 Чтв 11:20:27
    https://omsk.com/viewtopic.php?t=22859&view=newest
  2. 03 Апреля 2008 Чтв 17:02:37
    likegroof писал(а) :
    омич писал ... :толку-то?
    я так понял, ваша позиция сделать всё по инфе, предоставленной мэрией....
    если не так - вэлком сюда:
    /viewtopic.php?p=876281#876281
    в той теме много таких нареканий
    Это не так. Сообщите о найденных недочетах непосредственно в офис и неточности будут устранены.
    я думаю, это больше вам и вашему справочнику нужно!!
  3. 04 Апреля 2008 Птн 8:04:47
    Скачал и радуюсь жизни!!!! хорошо сделали! Смайлик :-)
  4. 04 Апреля 2008 Птн 16:59:16
    ну вот созрел я написать отзыв о новой версии.

    начну с того, что проинсталлировать я ее так и не смог. установка с эксепшеном вываливалась. ну да бог с ним. вытащил все нужные файлы из msi ручками.

    кто-то тут говорил про то, что стало быстрее. я же пока только обнаружил замедление. особенно в первые несколько десятков секунд работы с программой. потом видимо что-то там кешируется и скорость становится близкой к той, что было в прошлой версии. но при зум-ауте возникают неприятные чувствительные тормоза. почему-то в прошлой версии было наоборот.

    эта толстенная аляпистая лента сверху. это типа дань моде? как ее можно убрать не потеряв функционала? ну, блин, столько полезной площади сжирает... пробовал уменьшать ее. тогда она совсем пропадает. а где поля ввода??? панель быстрого доступа частично исправляет ситуацию. в принципе как альтернатива сойдет.

    отключение прыгающего курсора мышки порадовало. респект.

    так про автоматическое заполнение информационной панели уже говорили. поддерживаю. нафига эти дополнительные телодвижения?
    и кстати, окромя заполнения организаций. неплохо бы маршруты туда выводить по клику на остановке.

    информационные облачка, неубирающиеся автоматически, надоедают. если мне надо чтобы оно висело, там есть кнопка "приколоть". в прошлой версии автоматически исчезало если подвигать мышку. и они такие мелкие... переключаешь на вкладку "организации" и все так понапихано в кучку. скроллер какой-то... ну можно же побольше окошко замутить?

    и зачем гадить в системный трей, если у меня не стоит соответствующей галочки? там и так дофига не нужных иконок

    вот собсна первые впечатления.
    хотелось бы чтобы старую версию не забрасывали.
    добавить в нее зачетный крыжик, запрещающий прыгать курсору мышки. думаю, много людей с удовольствием будут пользоваться именно старой версией. и многие из этих людей те - кому нужна быстрая удобная программа, а не тормозная новогодняя гирлянда.
  5. 04 Апреля 2008 Птн 17:07:36
    CrOm-cheg писал :

    хотелось бы чтобы старую версию не забрасывали.
    добавить в нее зачетный крыжик, запрещающий прыгать курсору мышки. думаю, много людей с удовольствием будут пользоваться именно старой версией. и многие из этих людей те - кому нужна быстрая удобная программа, а не тормозная
    новогодняя гирлянда.


    Гы-гы-гы ну вот уж да, хорошо, что ассоциативный ряд у тебя работает хорошо...
  6. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2008 Птн 17:13:27
    Я тоже пока не спешу переходить на новую версию, из - за этой ленты сверху... Старенькая меня вполне устраивает. Хотелось бы чтобы ее не прекращали поддерживать
  7. 05 Апреля 2008 Суб 16:31:07
    likegroof писал(а) :Благодаря слоям, вам даже не нужно будет просить ДубльГИС это сделать. Вы сами сможете создать такой слой, в котором можете нарисовать картинку (нарисовать в любом графическом редакторе, не в ДубльГИСе) с лежачим полицейским и отметить ею на карте все места, где они лежат.

    Таким же образом можно отмечать ДПС, парковки, скамейки - всё, что душе угодно. Созданный слой можно сохранить и распространить среди пользователей ДубльГИСа, чтобы все могли им пользоваться.

