Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел kernell.exe - обнаружена ошибка.. Как этот вылечить? 

Создана: 22 Марта 2008 Суб 21:16:14.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2950

  1. Yami


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2008 Суб 21:16:14
    всем привет!

    после ряда вероломных манипуляций, на ноутбуке стало выскакивать окно сразу после загрузки:

    kernell.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извенения за неудобства. ...

    Подскажите плз: что надо сделать, что бы это окно не выскакивало??

    предистория такова: стоял на ноуте Каспер, т.к. он не обновлялся, я его снёс и поставл Нод 32. После перезагрузки с установленным НОДом ноутбук стал очень быстро показывать синее окно с надписью (не успеваю прочитать) и сразу перезагружается самостоятельно.. и так циклично бесконечное количество раз. Сразу после закгрузки перезагрузка.
    Загрузился в безопасном режиме, удалил Нод, почистился CCleaner, перезагружаться перестал, а начало выскакивать окно про ошибку в kernell.exe
  2. ivanzoid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2008 Суб 22:58:40
    2 варианта

    1) неси ноут к другому компу с установленным свежим антивирем и как-то подключай и проверяй винт через него
    2) переставляй винду начисто
  3. Yami


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    23 Марта 2008 Вск 19:56:04
    подключить ноут к другому компу нет возможности, т.к. сетевой карты на ноуте нет - он древний.

    переставлять винду пока не считаю решением, уж сильно геморно :)

    вовот ещё что:
    прочитал тест антивирусов по количеству излеченных вирусов. на конец 2007 года.. там Нод вообще даже топ лист не вошёл :)
    вот краткие результаты:
    Dr.Web Anti-Virus 4.44.0.8030 beta 82%
    Kaspersky Anti-Virus 7.0.0.125 71%
    Symantec Norton AntiVirus 2007 59%
    Panda Antivirus 2008 59%
    Avast! Professional Edition 4.7.1029 53%
    AVG Anti-Virus 7.5.476 47%
    McAfee VirusScan 2007 29%
    Trend Micro PC-Cillin 2007 29%
    Avira AntiVir PE Premium 7.0 24%
    F-Secure Anti-Virus 2007 7.02.395 18%
    Eset NOD32 Antivirus 2.70.39 12%
    Sophos Anti-Virus 6.5.7 R2 12%
    Dr.Web Anti-Virus 4.33.3 12%
    BitDefender Antivirus 10 6%
    VBA32 Antivirus 3.12.2.2 6%

    буду паралельно искать Dr.Web Anti-Virus 4.44.0.8030 beta

    есть ещё мнения?
  4. 23 Марта 2008 Вск 20:30:33
    а заниматся какими то поисками каких то статистических даных не геморно тебе щас вот???????????????

    можешь не считать переустановку винды сложным занятием, это ж и вправду настолько сложное занятие!! тем более на старом ноуте на котором даже сетевухи нет.
  5. ivanzoid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2008 Вск 21:57:19
    Yami писал(а) :подключить ноут к другому компу нет возможности, т.к. сетевой карты на ноуте нет - он древний.


    Есть ещё вариант... Сдампить образ винта, записать его на чистый винт, вылечить этот винт, сделать его образ и перезаписать снова на ноутбучный винт.

    Можно так. Правда имхо перестановка будет попроще Хех!)
  6. ivanzoid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2008 Вск 22:02:02
    Да, и ещё вариант.

    Откусить новый раздел, поставить на него свежую винду, обновить, поставить антивирь, обновить его. И можно прогнать по зараженному разделу(-ам). Главное не загружаться со старой. Только могу сказать - мне как-то приходилось делать то же самое у знакомой, первая винда хоть и выжила, но уж очень здорово её вирусы покоцали, она совсем плохо работала после "лечения". Пришлось её усыпить и пользоваться новой Хех!
  7. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2008 Пон 10:25:16
    Yami писал(а) :
    прочитал тест антивирусов по количеству излеченных вирусов. на конец 2007 года.. там Нод вообще даже топ лист не вошёл :)
    есть ещё мнения?


    Есть другие тесты, где НОД первый. Невозможно сказать какой антивирус лучше, здесь важна скорость реакции антивирусной компании на появление новых угроз.

    По поводу ошибки kernell.exe. Запустите восстановление системы с установочного диска.
  8. 24 Марта 2008 Пон 15:33:14
    У МЕНЯ такое было после того как я ставил Сервис Пак два на сервис пак один и после этого крякал систему) Отказ полный. Вырубало) помогала переустановка ее)
  9. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2008 Пон 16:00:31
    Похоже что kernell.exe - это и есть, сам вирусок.
    Потому что нет в системе такого файла.
    Есть kernel32.dll
    Вобщем убивай его
  10. Yami


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2008 Чтв 21:04:10
    Вобщим ура! Все окошки с ошибками исчезли! Дело было так:
    загрузил бесплатную утилиту с официального сайта Dr.Web называется
    cureit.exe

    В режиме быстрой проверки эта прога нашла 11 вирусов, в том числе причину возникновения окна об ошибке kernell.exe
    Voland $ писал :Похоже что kernell.exe - это и есть, сам вирусок

    он дейтвительно оказался вирусом!!! Будь он неладен :) Вместе с ним исчезло ещё одно окно об ошибке startdrv.exe (так же появлялось при загрузке)
    В режиме полной проверки cureit.exe нашла ещё больше 40 вирусов..

    всего удалилось больше 55 вирусов!!! никогда не видел столько вирусов на одном компе за раз :)

    2 terminator: восстановление системы пробовал по разному - не помогало, т.к. кнопка next в мастере восстановления системы не нажималась блин )))

    Пока ни какого антивиря на ноут не ставил, боюсь )) На другом компе опробываю Symantec Norton Antivirus 2007 v14.2.0.29 - пока вроди с задачами справляется успешно… Работает незаметно но качественно, вот только обновления для него по 9 метров весят.. качаю на работе, т.к. трафег побесплатнее там.. )))
    Всем большой респект!
  11. 03 Апреля 2008 Чтв 21:13:25
    Yami писал(а) :всего удалилось больше 55 вирусов!!! никогда не видел столько вирусов на одном компе за раз :)

    Я когда заразился Fujacks + Viking.a у меня при проверке нашло 6700 примерно вирусков Смайлик :-)
  12. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Апреля 2008 Чтв 23:14:07
    Сам пользуюсь Symantec, и всем советую, тока обновление 25 метров весит, но мне это не проблема
  13. 04 Апреля 2008 Птн 9:55:19
    Короче было такое..... проблема кроется в том что у тя Нод кофликтует с другой прогай к примуру точно знаю что Нод32 версия 3.0.... в ступает в конфликт с outpost и Avast.... А с Dr.Web вобще не работает..... проверенно мною..... далее ставь другию версию нода... и все будет в ожуре Смайлик :-)