    Решил попробовать создать слой ) Вроде прилично, для первого раза )) Только не лежачие полицейские, конечно, а по своей теме. [внешняя ссылка]
  8. 05 Апреля 2008 Суб 17:48:57
    обнаружился... глюк, не глюк... а, скажем так, "нестыковка"
    я пользуюсь софтинкой ОbjectDock
    и проблема заключается в том, что, если я переключаюсь на развернутый на всю площадь экрана ГИС, ObjectDock перестает работать. то есть скрываются все статические доки, а динамические невозможно вызвать, как мышью не елозь
    то есть переключиться на другое приложение можно только через alt+tab (или свернув ГИС)
    после этого OD работает как надо
    подобная проблема иногда наблюдается с другими приложениями, но им обычно помогает alt+tab, или операция "свернуть-развернуть". в худшем случае перезапуск программы
    в случае с ГИСом не помогает даже перезагрузка

    это конечно все не смертельно и не критично
    но несколько неудобно
    к тому же, как мне кажется, такая же нестыковка может обнаружиться и с другим софтом

    старый ГИС такой проблемы не имел
  9. 05 Апреля 2008 Суб 20:14:56
    В новом ГИСе пропала команда "развернуть все карточки". Неразвернутые карточки на печать не выводяться. Например сделал поиск по критерию и пока все карточки вручную не развернешь - не распечатаешь. Мне например удобнее обзванивать конторы с бумажной распечатки, попутно делая пометки. Грустно :-(
  10. 06 Апреля 2008 Вск 9:36:08
    Че за хрень, я не могу архивы распаковать...??? Грустно :-( ошибка вылезает и все тут...
  11. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Апреля 2008 Вск 15:31:21
    А кто подскажет как распечать карту всего города из 2ГИС, чтоб видно было каждый номер дома? Сделать что то типа атласа омска. Нужно возить в авто для быстрого поиска дома. Продающийся атлас не точный и устаревший. Или придется вручную выделять фрагменты и печатать?
  12. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Апреля 2008 Вск 15:53:30
    Предложения:
    1. Сделать настройку регулирования размера шрифта номеров домов и названия улиц, например в виде двух полосок как сделали масштаб карты. Проблема - делаешь маштаб меньше - номер дома уже не виден, еще меньше и улицы пропали. Как бы сделать два режима. как есть и ручное регулирование шрифтов.
    2. Писать номера домов паралельно той улице, которой он принадлежит. А то не понятно иногда дом Х по улице Y или же по улице Z... т.е. так же как и названия улиц нанесены вдоль самих улиц.
  13. 07 Апреля 2008 Пон 10:20:44
    tolik писал :ну так кто скажет как бороться,...

    пока нашел 1н способ!!!!!

    1. отключил 2й монитор
    2. запустил сразу 2-3 программы..в итоге 1н 2гис не вылетел а работает


    так что версия кривая еще..


    а про сигнатуры не беспокойтесь..всегда все самое свежее стоит..тем более Internet Security стоит... а не просто касперский
    Какая у вас ОС стоит?
  14. 07 Апреля 2008 Пон 10:25:53
    Доктор Хайдер писал :Че за хрень, я не могу архивы распаковать...??? Грустно :-( ошибка вылезает и все тут...


    Норм Такая же хрень и у меня произошла дома... Недовольство!
    Пишет что архив поврежден Exclamation
    А на работе задал запустить и все ок...
    Чота не хоце дома качать стока много Exclamation
    Груфф выручай Exclamation
  15. 07 Апреля 2008 Пон 10:40:15
    МетеоОмск писал(а) :
    likegroof писал(а) ... :
    омич писал ... :толку-то?
    я так понял, ваша позиция сделать всё по инфе, предоставленной мэрией....
    если не так - вэлком сюда:
    /viewtopic.php?p=876281#876281
    в той теме много таких нареканий
    Это не так. Сообщите о найденных недочетах непосредственно в офис и неточности будут устранены.
    я думаю, это больше вам и вашему справочнику нужно!!


    Информация в ДубльГИСе обновляется по определенному циклу. Если вы хотите, чтобы какая-то её часть была отредактирована быстрее - сообщите о неточности, и она будет исправлена в кротчайшие сроки.

    Те, кто активно пользуется ДубльГИСом, сообщают нам о недочетах и помогают, тем самым не только нам, но и себе лично, и другим пользователям. Если же вы не желаете помочь ни себе ни другим - тогда какой смысл сотрясать воздух?
  16. 07 Апреля 2008 Пон 10:54:56
    CrOm-cheg писал :ну вот созрел я написать отзыв о новой версии.

    Спасибо за развернутый комментарий. На данный момент уже могу сказать, что информационные карточки будут дорабатываться; иконка в системном трее тоже.

    Что касается "аляпистой ленты", то если её уменьшить, панель быстрого доступа перенести под ленту, а справочник переместить вправо - внешне получится практически таже старая версия.

    Старая же версия пока будет существовать паралельно с ДубльГИС 3.0, но дорабатывать её не планируется.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд